Встреча с главой администрации района 28 февраля

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт мар 06, 2015 10:18 am

Ну,в одном из постов вы предположили,где я вроде как живу.Что не имеет смысла-что работы на памятниках ведутся через Тулу,либо выводятся из такого статуса,сквер не имеет такого статуса-а Александр,не знаю отчества, несколько раз проклинал согласования на местном уровне.Или то,что пруд ,парк и истоки пруда взаимосвязаны.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт мар 06, 2015 10:40 am

Ничего не понял. Кто кого проклинал и за что?

P.S. Предлагаю последние несколько сообщений вынести в отдельную тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Пт мар 06, 2015 10:51 am

А кто на встрече из форумчан был? Мне чисто для себя интересно. Пишу мало, больше зачитываюсь тут.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт мар 06, 2015 10:57 am

Bars, вы сами несколко раз писали, что приходилось даже Игонина беспокоить.Темы плодить не надо, я уже путаться начинаю. Чтобы начать ремонт данного сквера надо идти в АДю-писать там бумажки. потом они отправят в Тулу, потом приедут, вроде нужен будет проект, потом разрешат.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт мар 06, 2015 11:25 am

Разок писал. Дергать приходилось, но это не значит, что проклял. Хуже было морально от того, что создавалось впечатление, что никому оно не надо. Самым деятельным сторонником оказалась администрация. Да, дело двигалось не быстро, порой возникали нелепые задержки (например, срок поджимает, деньги надо переводить, а юристы на подпись Игонину бумажку передать не могут, всё проверяют, хотя сами ее составляли, я лишь подписал и выслал). Но главное, работа шла! А субботники без участия администрации вообще не состоялись бы. Это полностью их заслуга!
Что касается сквера, то я тоже бы рекомендовал воспользоваться Народным бюджетом. Да, у него есть недостатки:
- надо выиграть конкурс проектов
- будет много согласований (особенно с Тулой, все документы проверяют они), в ходе которых могут изменить начальную концепцию (это и хорошо и плохо)
- подрядчиков будут выбирать на аукционе, и не факт, что это будет действительно лучший подрядчик, ведь критерий - минимальная сумма при заданных требования; встречаются те, кто выигрывает любой ценой, а потом кое-как формально выполняют требования. То же касается материалов.
Но есть важные преимущества:
- основная часть бумажной работы уйдет в администрацию. Да, в этой работе надо будет принять участие, помогать, опять же дергать, чтобы работа шла быстрее, но главное, администрация станет вашим деятельным союзником, а не препятствием. Необходимости самому бегать и получать какие-то разрешения не будет, если изначально проект поддержит администрация.
- денег собрать надо меньше (20-40% от нужной суммы, включая спонсоров).
Последний раз редактировалось Bars Пт мар 06, 2015 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:06 pm

Сообщение Евгений Ка... » Пт мар 06, 2015 11:42 am

Bars, и я о том же-народный бюджет это очень хорошая возможность сделать то-чего пришлось ждать бы по очереди года,или вообще не реально было осуществить!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:04 pm

Сообщение Zarewna Nacht » Пн мар 16, 2015 11:16 am

Добрый день!
Контролируется и контролировалась ли когда-нибудь численность бродячих собак?
В Жданковском микрорайоне страшно на улицу выходить, уже есть пострадавшие дети и взрослые. Конечно собачек жалко, но когда эта "милая дворняшка" кусает твоего ребенка- жалость куда-то испаряется. Уж простите за жестокость.
И еще.
Будет ли следующая встреча с Главой администрации? Когда? Как записаться?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн мар 16, 2015 3:21 pm

Действительно, Ираклий Георгиевич достаточно давно не отвечал. Да и две недели с прошлой встречи уже прошло.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт мар 26, 2015 1:10 pm

Что за ситуация с закрытием дошкольных учреждений(садов) на 2месяца вроде как летом,так как нечем платить за ноябрь и декабрь зрпт?Кто что знает? Вроде как закрывают-пиши сейчас свой счёт,повезло если есть отпуск...детей куда?
_________________
Никто никому ничего не должен

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср апр 01, 2015 2:57 pm

Походу наша "власть" нас кинула и не отвечает-отвечу сам...в связи с дыриной в бюджете по определенной информации детские сады летом будут по кругу закрывать. работников в отпука, так что либо к бабушкам, либо водить в другой сад...вот такая красота добавилась к мусору и дорогам
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср апр 01, 2015 7:26 pm

Я писал уже, но и мой пост был удален, походу модераторов будет скоро больше чем пользователей, ну да ладно, напишу еще раз - отвечать в этом топике походу никто не будет, по крайней мере для кого он был создан ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср апр 01, 2015 8:10 pm

Я об этом сразу говорил,говорил,что ничего не поменяется-на меня же,как на неадекватного поперли.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Сообщение Lukas71 » Чт апр 02, 2015 4:16 pm

Uk писал(а):Я об этом сразу говорил,говорил,что ничего не поменяется-на меня же,как на неадекватного поперли.
Представляю сколько у вас сейчас радости от "Я же говорил"

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт апр 03, 2015 5:26 pm

Bars писал(а):Действительно, Ираклий Георгиевич достаточно давно не отвечал. Да и две недели с прошлой встречи уже прошло.
Видимо, он понял, наконец, - куда попал. :shock: Это вам не купипродайством заниматься под тёплым семейным крылышком. Здесь ДЕЛО надо делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 03, 2015 5:33 pm

А у меня другая гипотеза - решил, что с нами каши не сваришь, инициативную группу здесь не найдешь. А тратить время впустую не хочет.
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»