Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:25 pm

Сообщение Gash1h » Ср мар 28, 2012 12:37 am

пора работать на те деньги, что нам платят!
кажется так и надо работать,сколько заплатили на столько и выложился ты, врачи тоже люди если у них зарплата в 20.000 руб. то пусть на только и работают,и не стоит от них требовать чудес. Какая зарплата такая и работа,все честно.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср мар 28, 2012 6:59 am

ну да, поговорка есть такая - летела лопата, упала в болото, какая зарплата - такая работа.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Ср мар 28, 2012 9:24 am

Ладно если лопата в болоте, не страшно, но вот, если летел скальпель и застрял в животе то это пугает, поэтому все и стараются врачам сунуть...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср мар 28, 2012 9:36 am

Gash1h писал(а):
пора работать на те деньги, что нам платят!
кажется так и надо работать,сколько заплатили на столько и выложился ты, врачи тоже люди если у них зарплата в 20.000 руб. то пусть на только и работают,и не стоит от них требовать чудес. Какая зарплата такая и работа,все честно.
Они что с луны свалились? Они сами выбирали эту профессию,зная и о зарплатах, и об ответственности. А разговоры про низкую оплату труда-это не оправдание непрофессионализма.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:13 pm

Сообщение Ник » Ср мар 28, 2012 9:41 am

Вот именно, сами расслабляем врачей своими подачками, а они давали клятву Гипократа и обязаны лечить как пологается, а не вымогать. В большенстве случаев операция не обходится без взятки анестизиологу (это как пример).

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:13 pm

Сообщение Ник » Ср мар 28, 2012 9:43 am

Они что с луны свалились? Они сами выбирали эту профессию,зная и о зарплатах, и об ответственности. А разговоры про низкую оплату труда-это не оправдание непрофессионализма.[/quote]

Согласен на все 100%

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Ср мар 28, 2012 11:39 am

нифига никто не свалился с луны, все прекрасно знают что в медицине процветает мздоимство, но не об этом ИМХО отмаз в виде сколько платят на столько и работаю ни в каком виде не должен прокатывать в отношении ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ПОЛИЦИИ, и ряда других родов деятельности, хотите зарабатывать деньги идите в безнес, учитесь на финансистов, менеджерами будьте. В медицину, в полицию, в образование, только по призванию(банально конечно) но ни как иначе.

зы. Зарплата в 20000 рублей выше средней зарплаты по Тульской области, не говоря уже про Богородицк, где на зп в 20000 будет очередь кандидатов которым можно предьявить соответствующие требования к квалификации.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Ср мар 28, 2012 11:44 am

Ник писал(а):Вот именно, сами расслабляем врачей своими подачками, а они давали клятву Гипократа и обязаны лечить как пологается, а не вымогать. В большенстве случаев операция не обходится без взятки анестизиологу (это как пример).
анестезиологу в первую очередь(((( и далее по списку заканчивая медсестрой, санитаркой чтоб к тебе после операции хотя бы подошли.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:25 pm

Сообщение Gash1h » Ср мар 28, 2012 10:18 pm

они давали клятву Гипократа и обязаны лечить как пологается
у нас врачи дают не клятву Гипократа а клятву врача России :lol:
отмаз в виде сколько платят на столько и работаю ни в каком виде не должен прокатывать в отношении ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ПОЛИЦИИ
ну они не люди им жить не хочется достойной,есть,пить,одеваться... пусть ишачат и получают копейки... Может туда и идут работать по призванию только вот когда начинают работать желание отападает сразу. Сейчас капитализм, так что и зарплата должна быть у востребованных и нужных профессий на уровне даже скорее выше среднего, т.к эту куда более выжные профессии для общества.
А разговоры про низкую оплату труда-это не оправдание непрофессионализма
все более менее одаренные специалисты попросту взяли и уехали с радостью из нашей великой и могучей державы, т.к ценят себя и свой труд.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Чт мар 29, 2012 8:44 am

:grin:
Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 29, 2012 9:12 am

Под 20 тыс может быть у терапевта, которым власти не так давно (несколько лет назад) увеличили зарплату на 10000 (медсестре терапевта на 5000). У остальных действительно ситуация хуже. Такой вот идиотизм нашей современности - поднять зарплату не всем, а части. Причем, не самой грамотной (относительно остальных).

