Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср мар 04, 2015 9:05 pm

не знаю, почему указан такой уровень зарплат. завтра поручу кадрам проверить.
а хирург он всегда нужен...

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 1:20 pm

Сообщение everybody lies » Ср мар 04, 2015 10:17 pm

Зарплата у мед.сестер в принципе не так далека от 10.000.Чистыми у многих выходит около 11-12000.Ну если не считать у кого там разные напряженки и несколько ставок))В принципе с учетом того что оклад 3800, больше она и не будет.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Пн мар 09, 2015 4:33 pm

RIKI писал(а):Вчера утром товарищ руку сломал, сделал рентген , приехали в травму , а там предложили приехать на следующий день так как врача нет и 1 марта не будет.В Туле рентген за 5 минут и сразу на операцию .
Думаю, "сразу на операцию" - это только направление на госпитализацию. В областной по четвергам не делают операций потому как планируют их на СЛЕДУЮЩУЮ неделю. Полежали в прошлом году - посмотрели. А операцию на кисть они могут и внепланово куда нить вклинить. Ее сложной не считают.
Аппарат Елизарова поставить - порядка часа. Это не бедро собрать - часа 4, плюс столько же реанимация.
И в любом случае -"сразу", операции не делают. Все равно сначала анализы соберут.
Отсюда вывод: спешка нужна лишь при ловле блох.
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн мар 09, 2015 5:52 pm

Я не понимаю как может быть оклад ниже минималки ?
Предпринимателям тут же вопрос задается и просят письменно объяснить. (многие чтобы избежать излишнего налогообложения идут на "сокращенный" рабочий день в два раза "письменно")
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пн мар 09, 2015 6:10 pm

То есть , по вашему нормально если человек ночь терпит боль и рука пухнет ,-1 день . Через 10 минут отправили ставить спицы, без вопросов и соплежуйства .Откуда в Богородицке плохая статистика будет , если товарищу и второму человеку , о котором главврач писал оказали помощь в Туле ?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн мар 09, 2015 7:45 pm

1й раз я солидален с Рики :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Пн мар 09, 2015 8:16 pm

AlexCM писал(а):Я не понимаю как может быть оклад ниже минималки ?...
Представьте себе - может! Оклад 3 807 р., а до минималки добирают всякими доплатами за стаж, за должность, за категорию и т.д.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн мар 09, 2015 8:46 pm

дурдом!!! (про зарплату) Как люди с образованием, которые отвечают за жизнь и здоровье получают столько же сколько продавцы в плохих магазинах, которые ни за что не отвечают и квалификации ноль!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Вт мар 10, 2015 10:04 am

RIKI писал(а):То есть , по вашему нормально если человек ночь терпит боль и рука пухнет ,-1 день . Через 10 минут отправили ставить спицы, без вопросов и соплежуйства .Откуда в Богородицке плохая статистика будет , если товарищу и второму человеку , о котором главврач писал оказали помощь в Туле ?
Я не считаю это нормальным, но думаю, что мужик может потерпеть боль одну ночь. Моя девчушка месяц ее терпела.
Но это не все. Рука пухнет и болит и после того, как поставят спицы. Для снятия боли делают обезболивающие. Обычно одного-двух дней хватает и пациенты отказываются от уколов, предпочитая чуть потерпеть. Потом все проходит.
Отправить через 10 мин ставить аппарат Елизарова (если спицы - это он и есть) не могут. Извините, я там полтора месяца жила и ни разу такого прецедента не видела. А бывали разные. И из-под бетонных плит людей привозили.
Да, я согласна, звучит на первый взгляд дико, пришли в больницу, а там врача нет. Но в данном случае оказана первая помощь (если верить словам главврача). Как действовать дальше - каждый выбирает сам. Не верите своим врачам, Ваше право ехать далее.
Кстати в Узловой очень хорошая клиника, специализирующаяся на травмах. И ближе, чем в Туле.
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Вт мар 10, 2015 2:57 pm

На прошлой неделе знакомый вызывал тёще скорую, захворала тёща(возраст 60) температура 39, вызывают скорую
-температура 39
-судороги есть?
-нет
-как начнутся судороги звоните.

