Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
Старейшина форума

Сообщение Uk » Ср дек 10, 2014 11:47 am

Ну,вот снова...что,человек все делает без ошибок сразу,в том числе и говорит?Чушь-грубое слово,я вам не грубил.

Активист

Сообщение Avakym » Ср дек 10, 2014 11:53 am

Одно из ограничений права граждан на заключение трудового договора содержалось в ранее действовавшем КЗоТ РФ, ст. 20 которого запрещала совместную службу в одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении или организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) , если их служба была связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Действующий Трудовой кодекс Российской Федерации не сохранил данное ограничение, но оно существует в ряде нормативных правовых актов, предназначенных для регулирования государственной гражданской службы, труда сотрудников правоохранительных органов, работников органов местного самоуправления, где не допускается совместная работа близких родственников при условии подчиненности или подконтрольности одного из них другому.
Таким образом, работать на одном предприятии близкие родственники могут (даже на государственном) , ограничение может быть только в случае если они "непосредственно подчинены или подконтрольные друг другу", и собственником такое ограничение установлено - например в правилах внутреннего трудового распорядка или приказом по предприятию.

Старожил

Сообщение ФАКир » Ср дек 10, 2014 12:07 pm

Да никто с правовой точки зрения и не рассматривает что муж главврач,а жена стала Зав.отделением скорой. И так всё понятно ) Может,правда, иметь право на существование и версия,что он её привёл нашу Скорую помощь "поднимать из руин". Хотя сомнительно,конечно 8)

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Ср дек 10, 2014 12:10 pm

Разговаривал со своей тетей-пенсия после ста лет стажа в районе чирика-не хотите вернуться?Как вы думаете каков ответ?! :grin:

Любопытствующий

Сообщение Nitroglicerin71 » Пт дек 12, 2014 9:57 pm

. :)
Последний раз редактировалось Nitroglicerin71 Вт дек 16, 2014 10:31 am, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый

Сообщение главный врач. » Вт дек 16, 2014 8:49 am

По всей видимости, речь идет о снабжении дневного стационара.
Сейчас разбираюсь, когда и какие препараты получало это подразделение. Однако, в условиях дневного стационара крайне сомнительно назначение таких мощных препаратов как актовегин и мексидол.

Осваивающийся

Сообщение MARI » Чт дек 18, 2014 10:45 am

Uk писал(а):Bars,успокойтесь,поверьте -много у нас хреновых врачей,но есть и спецы,которые из зав отделений здесь ,теперь не пойми кем в столице.Было засилье Новомосковск их,теперь Узловая.Кстате ,тот наш глава ,которого говорили никуда теперь не возьмут прекрасно правит в интернате,в Донском.
В этом году мне, начиная с мая, пришлось очень плотно общаться с врачами. Нашими, тульскими, Новомосковскими и снова нашими. На все 100% могу сказать - у нас врачей нет! (Исключение - зав.неврологического отделения!!!) В остальном - хамство, наплевательское отношение, высокомерие, грубость. Наверное именно в этом они давали клятву Гиппократу.

Сама была 9 или 10 октября в жен.конс-ции в 4 каб.ближе к 18-00 (иначе работа не позволяет). Ну только что за дверь не выпихнули! Было желание им в лицо плюнуть!

С тех пор езжу платно в Нов-ск, операцию планирую только в Туле, ни в коем случае не у нас (очень хочется пожить...)

А ВК вообще выше всяких похвал. Женщину на подмышечных костылях - на работу! Она вышла вся в слезах. Моей дочери так же столько нервов потрепали, что с их последствиями теперь можно в суд идти. Успокоились только когда их Обл.департамент причесал.

Вот оно - лицо нашей бесплатной медицины!

Да и какая она бесплатная, если все знают сколько в карман надо положить врачу, а сколько анестезиологу...

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Чт дек 18, 2014 11:22 am

У нас хороший зав гастро(не знаю, есть ли данное отделение)-прекрасный,знающий человек, сам лично пересекался и такие истории слышал, как поднимались бабульки, которым операции ой как делать низя и зав инфекции бывшей. с персоналом, которые сейчас в столице с очень хорошими отзывами . Про комиссию я писал выше :-(

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пт дек 19, 2014 6:42 am

MARI...NA, не судите (когда Вы не компетентны), да не судимы будете!!!

