Проект "Календарь-2016"

Модератор: Bars

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Проект "Календарь-2016"

Сообщение Admin » Ср ноя 05, 2014 11:22 am

Это продолжение проекта "Календарь-2014".

Здесь мы ежемесячно будем выбирать лучшую фотографию месяца, которая потом войдет в календарь на 2016 год.

Требования к фотографии следующие: она должна быть сделана лично в том месяце, который она представляет и в 2015 году (исключение - ноябрь, декабрь - 2014). Фотография должна быть снята в Богородицком районе.

По опыту предыдущего проекта вносятся следующие изменения:
- фотография должна быть горизонтальной с соотношением сторон 3:2 (или близко к этому);
- представлять фотографию на конкурс можно в любом разрешении, ориентируясь на посетителей, у которых распространены мониторы с разрешением 1280x1024, то есть сильно увеличивать размер фото нет смысла - неудобно смотреть, но и мельчить не надо;
- обязательно надо выслать оригинал фотографии по адресу admin@bogoroditsk.ru Без оригинала работы будут сниматься с конкурса;
- разрешение оригинала не должно быть ниже 3000 пикс. по большой стороне (рекомендуется не ниже 4000);
- можно использовать фотошоп (ранее было запрещено), но при этом надо следить, чтобы тематика Богородицка не исчезала;
- при этом запрещено добавлять на фотографию рамки, окантовки, виньетки и другие элементы оформления.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср ноя 05, 2014 11:24 am

Не знаю, насколько будет популярен этот проект, и дойдет ли он до конца, но чтобы не повторять ошибок прошлого года его старт дан с ноября месяца.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт ноя 06, 2014 11:45 pm

Для популяризации проекта в т.ч., и для большей объективности оценки фотографий можно предложить скрытое авторство работ до окончания голосования, если это реализуемо в техническом плане.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт ноя 07, 2014 10:53 am

В техническом плане реализуемо - работы можно принимать через личные сообщения, а потом я буду их размещать на голосование.
Другой вопрос, добавит ли это объективности? Кто голосует за картинку не смотрит на автора, а кто голосует за автора может спросить у него, где его работа.
Но в целом я не против ввести такое нововведение. Может и правда так лучше будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт янв 22, 2015 10:23 am

С января реализовано скрытое авторство работ. Авторы могут выкладывать свои работы как и раньше (сообщением в тему), но их авторство будет скрыто до окончательного выбора лучшей работы.
Ответить

Вернуться в «Проект 'Календарь-2016'»