Богородицк: дороги плохие, люди хорошие

Фотографии дорог (улиц) Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Богородицк: дороги плохие, люди хорошие

Сообщение Bars » Вс янв 08, 2017 9:01 pm

На днях удалось посетить Богородицк с кратким визитом, и попал в неприятную историю.

Хотел хоть кратко посетить парк – он сейчас действительно красив, рекомендую. Подъехал к стадиону, возле парка расчищено несколько парковочных мест и все занято. Возле стадиона грейдер просто развернулся, чистить не стал. Действительно, зачем? Поехать на парковку возле дворца или церкви в парке мне не позволила совесть (въезд-то запрещен), поэтому поставил машину возле забора на автостанции.

Сходил быстро в парк, а выехать не могу. Причем, что еще хуже, каждая попытка выехать прижимала машину к забору, как магнитом. Оказалось, что проезд вдоль забора автовокзала никогда не чистят, снег машинами и автобусами утрамбовался в толстый слой льда, а так как возле забора ездят мало (а под ним вообще не ездят), то чем ближе к забору, тем меньше слой наледи. Появился ледяной скат в сторону забора, который из-за рыхлого снега сверху не виден. Своеобразная западня.

В общем, когда я понял, что меня прижало к забору на опасно близкое расстояние (а произошло всё быстро), было уже поздно: переднее крыло практически уткнулось в забор, а заднее было на расстоянии не более 10 см. Теперь стоял вопрос не просто выехать, а выехать с минимальными потерями для машины.

Позвонил другу, а сам стал расчищать лед подручными средствами. При этом люди рядом сразу откликнулись: кто-то предлагал помощь толкнуть, кто-то предоставил лопату. Пришел друг со своим товарищем и принес ледоруб. Идея состояла в том, чтобы у левых колес, которые оказались на ледяном возвышении, сделать углубления, скатив в которые машину получилось бы отодвинуть ее от забора. Пока сбивали лед, откликнулся владелец KIA, предложив свои услуги по вытягиванию. Тянуть пришлось в несколько этапов, отодвигая от опасной близости с забором, то одну, то другую сторону. Причем в это время кто-то толкал, кто-то оттягивал с другой стороны забор на себя – откликнувшиеся людей оказалось достаточно много. А главное, когда вытянули машину, причем удачно, даже не поцарапал ничего, все помогавшие исчезли. Я даже поблагодарить никого не успел. Сделаю это хоть в данном сообщении. Спасибо всем большое.

Ну а администрации города отдельный респект. Если в прошлом году к концу зимы снега было действительно аномально много, и можно было понять, что не успевают убрать, то сейчас зима обычная. Не малоснежная, как нас избаловали последние зимы, а самая обычная. Я такие зимы как раз помню в своем детстве. При этом расчищены в городе только центральные улицы. Остальные «пробиты» автолюбителями, создавая слой наледи, как и возле автовокзала. Что касается парковочных мест, то не будь в городе крупных магазинов, которые возле себя чистят, была бы вообще труба. О каком туризме мечтают в администрации? Влипнет так турист, скажем, из Москвы и не приедет в Богородицк больше никогда. И всем знакомым предостережение даст.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вс янв 08, 2017 9:39 pm

Я слышал что коммунальщик банкрот и большую часть снегоуборочной техники распродали чтобы оплатить задолженности. Город нечем и некому чистить.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вс янв 08, 2017 10:24 pm

Robin Hood писал(а):Я слышал что коммунальщик банкрот и большую часть снегоуборочной техники распродали чтобы оплатить задолженности. Город нечем и некому чистить.
:shock:
Это при таких-то дичайших, в ползарплаты, ценах на ЖКХ? Так куда же, мать их ети, деньги уходят?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:31 pm

Сообщение MARI » Чт янв 19, 2017 2:01 pm

Дороги в дичайшем состоянии. Шаг в сторону от центральной улицы - и ты "сел на брюхо". Буквально позавчера меня на работу двое мужчин выталкивали :). Спасибо им, не проехали-не прошли мимо.
В нашем доме "К@Б". Посетители сего магазина достали жителей до печенок. Мало того, что перемешано и тротуар, и пересечение дорог, мало того, что загораживают выезд с ул.Свободы в сторону площади, так еще и въезд во двор блокируют машинами.
Простите нас посетители-автолюбители данного магазина, но вы тюльпеки!