Осваивающийся

Сообщение MARI » Пт дек 19, 2014 2:41 pm

Лягушка писал(а):MARI...NA, не судите (когда Вы не компетентны), да не судимы будете!!!
Просто MARI.
Я не сужу, я констатирую факты. Некомпетентна? Компетентность - это когда Вы можете объяснить, что один дом смотрится красиво, а другой нет потому, что в первом случае было соблюдено правило золотого сечения, а во втором нет. Мое повествование - просто зеркало.

Если врач своим поведением, своими действиями провоцирует фатальные последствия - это убийца, а не врач (в нашем случае оказалось в прямом смысле). Это те, про кого говорят - "... не дай бог". В таком болоте, как БГР, таких горе-врачей пруд пруди. А ответственность за то, что они до сих пор сидят на теплых местах, хамят и жируют всегда лежит на руководителе.

Я не говорю, что мне некуда деньги выкинуть, но я готова платить только за то, чтобы со мной разговаривали как с человеком, а не как с преступником, что бы моему ребенку оказали помощь, а не искалечили!

Бывалый

Сообщение Ювенал » Пт дек 19, 2014 3:43 pm

:grin:
Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт дек 19, 2014 5:36 pm

Добавлю еще пять копеек. Друг в Богородицке сломал ногу. Наложили гипс в Богородицке (фамилию врача могу уточнить, мужчина). Наблюдали за ходом выздоровления также в Богородицке. Когда нога срослась, выяснилось, что срослась неправильно. Отправили в Тулу переделывать богородицкую работу. Пришлось ломать ногу, переделывать, ставить металлические пластины и теперь нет гарантии, что не будет хромать всю оставшуюся жизнь. Да и больничный затянулся, а этого работодатели не любят. Проще было сразу сделать правильно, чем переделывать плохую работу. Ну куда это годится?
Друг оставил заявление на проверку своего случая в департаменте Тульской области. Может хоть это возымеет действие? Хотя это слабое утешение, если всё-таки останется хромым (пока надеется на лучшее).

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Сб дек 20, 2014 10:57 am

А я про случай со своим дедом продолжу. Катаракту удалили. Хирург сказал, что 95% таких больных попадает к нему на несколько месяцев позже, чем надо. Люди старенькие, терпят, вроде как в таком возрасте уже всё может быть. По хорошему лечиться надо было летом.
Но даже в таком случае наш горе-окулист прописывает капельки и приходите через 3 месяца. На повторный приём в таком случае пациент уже может не дойти - слепым окулист не нужен.
Зачем такой врач? Чтобы на флюорографию направлять? Ничего лично против конкретного врача не имею - просто привожу факты.

Бывалый

Сообщение главный врач. » Вс дек 21, 2014 12:03 pm

"...Добавлю еще пять копеек. Друг в Богородицке сломал ногу...."

Да, действительно, этот случай имел место. По данному случаю в ноябре была проведена проверка МЗ Тульской области, выявлен ряд дефектов в оказании медицинской помощи пациенту, повлиявших на принятие ошибочной тактики лечения больного - запоздалому хирургическому вмешательству и удлинению сроков реабилитации пациента. В настоящий момент уточняется круг лиц, допустивших данные дефекты. К ним будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Осваивающийся

Сообщение MARI » Вс дек 21, 2014 12:09 pm

Стас Ермак писал(а):А я про случай со своим дедом продолжу. Катаракту удалили. Хирург сказал, что 95% таких больных попадает к нему на несколько месяцев позже, чем надо. Люди старенькие, терпят, вроде как в таком возрасте уже всё может быть. По хорошему лечиться надо было летом.
Но даже в таком случае наш горе-окулист прописывает капельки и приходите через 3 месяца. На повторный приём в таком случае пациент уже может не дойти - слепым окулист не нужен.
Зачем такой врач? Чтобы на флюорографию направлять? Ничего лично против конкретного врача не имею - просто привожу факты.

На людей пожилого возраста вовсе не смотрят! Я свою маму в больницу силой отправляю (млм снова за денежки в платную больницу). Но не смотрят даже на детей.
Лет пять назад у моей дочери "ячмень" появился на глазу, да так быстро прогрессировал, что через пару дней уже головные боли не отпускали, и как будто зуб тоже, опухоль сине-красная до нижней части щеки. Что Вы думаете сказала Егорова? "Грейте яйцом!"
Когда оккулист в платной увидел моего ребенка - она только заохала! Выписала кучу капель, антибиотики, мазь, которую в нашей аптеке НИКОГДА не готовили - в справочнике состав искали!

Так что хворать в нашем городе - это ЧП! :sm28:

Вернуться в «Диалог с местной властью»