Страница 1 из 1

Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт май 30, 2019 10:09 am
НТВ
Подлинная история Чернобыля: ответ авторам американского сериала.

.. американцы добились ещё одной блестящей пропагандистской победы.
Первый полномасштабный сериал о Чернобыле снят ими , конечно, с точки зрения
интересов США.

www.ridus.ru/news/299876

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт май 30, 2019 2:37 pm
Михайловна
ну так снимите наш, российский... все равно чернобыль в украине, белорусь еще пострадала. а мы при чем?

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт май 30, 2019 11:00 pm
НТВ
Про Михаллну есть чудесный анекдот...
- Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла...
А правильно ли я жила, батюшка?
- Правильно, дочь моя, но зря!
---------------------------------
Тема "Чернобыля" - Россия. Никаких Украины и Белоруссии там не существует.
Россия представлена в фильме грубой и глупой.
Ну, а кто бы сомневался в пиндосах?

Значительная часть фильма посвящена "Запискам" Легасова.

Наш тульский мужик, учёный с мировым именем Валерий Алексеевич Легасов, академик, лауреат Ленинской и Государственной премий, первый зам. директора Института атомной знергии им. Курчатова был найден повешенным за день до оглашения своих результатов расследования причин чернобыльской катастрофы. Результаты расследования он записал на диктофон и ушёл ....на 52 году жизни.

На ютубе, кому интересно, можно посмотреть
Игорь Острецов Диверсия в Чернобыле.

Игорь Острецов - доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике.
Ранее такая же диверсия была предотвращена, по-моему, на Ленинградской АЭС, если не ошибаюсь.

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Ср июн 05, 2019 7:33 pm
Михайловна
да, не успели мы снять свою версию...

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Ср июн 05, 2019 8:55 pm
aviator
В 2013 году, к 27-й годовщине был показан украинский фильм, посвящённый драматическим событиям в Чернобыле. Называется "Мотыльки", 4 серии. Был показан по нашему телевидению. Показ произошёл без всякого шума, а раз американский, так об этом все говорят, уже почти неделю

Есть ещё один фильм про Чернобыль, россиско-украинско-американский 2012 "Припять.Запретная зона"

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Ср июн 05, 2019 9:13 pm
aviator
P.S. Сейчас посмотрел "Мотыльки", там с украинскими актёрами снимаются российские и все говорят на русском языке

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт авг 15, 2019 6:37 pm
Швечикова Виктория
Смотрела "Чернобыль" буквально на днях, честно, это шедевр.

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Ср сен 04, 2019 10:37 pm
Стас Ермак
https://warhead.su/2019/09/03/katastrof ... rnoy-nochi - а про свой Чернобыль американцы почему-то не хотят снимать фильмы. Последствия не сравнимы, но отношение к людям хуже не придумаешь.

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт сен 19, 2019 5:40 pm
AnastasiaElistratova
Швечикова Виктория писал(а):
Чт авг 15, 2019 6:37 pm
Смотрела "Чернобыль" буквально на днях, честно, это шедевр.
Согласна, на одном дыхании смотрели

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Пт сен 20, 2019 3:24 pm
Татьяна@85
cогласна с комментариями выше - новый сериал вышел очень качественным! А насчет пропаганды, да может она и была, но не в такой ужасной форме как многие отзываются.

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Пт сен 20, 2019 10:01 pm
НТВ
Американцы старательно напоминают всему миру о Чернобыле, но почему-то
замалчивают Фукусиму, которая по нанесенному ущербу давно переплюнула
Чернобыль.
Может потому, что они проектировали фукусимские реакторы, на которых не
сработали системы охлаждения реакторов после их остановки, а многие ляпы проектировщиков не позволяют остановить процесс катастрофы до сих пор?
Более того, зная это они и устроили фукусимскую катастрофу!!!
На всех топлива не хватит, 'Боливар не вынесет двоих'....

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Сб сен 21, 2019 12:15 pm
Стас Ермак
Если сравнивать аварии в Фукусиме и в Чернобыле, то разница примерно такая: в Чернобыле всю грязь выбросило в воздух сразу, в Фукусиме же её истечение продолжается медленно и печально, растянувшись на десятилетия.

А теперь самое вкусное. После аварии отселили 20-километровую зону вокруг станции. Но в мае 2011 года выяснилось, что достаточно высокие уровни радиации наблюдаются и далеко за пределами этой зоны, включая участки, удалённые от станции на 40 км. Обсуждался вариант отселить всех в пределах 40 км от станции, но это сочли слишком дорогостоящей процедурой. Вместо этого японское правительство… изменило санитарные правила, повысив предельную допустимую дозу облучения для гражданского населения в 20 раз. В итоге засранная радиацией зона оказалась ничего не засранной, а вполне себе чистой.

