Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср фев 17, 2016 8:16 pm

hachu, А что делать. Утром у них планерка и пр. И на кабинетах висит объява. Прием по времени , а не по очереди. Четко черным по белому(или даже по желтому). ЗАЧЕМ такое писать, если по очереди??? Хотел раз пойти по времени, принципиально, к травматологу был записан. Думаю пойду дуром, через ругань. Но когда люди объяснили, что были записаны на 8.20, а сейчас 10.45, и только сейчас пойдут, понял, что был бы глубоко не прав.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср фев 17, 2016 8:24 pm

Проблема не в способе записи и, соответственно, не в типе очереди (по записи, по времени, живая очередь, попеременно и т.п.) Проблема в диком НЕКОМПЛЕКТЕ врачей! Где-то слышал, что у нас в районе укомплектованность врачебным персоналом составляет лишь... 25 % ОТ НОРМЫ!!! :shock: :( :roll: Иными словами, врачей у нас В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ нормы!!!! Если бы довести этот процент хотя бы до 60-70%, дикие очереди с матюгами и маханиями рук на грани драки - исчезнут.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср фев 17, 2016 8:31 pm

Не знаю, но меня еще в советские времена коробило запись по очереди. Я спланировал свой день, рассчитывал на это, а тут приходится все менять. Как всегда все через опу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 17, 2016 9:59 pm

В Богородицке даже в Сбербанке берешь талончик, ждешь когда вызовут твой номер (и загорится на табло) и потом становишься в очередь в названное окошко :grin: :grin: :grin:
Больше такого нигде не видел.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср фев 17, 2016 10:22 pm

Было такое. И на входе злые девочки, лицо сбера. Сделают такое недовольное выражение лица. Если их поместить на рекламу и показать на центральном ТВ, Грефа инфаркт схватит.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 17, 2016 10:36 pm

Bars писал(а):В Богородицке даже в Сбербанке берешь талончик, ждешь когда вызовут твой номер (и загорится на табло) и потом становишься в очередь в названное окошко :grin: :grin: :grin:
Больше такого нигде не видел.
На обслуживание одного клиента даётся 1 минута. А клиенты бывают разные, времени не хватает и поэтому образуется очередь. А номера на табло зажигает автомат.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 17, 2016 10:45 pm

Я был во многих местах, где обслуживание реализовано по талонам: налоговая, банки, ГИБДД и т.п. Везде, когда тебя вызывают, сразу и обслуживают (порой ждать приходится долго, но вызвали - всё). А вызывать, чтобы поставить в очередь - глупость. Да еще и нарушение их же (Сбербанка) норм. Так как посторонние не должны стоять возле обслуживаемого клиента. А тут все документы изучаются сообща.

Надо просто менять логику. Например, вызывать не автомат должен, а операционист. Иначе это не обслуживание по талонам, а симуляция такового. Карго-культ.
Последний раз редактировалось Bars Ср фев 17, 2016 10:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср фев 17, 2016 10:45 pm

Барс
В Москве электронные очереди всюду.
А номера на табло зажигает автомат.
Стас.
Номер на табло двигает компьютер операционистки, когда она закончила работу с очередным клиентом.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 17, 2016 10:49 pm

В Богородицком сбере действительно автомат. Не знаю почему. Других таких отделений не встречал. Везде клиенты разные встречаются (с одним быстро, с другим долго), но такого дурдома нет.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср фев 17, 2016 10:52 pm

НТВ, может и в самом деле вручную. Мне сотрудники сбера сказали, что автомат. Где правда - :unkn:
Но порядка стало с электронной очередью больше - все спокойно сидят и смотрят на табло.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср фев 17, 2016 10:59 pm

Стас
Все происходит автоматом.
Как только операционистка закончила работу с клиентом, её комп переходит в режим ожидания нового клиента и двигает вверх номера на табло, ожидающих клиентов, путем удаления обслуженного номера. Ни минуты простоя.

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Чт фев 18, 2016 12:26 am

Уважаемый доктор , 17.02 выгнал торговку из здания поликлиники торгующую какой-то хренью у банкомата , так воспользуйтесь своим авторитетом и административным ресурсом -запретитете Баринову и другим предпринимателям сдавать места всяким проходимцам торгующим Бадами и псевдолекарствами в мед .халатах.Ну что вы в самом то деле , как не живой? Я ж не на приём к вам прошусь , понятно что бабки нафиг никому не нужны , но зачем из города делать полигон для взлёта преступников , какой пруд , памятник Екатерине , ЖКХ , история города , тогда как мы сейчас закрываем глаза на описанное выше ?

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Чт фев 18, 2016 1:52 pm

hachu писал(а):Был у неё на приёме с ребёнком , 16 февраля , запись на 8 , зашли в 9.
да клали они на запись, ходил с ребенком за справкой(нужна для секции была)
первый косяк- в этот день был здоровый прием, за ранее не записался, пришёл к 11 записали на 11-50 ну думаю подожду, дети до 1 года без очереди(у них в этот же кабинет очередь из грудничков). Наталья Борисовна прием начала ну минут на 30 позже, то она уйдет, то её медсестра, так они и ходили по кругу, короче протупив в очереди до половины первого, тупо ушёл(благо не горела эта справка). Так что цифры времени в стат карте фейковые, да и как по другому если есть вторая очередь, и да, тут уж по фиг записался ты электронно или в регистратуре, всё равно во в своё время не попадёшь

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт фев 18, 2016 7:12 pm

Ещё раз повторю:
Дело не в каком-то "плохом" способе приёма, а в огромном НЕКОМПЛЕКТЕ врачей. Их у нас В ЧЕТЫРЕ РАЗА меньше положенного.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:55 pm

Сообщение Лягушка » Пн фев 22, 2016 6:08 pm

Народ!, услышьте себя, есть доктора, которые принимают точно по времени, по крайней мере стараются это делать! так вы же сами базар за дверями устраиваете--" мне только спросить!", " мне только подписать!", " мне только карточку забрать", а это все время, которое в талоне другого пациента! Богородчане, неужели за последний год никого по времени, указанному в талоне не приняли?
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»