Частное пионерское

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Частное пионерское

Сообщение Bars » Пт сен 09, 2016 12:03 am

Честно говоря, я считал, что детское кино в современной России умерло. К счастью я ошибался. Оказывается, снимается трилогия "Частное пионерское" о ребятах, живущих в конце 70-ых. Это истории о настоящей дружбе, взаимовыручке, и, конечно, любви.

Первый фильм можно посмотреть в хорошем качестве уже сейчас:
[object_youtu]https://www.youtube.com/v/aG8xS7kGu9E[/object_youtu]
https://www.youtube.com/watch?v=aG8xS7kGu9E

За исключением замечаний к отдельным словам (тогда некоторые слова и фразы не говорили) у меня замечаний к фильму нет. Очень понравилось. Хорошее семейное кино. Рекомендую.

Вторая часть трилогии уже снята, но в прокат еще не вышла. Выйдет в прокат осенью этого года. Можно найти фильм в плохом качестве, но я думаю лучше подождать и посмотреть в хорошем. Так что выкладываю только трейлер.

[object_youtu]https://www.youtube.com/v/OSl7dkHl-ck[/object_youtu]
https://www.youtube.com/watch?v=OSl7dkHl-ck

Третья часть трилогии снимается прямо сейчас. Причем, на сайте planeta.ru можно поддержать этот проект. Не даром, а, например, за пригласительный на премьеру. Согласитесь, не часто можно по цене обычного просмотра получить пригласительный на настоящую премьеру хорошего фильма. Ну или просто поддержать любой суммой хорошее отечественное кино. В общем, вот ссылка: https://planeta.ru/campaigns/39639. Я лично не устоял.
Последний раз редактировалось Bars Пн апр 10, 2017 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср сен 28, 2016 7:51 pm

«…Первый Уральский открытый фестиваль российского кино объявил победителей. «Приз зрительских симпатий» получил фильм «Частное пионерское-2» режиссера Александра Карпиловского. Вручая приз, министр культуры Свердловской области Павел Креков честно признался, что сомневался - придут ли зрители. Как выяснилось, опасения были абсолютно напрасны. Залы были полные.

Зрительские симпатии ожидаемо оказались на стороне детской картины режиссера Александра Карпиловского о светлой и солнечной стороне советского прошлого.

Также Гильдия кинокритиков настолько прониклась любовью ко всем представленным в конкурсной программе фильмам, что одним своим «Белым слоном» не ограничилась, раздав еще два диплома. Первый - тому же «Частному пионерскому-2». Второй – «Побегу из Москвабада»…

https://rg.ru/2016/09/27/reg-urfo/zaver ... -kino.html

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт мар 24, 2017 1:33 am

Частное пионерское - 2 выходит на большие экраны.
Официальный трейлер:
[object_youtu]https://www.youtube.com/v/bgnFsb7ybag[/object_youtu]
https://www.youtube.com/watch?v=bgnFsb7ybag

Фильм реально отличный, рекомендую. Даже лучше, чем первая часть, хотя и та часть мне очень понравилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб апр 08, 2017 11:41 pm

Вчера, 7 апреля в Доме кино (Москва) состоялся премьерный показ ТРЕТЬЕЙ части трилогии "Частное пионерское".
Изображение

Благодаря скромной поддержке съемок этого фильма на planeta.ru (ссылку я давал в первом сообщении) мне с дочкой удалось посетить это мероприятие. Это было классно!!!
Мало того, что посмотрели заключительную часть фильма, которая оказалась не хуже предыдущих, так еще после премьеры была возможность пообщаться с актерами и режиссером. В общем, привезли массу позитивных эмоций. Вот некоторые фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда третья часть выйдет в прокат пока неизвестно. Но точно известно, что в прокат совсем недавно вышла вторая часть трилогии "Частное пионерское" ("Ура, каникулы"), более того, ее уже сейчас можно посмотреть в Донском, Киреевске и ряде других городов Тульской области. Богородицк, к сожалению, и здесь не в передовиках :( ... Но Донской и Киреевск совсем рядом, так что можно не ждать, а сходить посмотреть хороший семейный фильм на большом экране. Это реально захватывающее и смешное кино о приключениях в пионерском лагере. Никакой политики и пропаганды в нем нету. В общем, рекомендую.
Ну и выкладываю небольшой обзор.