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Чт мар 29, 2012 10:01 am

Gash1h, я согласен с вами что никто не должен работать за копейки, но маленькая зарплата это неоправдание наплевательского отношения к должностным обязанностям, которые касаются здоровья пациентов, то есть получается что если мне мало платят то я и работать не буду так, или в связи с тем что маленькая зарплата, я могу бухать на работе на новый год и тупо не попасть в вену маленькому ребенку далее гангрена и ампутация, или личный пример мой дед, царство небесное, попал в больницу с жидкость в легких, к нему в течении двух дней приходили мерить только температуру, ни укола, не осмотра, ни анализов, врач на осмотре тупо проходил мимо, типа за такую зарплату скажите спасибо что вообще на работу прихожу, а про деда это к вопросу вы их сами приучили, когда твой близкий человек лежит в больнице и ему тупо плохеит, а врач ничего не делает тут сами понимаете выбор за вами либо засылать лавандос, либо ждать пока дед тихо закинется. Если пропадает желание работать после того как начали трудится, а шли типа по призванию, скорее надо как полицейских теперь проверять на психологическую устойчивость что ли.
Но все же повторюсь мало платят это не оправдание наплевательского отношения к здоровью пациентов, они приходят лечится к врачу и в вопросах медицины врач(врачи) по идее это истина в последней инстанции(хотя для кого-то Малахов+) так как у врача есть необходимые знания.
То есть если утрировать "Я не буду вас лечить потому что у меня маленькая зарплата" или "я буду вас лечить не так как надо потому что государство не обеспечило мне достойный достаток" или "я буду продавать препараты которые жизненно необходимы пациента на лево, потому что мне не хватает на ..."
Именно к ВРАЧУ в данной ситуации применимо "если не я то кто?"
Мы приходим в больницу не для того что бы вставить пластиковые окна потому что деревянные старые, или положить ламинат потому что линолеум не катит, или подключить интернет чтоб в одноклассниках тусить, оказание мед помощи это услуга другого уровня, в больницу идут чтобы ВРАЧ ВЫЛЕЧИЛ.
Простите за сумбурность эмоций.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:25 pm

Сообщение Gash1h » Чт мар 29, 2012 10:57 pm

скорее надо как полицейских теперь проверять на психологическую устойчивость
наших вот надо в Твери на алкаголизм проверять, а то сидят в машике да пивас долбят :grin:
P.S раньше только избранных ментов называли мусорами т.к в то время это было скажем так "почетно" а теперь потому что 90% лягавых соответстувют прямому значению этого слова
я буду вас лечить не так как надо потому что государство не обеспечило мне достойный достаток
ну это тоже есть,только вот в основном проблема другая, на одного терапевта приходиться в среднем народу столько что с таким потоком пациентов справиться просто нереально. Да и во всех других странах врач это престижная почетная профессия, а у нас люди идут в больницу только в критическом состоянии.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Чт мар 29, 2012 11:49 pm

Да и во всех других странах врач это престижная почетная профессия, а у нас люди идут в больницу только в критическом состоянии.
то что там у них то не то что у нас)))мы теперича не то что давеча, а по сути я бы поспорил, когда я заканчивал школу а это было в 95 году, попасть в мед институт была большая проблема, вернее не проблема конкурс там был довольна таки высок, мои одноклассницы, скажем там по уровню знаний в голове(не в аттестате) первого десятка поступали в медвуз не один раз. Яне думаю что ситуация в корне изменилась ИМХО в мед поступают умные.
может они поступают в надежде потом пойти в частную клинику работать, а гос учереждение идут от того что в крутые клиники не попали, не знаю им ведомо оно ток ма...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт мар 30, 2012 7:02 am

Ivanoff писал(а): Яне думаю что ситуация в корне изменилась ИМХО в мед поступают умные.
может они поступают в надежде потом пойти в частную клинику работать, а гос учереждение идут от того что в крутые клиники не попали, не знаю им ведомо оно ток ма...
К сожалению,ситуация в последнее время изменилась.Вспомните прошлогодний скандал во втором меде,когда один талантливый и дотошный программист изучил списки поступивших и выяснил, что большая часть из них просто не существует, а имена и фамилии вымышленные. Ректора уволили.И это московский вуз.Представьте,что творится на периферии.
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»