к чему я? хотелось бы понять в каких случаях в связи с реформой, можно(нужно, стоит, не стоит, приедет, не приедет) вызывать скорую, вернее рассчитывать на то что тебе помогут

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт мар 10, 2015 3:27 pm

21век -потерпи,приложи подорожник... Вы нормальные? :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Вт мар 10, 2015 4:53 pm

Uk писал(а):21век -потерпи,приложи подорожник... Вы нормальные? :grin:
Нельзя сказать, что это нормально. В скорой дела, видимо, совсем плачевные. Рассчитывать на нее не приходится вовсе. Не выезжают уже внаглую. Ни к детям (маловата тем-ра), ни к возрастным (вы ж еще не умерли).
А по поводу "потерпите"... Травма это такая вещь, что даже находясь на больничной койке, ты терпишь боль.
Более того, даже если пальчик поцарапаешь - будешь терпеть и в следующем веке тоже. :)
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт мар 10, 2015 5:15 pm

AlexCM писал(а):Я не понимаю как может быть оклад ниже минималки ?
может , представьте себе. у нас та же картина, некоторые получают 3-4 тыры. а средняя по организации - 15 тыщ. как сказал шеф, главное чтоб средняя была выше минималки, а остальное - пофик

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт мар 10, 2015 5:49 pm

Любой врач...нормальный...скажет, что чем раньше обратишься-тем быстрее вылечат. Про потерпи-раньше у зубного ад, а теперь самый нормальный врач.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Вт мар 10, 2015 6:20 pm

Ivanoff писал(а):На прошлой неделе знакомый вызывал тёще скорую, захворала тёща(возраст 60) температура 39, вызывают скорую
-температура 39
-судороги есть?
-нет
-как начнутся судороги звоните.

к чему я? хотелось бы понять в каких случаях в связи с реформой, можно(нужно, стоит, не стоит, приедет, не приедет) вызывать скорую, вернее рассчитывать на то что тебе помогут
Я уверен, что Вам были даны рекомендации по поводу данного вызова.
Если Вы укажете дату и примерное время вашего звонка, я смогу прослушать запись вашего разговора.

Далее.
В настоящий момент различают скорую и неотложную помощь.
Неотложка - это часть отделения районных поликлиник.
Скорая - это городское отделение скорой неотложной помощи.
Согласно приказа Минздрава России от 20 июня 2013 г. № 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи":

скорая и неотложка приезжают на разные вызова. Визит "неотложки" больше похож на визит участкового врача, первую помощь вам окажут, но если нужны будут более серьезные меры, то неотложка будет вызывать "скорую". Только "скорая" может произвести немедленную госпитализацию.

Скорую помощь вызывают только в предсмертных состояниях, которые угрожают вашей жизни.

Когда приезжает Скорая:

несчастные случаи: переломы, вывихи, утопления, ожоги, поражения электротоком и молнией, обморожения, тепловые удары, повешивания, инородные тела в дыхательных путях, ранения, ушибы;
когда нужна срочная хирургическая или терапевтическая помощь;
внезапные заболевания с потерей сознания, сильными кровотечениями, судорожными припадками, резкими повышениями температуры и ухудшением состояния, тяжелыми расстройствами дыхания, параличами, острыми болями в сердце;
роды, которые происходят на улице или дома;
приезжает на вызов из любого места (общественное место, улица, дом);
приезжает на места аварий, несчастных случаев.
Скорая помощь НЕ:
- перевозит больных из дому в поликлинику и наоборот;
- выполняет лечебные процедуры, которые приписал врач.
Неотложная медицинская помощь приезжает, если у вас:
пищевые отравления;
температура выше 38 у людей пожилого возраста или с осложнениями;
сильные боли у онкобольных;
сильные боли у больных с ишемической или гипертонической болезнью;
сильные боли в животе при обострениях хронических болезнях желудочно-кишечного тракта;
сильные головные боли при мигрени, которые не снимаются таблетками;
сильные боли в пояснице и суставах (остеохондроз, радикулит);
сильная одышка и кашель;
обострения и ухудшения состояния больных с хроническими заболеваниями;
небольшие ожоги;
приезжает только на дом.
Неотложная медицинская помощь НЕ:
- госпитализирует больных;
- выезжает на места аварий, ДТП.
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»