[object_youtu]https://www.youtube.com/v/zz3EdaLpXYc[/object_youtu]

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс апр 09, 2017 9:28 pm

Слова Владимира Есинова, продюсера фильма "Частное пионерское":
Надо ли делать кино на преодолении? Мне столько раз говорили: «Брось эту затею. Какая трилогия? Какое кино для детей? Ты безумец!», что я и впрямь в какой-то момент засомневался.

Я вырос на нашем кино. Я сбегал с уроков, чтобы заворожённо сидеть перед киноэкраном. Я знал всех советских актеров. Я учился у Павла Арсенова, о котором многие сегодня даже не слышали.
И никогда в жизни мне не приходило в голову… есть в кинозале. Сегодня я понимаю, что остановить шуршание, хруст, чавканье, бульканье в кинозале способно только классное кино, которое может так увлечь зрителя, что тот забудет и про попкорн, и про колу. И я хотел сделать такое кино. Пусть даже на преодолении.
…Как-то Астрид Линдгрен спросили: «Вот, Вы, взрослый человек, пишите детские книги. Какими должны быть книги, написанные для детей?» «Хорошими», – не задумываясь, ответила писательница. То же относится и к фильмам. И нам не надо об этом забывать.
Что такое хорошее кино, спросите вы? Безошибочный тест – реакция зала. Посмотрите на то, как зрители принимают «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ»! Хоть первую часть, хоть вторую. Надеюсь, что третья будет не хуже. Дети в зале не жуют и не шепчутся, не включают мобильные и не сползают со стульев от скуки. Они все там, в истории, в переживаниях, в происходящем вместе с героями.
Несколько лет назад я сделал шаг в неизвестность, которая называется детское кино. Сделал ради тех, кто растёт сегодня на американских боевиках. И пусть мне говорят, что это поколение лишено романтического отношения к кино и никогда не будет смотреть российские детские фильмы, я не верю. Поэтому я каждый раз с трепетом начинаю показ наших фильмов. Я всегда волнуюсь. И каждый раз, когда в зале включается свет после показа, и я вижу восторженные глаза, то понимаю, что всё не зря. Что неизвестность под названием «детское кино» становится тем светлым мостиком, по которому дети пойдут в будущее, унося с собой после просмотра прекрасные примеры любви, дружбы и взаимопонимания.
К чему я пишу этот длинный пост? К тому, что через неделю выйдет в широкий прокат фильм «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ. УРА, КАНИКУЛЫ!». Одновременно пройдет премьера заключительной части трилогии. Оба фильма созданы на преодолении. Пять раз мы подавали на финансирование в Министерство культуры вторую часть и шесть раз – третью. Но мы все равно сделали эту трилогию!
И я хочу, чтобы каждый из вас, даже если вы видели наш фильм, все равно пошел в кинотеатр, взял детей, друзей и знакомых, и показал пример всем тем, кто не верит в наше отечественное детское кино. Мы живы, и мы снимаем хорошее детское кино! И мы будем его снимать. Даже на преодолении. Встретимся в кинотеатре!
Александр Карпиловский, режиссер фильма:
Детское кино я хотел делать еще в 1999-м, закончив Высшие режиссерские курсы, я ведь и диплом получал по специальности "Кино для детей". Но в те годы - и это оказалось для меня удивительным открытием - детское кино было совсем никому не нужным, ни один продюсер не хотел его делать. Поэтому я с радостью брался за картины, где есть дети, за того же "Снежного ангела". Сейчас, сняв "Частное пионерское", я готов и дальше снимать для и про детей. Мне кажется, я знаю лучше других, что нужно детям. И наше кино, по-моему, сделано в лучших традициях советского детского кино.
[object_youtu]https://www.youtube.com/v/KO1SUbktlsk[/object_youtu]

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн апр 02, 2018 11:29 pm

Внимание! Только ДВА ДНЯ в рамках онлайн фестиваля ДУБЛЬ ДВА можно БЕСПЛАТНО смотреть фильм ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ 3! 11 и 12 апреля!
Как сказал режиссер Александр Карпиловский, «дети, берите родителей за руку, сажайте возле экранов; родители, берите за руку детей и сажайте их возле экранов. Можете смотреть в разных комнатах. Но уверяю, что после просмотра вам будет о чем поговорить».
https://www.youtube.com/watch?v=wE7TbpybyhI
Дубль два – смотреть и ГОЛОСОВАТЬ здесь. 11 и 12 апреля!
https://d2.rg.ru/?lang=ru&action=movie&vid=104
Ответить

Вернуться в «КИНО - всё о нём»