ул.Спортивная

Фотографии дорог (улиц) Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

ул.Спортивная

Сообщение RomeoBGR » Пн ноя 23, 2015 11:44 am

Вчера часов в 12 дня ехал на Жданку и наблюдал картину,как в районе "Щадиловского пруда",стояла легковушка на домкрате,без колеса.Был дождь и видимо поймал яму,которая прям по центру дороги.Вечером ехал обратно,в районе 18:00 и уже другая легковушка(вроде 2114) стояла в этом же месте и тоже на домкрате без колеса.Яма там будь-здоров,глубина 20-30 см и в диаметре как раз под легковое колесо.
Не знающие про нее могут не только баллон пробить и потерять подвесу,но и улететь в кювет или на встречку под другое авто.Там рядом есть и еще растущая ямка,наподобие первой,ток глубиной поменьше.
Дорожники, ждете пока со смертельным исходом че не произойдет?Месяц назад засыпали чем-то,типа нажиги,которую благополучно вымыло дождями и как всегда отчитались о том,что положили новый асфальт.
Всем попавшим в эту яму(а таких не мало) и попавшим на ремонт из-за нее,надо фотографировать эту самую яму,глубину,диаметр,повреждения авто и заяву в прокуратуру,пусть разбираются.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн ноя 23, 2015 12:32 pm

Не местные в нее часто попадают, дорога с квестом. Яма расположена очень удачно, строго по колее правой полосы, небольшого диаметра, незаметная и глубокая, как раз разгоняешься на спуске и когда её замечаешь то либо уже не успеваешь её объехать либо скорость не позволяет вильнуть, а после дождя её заливает и она превращается в замаскированную мину "прощай диск".

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пн ноя 23, 2015 2:43 pm

Да, яма эта и в самом деле полное безобразие. И она там достаточно давно. Да и вторая яма по ходу движения скоро станет такой же. Но справедливости ради хочу отметить, что некоторые автолюбители очень уж любят ездить по этому отрезку дороги со значительным превышением скорости. Иногда еще и стараются на этом коротком прямике до начала подъема на Калининскую совершить обгон вслепую. Этим летом один из таких горе-стритрейсеров не успевший завершить обгон чуть не приехал в меня в лобовую (я спускался от Калининской к Щадиловскому пруду). Чудом разъехались.
Я сомневаюсь, что эту яму закатают полноценным асфальтом в ближайшее время. Все припарки в виде обломков кирпичей и щебня имеют однодневный эффект. Остается уповать на соблюдение оптимального скоростного режима и повышенное внимание на качество дорожного полотна.
А как по мне, так туда кроме хорошего полноценного ямочного ремонта давно просится ограничение в 40 км.ч или лежачий полицейский где-нибудь в районе этой ямы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн ноя 23, 2015 2:55 pm

Отправил заявку в открытый регион.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пн ноя 23, 2015 9:33 pm

Лежачего там ставить не вариант. Большегрузы там частые гости,низина,гололед часто,с места им тяжко будет подняться,окажутся в ловушке,ни туды-ни сюды.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Сб дек 19, 2015 8:08 pm

Одна девушка в Омске решила заделать яму на дороге, в которую постоянно попадает колесо её машины. Реакция мэрии Омска не заставила себя долго ждать.

«Вы понимаете, что девушка «ремонтирует» ямы не по ГОСТам и ТУ. Чем она их засыпает? Простым щебнем или песком? Не асфальт же укладывает. Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия!», — сказал представитель мэрии.

«Если на месте «отремонтированных» девушкой ям произойдет авария, то вся ответственность ляжет именно на нее, она будет отвечать за свой поступок».

UPD: "Волшебницу" зовут Вероника Бобрусь, и вот так она объяснила свой поступок, — «Конечно, я в приятном шоке от того ролика, не ожидала, что попаду на камеру. У меня разъездной характер работы, и так выходило, что я часто наезжала на эту яму. После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать. Выбоины я заделывала и раньше и буду их заделывать и впредь, так как хочу, чтобы мы ездили по нормальным дорогам»
http://superomsk.ru/news/25060
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Богородицкие дороги»