Конструктивные предложения по развитию Богородицка

Ответить

Готовы ли Вы участвовать во встречах с главой администрации?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 03, 2015 2:35 pm

Про бабулек-чем они отличаются от других людей,платящих налоги??
Тем что:
- вырастили (собрали на лугу/в лесу) сами, без использования наемного труда;
- выносят на продажу небольшие объемы.

Если Вы соответствуете этим критериям, можете встать там рядом. И если Вас будут кошмарить, я буду защищать именно Вас. Так как торговать там не только бабушки могут, но люди любого пола и возраста. Просто так получается, что под перечисленные критерии в основном бабушки подпадают. Хотя встречаются исключения и никто их не гонит (сам видел).

Что касается упомянутого предпринимателя, то Вы сами написали: "Типа валите на микрорынок и платите за место". То есть, именно это требование было первичным, а не возвращение в Липецк. Исполни он это требование, инцидент был бы исчерпан. А на микрорынке и богородицкие предприниматели торгуют, ущемления прав по территориальному признаку тут нет.
Кстати в "цивилизованных" странах запрещено законодательно торговать со своего огорода. В светоче демократии также запрещено раздавать бесплатно.
Там даже для себя выращивать вроде бы запрещено. Но не думаю, что с них во всем надо брать пример.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июн 03, 2015 2:48 pm

Первично то,что у нас гражданин должен иметь одинаковые права в любом регионе.Кто сказал ,что они перепродают,вообще кому-какое дело.Благодаря стоящим у того же Восхода алкашам бвло брошено сотни дач в районе,их никто не проверял.Я никого не защищаю и не нападаю.Так до хохлов доиграемся.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 03, 2015 2:55 pm

Права одинаковые. Торгующие возле Восхода должны соответствовать следующим требованиям (формулировки вольные):
- вырастили (собрали на лугу/в лесу) сами, без использования наемного труда;
- выносят на продажу небольшие объемы.

Житель Липецкой области, соответствующий этим требованиям, в Богородицк не приедет - для него это невыгодно. Приехать может липецкий ИП (хоть фермер, хоть посредник, хотя последнее вероятнее). Для ИП (любых регионов, в том числе и богородицких) отведено отдельное место торговли. Платное.

Ущемления прав какой-либо социальной группы (в данном случае жителей Липецкой области) я не наблюдаю.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июн 03, 2015 3:00 pm

Короче,чиновник должен был сказать:в соответствии с таким то постановлением прошу вас пройти на рынок или торговать ,как частное лицо по месту регистрации...а не валите в свою Липецкую область.Делая это без криков и комментариев.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 3:01 pm

Uk, у меня вопрос, а Вы сделали замечание работникам администрации?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 3:10 pm

Торговлю около магазина бывший "Восход" нужно было запретить давно всем категориям граждан, но для начала организовать место для бабушек, как это было раньше около Детского мира, возможно кто-то помнит, выбрать место подходящее, к примеру у того же рынка в районе м-н Магнит. Что же сейчас, то там стоят кому не лень и бабушки, с луком с огорода и прицепы всё тех-же ИП с фруктами явно не растущими в нашей полосе.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 03, 2015 3:12 pm

Короче,чиновник должен был сказать:в соответствии с таким то постановлением прошу вас пройти на рынок или торговать ,как частное лицо по месту регистрации...
Uk, почти наверняка примерно так и начался диалог. Но предприниматель переходить не пожелал. А вот дальше началась перепалка. По хорошему, они должны были просто вызвать полицию и оформить нарушение. Но женщины решили справиться своими силами.
Торговлю около магазина бывший "Восход" нужно было запретить давно всем категориям граждан, но для начала организовать место для бабушек, как это было раньше около Детского мира, возможно кто-то помнит
Согласен. Но для этого надо потратиться, а тут бюджетный выход - просто разрешить. Ну а ИП приходится отсекать (это было бы в любом месте, хоть у Восхода, хоть у Детского мира), так как для них отведена отдельная торговая площадка.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 3:27 pm

Bars, думаю затраты на организацию мест обойдётся гораздо дешевле, чем затраты на поход чиновников, участия полиции, контроль, вывоз мусора и т.д. Опять же решив данную проблему, можно обязать магазины привести территории в порядок, положить плитку, сделать клумбы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 03, 2015 3:35 pm

Так без походов чиновников те места быстро наполнят предприниматели, вытеснив "бабушек" с лучком на задворки. Само по себе создания места для торговли огородников проблемы не решит. Либо там должен быть постоянный "смотрящий"

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 3:37 pm

Bars, мы сейчас думаем за должностных лиц и вангуем, что да как. Вопрос решается просто и быстро. Дальше развивать эту тему не хочу.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июн 03, 2015 4:27 pm

Барс,они грозили полицией,тут стал народ собираться,делали не как должностное лицо,а как изучившие инструкцию по инету,что-то там про Украину вспомнили еще.Как Широков скажет-колхоз.Вася Лютый,что я им буду говорить..оказаться в отделении,я решил здесь написать.Они читают этот сайт
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 4:35 pm

Uk, не вижу повода для привода Вас в участок. Вы делаете замечание чиновнику о поведении, для уверенности, запишите разговор и лучше на видео.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июн 03, 2015 5:07 pm

Вася Лютый, при приезде наряда обычно заканчивается посещением их вотчины самыми активными,хотя бы для заполнения бумажек.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Ср июн 03, 2015 5:13 pm

Uk, меньше смотрите ТВ)). Понятно))

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июн 03, 2015 5:23 pm

Вася Лютый, я его не смотрю...из личного опыта
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»