Делала заявку в горкомхоз на расчистку данного пересечени улиц. с 17.01.17г. воз и ныне там. Зато, как сочувствующие "мы записали вашу заявку".
Где же этот Ираклий? Была у него "цыганочка с выходом" на этом форуме. Теперь ему пиариться не надо?
_________________
Что наша жизнь? игра...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Чт янв 19, 2017 4:24 pm

Пройденный этап, мы уже не раз так обращались. Стандартный ответ " Мы записали вашу заявку", а если обратитесь еще, то скажут что: "Мы помним, как только техника освободится, сразу к вам", а освободится она только к весне)))

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Сб фев 11, 2017 4:14 pm

а благодаря нашим коьмунальщикам моя супруга попала в дтп вот теперь буду подавать в суд. Если есть у кого опыт в обращении пожалуйста помогите

Не в сети
Активист
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:20 pm
Откуда: Тула

Сообщение Светлана Третьюхина » Вс фев 12, 2017 10:33 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Богородицк. АСФАЛЬТ на улице Ленина. 15 сентября 2016 г.
Последний раз редактировалось Светлана Третьюхина Вс фев 12, 2017 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:20 pm
Откуда: Тула

Сообщение Светлана Третьюхина » Вс фев 12, 2017 10:37 pm

Богородицк. АСФАЛЬТ около бывшего ДК " Электроник ". 15 сентября 2016 г.
Изображение
Изображение

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн фев 20, 2017 11:10 am

Надысь ездил с внуком за водой на Жданку. Дорога сами знаете какая.
Сегодня попались дороги в Германии. Асфальт сошел у них вместе со снегом.
Зима была этом году "русская", говорят. Морозы в -20 градусов.

https://www.welt.de/motor/gallery640862 ... r-hat.html
-----
А вот американские дороги, такие дороги в цивилизованных странах, это вам не нищая рашка!

https://youtu.be/HA4iVK_EDck
----
Дороги в США
Очень сильно ругаюца. 18+

https://www.youtube.com/watch?v=h_ObuLw ... e=youtu.be
====
"Справедливости ради..."
Вся правда о США: качество дорог
На хорошем русском.
Объясняет, что плохие дороги только в Нью Йорке - бюджет не позволяет. А в других штатах бюджет откуда лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=9hxn3kCwBnQ

Дороги в России, США, Европе, Китае - Сравниваем
https://www.youtube.com/watch?v=bzBo1-WqccY
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Пн фев 20, 2017 5:22 pm

На новогодние праздники довелось покататься по Европе на машине.
Из пяти стран, где успел побывать, плохие дороги были только в Польше.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 23, 2017 6:21 am

Дороги у нас реально сейчас плохие - нечищеные, а вот люди просто очень хорошие. Вчера выдернул в Бегичево из сугроба бедолагу на 9-ке(был на гружёной ГАЗели), а после разгрузки застрял прямо возле дома при попытке заехать в гараж. :grin: Улица у нас зимой узкая, чистят редко, а заехать надо было с нечищеной улицы с глубокими колеюшками в небольшую горку. Не получилось. :-( Работа лопатой не помогла. Машина встала поперёк улицы и перегородила движение. Хотел уже "звонить другу", но не успел. Подходит к машине мальчик лет 13-ти и говорит - Вам помочь? Я ему - Да как ты мне один поможешь? А он мне - А нас много! Пацанов было четверо + сосед увидел в окно мои мучения(тоже парень молодой) и вышел помочь. Толпой вытолкали меня. Так что молодёжь не вся "поколение Пепси". :up:
А в декабре повёз я тётеньку с вещами из Иевлево в Калужскую область в глухую деревню да ещё и на ферму, которая чуть в стороне от деревни. Хозяин фермы по телефону сказал, что проехать можно( потом выяснилось, что он на Ленд Крузере там проезжал :) ). Еду-еду, всё более-менее терпимо, перед самой фермой дорога пошла вниз. Вниз машине ехать легче, а вот обратно - фиг вам. Ну не бросать же было клиентку в чистом поле - спустился. Подняться самостоятельно не получилось. Тракторист-таджик(или узбек, я в них не разбираюсь), которого всё называли Андрей Иваныч :lol: , сразу мне говорит - Стас, не переживай, мы с Серёгой(молчаливый деревенский малый лет 25-ти) тебя не бросим, что нибудь придумаем. Древний гусеничный трактор не завёлся, на маленьком колёсном китайце не работал передний мост. Выручили блокировка в заднем. Андрей Иваныч больше часа расчищал дорогу, причём сам буксовал не слабо, помогая себя скребком - но дорогу расчистил и меня на верёвке вытянул в подьём. А Серёга помогал молча, за всё время пару слов только сказал. :)
С такими людьми и дороги никакие не страшны. :-D
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт фев 23, 2017 12:38 pm

Стас Ермак
:up:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Сб фев 25, 2017 8:31 pm

Бывает и по другому.😀 В Товарково еду, дорога не чищена, впереди лощина, на другой стороне лощины две легковушки одна уже плотно сидит, вторая имеет шансы выбраться самостоятельно. Я на "Ниве Шевроле" мне не страшно, да и помочь людям всегда рад.Под ъехал предложил помощ, и трос есть и лопата, даже две. А в ответ, какого...... уя ты приперся, теперь вот точно не разъедемся, дело чуть до физического контакта не дошло. 😀 Ну обехал, я их по снежной целине и двинулся дальше. Не знаю сколько они там колупались, но это уже не мои сложности. :grin:
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 25, 2017 11:51 pm

Bulavin, Вы столкнулись в одном месте сразу с двумя главными российскими бедами. :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 9:24 pm

Сообщение Ingret » Чт апр 06, 2017 9:41 am

Где же дороги??? :shock:
Ответить

Вернуться в «Богородицкие дороги»