Для понимания: посольство США рекомендовало своим гражданам, проживающим в Японии, не селиться ближе 80 (!) километров к АЭС Фукусима-1. Японцы отселены из 20-километровой зоны, из 30 километровой зоны можно отселяться «добровольно» (без компенсации от правительства, ага). Короче, японские бабы ещё нарожают, или как там положено говорить в таких случаях?

Ещё интереснее с оценками числа пострадавших. К примеру, за всё это время в Японии зафиксировано всего около 20 случаев рака щитовидной железы, связанных с аварией (после Чернобыля таких случаев было 4000). Почему так мало? А потому, что японское правительство постановило: если человек получил меньше 100 рентген, то тот, если чем и заболел, то заболел не из-за Фукусимы и пусть не выдумывает. А 100 рентген это, между прочим, нижний порог острой лучевой болезни, т.е. реально ни разу не маленькая доза: на ЧАЭС ликвидаторов полагалось «списывать» после 25 рентген. Сами понимаете, это довольно удобный способ подсчёта числа пострадавших при аварии, жаль, что в СССР о таком не знали.

Самое же интересное, что ни ВОЗ, ни ООН, ни прочие МАГАТЭ, уж не говоря о Гринписе, вся эта ситуация, включая постоянно просачивающуюся в море высокорадиоактивную жижу, ничуть не смущает, хотя следы цезия, стронция и прочих вкусняшек с Фукусимы время от времени находят в море у берегов даже Германии и Швеции, уж не говоря о всяких там "китаях или дальних востоках". Но мировое сообщество снисходительно взирает на японцев, неспешно ковыряющих напильником то, что осталось от АЭС, которая вот уже 8 лет активно загаживает окружающую среду. Ну а что, ключевой союзник США в Тихоокеанском регионе, такому предъявлять – себе дороже.
https://newizv.ru/article/general/11-06 ... ma?ind=409

Безопасно использовать АЭС люди не научились. Ни у нас, ни у "них". А строят их в самых густонаселённых местах.

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Сб сен 21, 2019 12:25 pm
Стас Ермак
Обе аварии нанесли огромный вред, но как соотносятся обстоятельства Чернобыля и Фукусимы, и какое событие нанесло больший ущерб?

Только один реактор взорвался в Чернобыле, в то время как в Фукусиме три реактора пережили обвалы. Однако авария в Чернобыле была гораздо более опасной, поскольку повреждение активной зоны реактора произошло очень быстро и сопровождалось мощным взрывом.

В результате катастрофы больше продуктов деления было выпущено из одного чернобыльского реактора. На Фукусиме активные ядра перегревались и плавились, но не подвергались сильному рассеиванию, поэтому выделялось гораздо меньшее количество плутония.

В обоих случаях радиоактивный йод-131 представлял самую непосредственную угрозу, но с периодом полураспада в восемь дней, то есть половина радиоактивного материала распалась за это время, его последствия вскоре рассеялись. В обоих случаях долгосрочные опасности возникли главным образом из-за радиоактивных изотопов стронция-90 и цезия-137 с периодом полураспада 30 лет.

Однако Чернобыль выпустил гораздо больше цезия-137, чем Фукусима. Около 25 петабеккерелей (ПБк) цезия-137 было выпущено в окружающую среду от трех поврежденных реакторов Фукусимы, по сравнению с оценкой в ​​85 ПБк для Чернобыля. (PBq — единица измерения радиоактивности, равна 1015 атомных распадов в секунду или 27,027 кюри).

Более того, авария на Чернобыльской АЭС создала огромный поток радиоактивности, который рассеялся гораздо шире, чем радиоактивность, выпущенная Фукусимой.
https://ab-news.ru/2019/05/25/chernobyi ... bedstviem/

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Чт дек 12, 2019 10:28 pm
MarcoPolo123
Сомневаюсь,что сериал снимался для пропаганды "омериканской!!!". Авторы просто пытались показать как никчемен был СССР. И это им более чем удалось,даже учитывая их недочеты ,и выдуманные ситуации с героями что были созданы лучшего повествования

Re: Пиндосы сняли Чернобыль

Добавлено: Пт дек 13, 2019 12:45 am
aviator
Согласен, лучше бы они сняли фильм об аварии на атомной станции Три-Майл-Айленд в 1979 году или Фукусиму. А то снимают и раскручивают по всему миру про наши аварии в Чернобыле и на К-19. Какую цель преследуют, думаю всем ясно