Богородицкий Радиоклуб

Блог пользователя NPC

Модератор: NPC

Вы были не против, что-бы Выш ребёнок занимался в местном радиоклубе?

Да!
7
50%
Нет!
1
7%
А что это?
3
21%
Давно пора!
3
21%
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Богородицкий Радиоклуб

Сообщение NPC » Ср апр 02, 2014 11:41 pm

Богородицкий Радиоклуб.
Быть или ...
Последний раз редактировалось NPC Чт апр 03, 2014 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Богородитский Радиоклуб

Сообщение НТВ » Чт апр 03, 2014 7:53 am

NPC писал(а):Богородитский Радиоклуб.
Быть или ...
БогородиТкий? Точно не быть!!!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт апр 03, 2014 9:30 am

Нтв, ты посммотри как написано в адресной строке браузера. потом умничай. а напмсал яы так машинально))))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 03, 2014 9:43 am

NPC, в адресной строке браузера так написано из-за того, что латиницей bogorodick выглядит странно, неудобно. Человек, немного знающий английский, прочитает это как "богородик", аналогично clock (клок, а не клоцк), black (блэк, а не блэцк). Опять же, говоря адрес приходилось бы пояснять, что писать надо через "си". Вот и выбрано такое написание (удобно произнести по буквам).

В любом случае, не стоило в этой теме придираться к орфографии. У нас это ни к чему кроме склок еще не приводило.

Разряжу обстановку. В Узбекистане в моде чеканка. Чеканят на металлических тарелках различные местные виды. Я попросил местного мастера отчеканить мне Богородицкий дворец. Дал фотографию, написал, как подписать. Выгравировал неплохо, но подписал "Богородитский дворец" (через ТС), несмотря ни на что :). Тогда несколько расстроился. А сейчас, благодаря NPC, буду знать, к чему эта надпись :grin:

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт апр 03, 2014 10:11 am

Идяю в любом случае хорошая.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 03, 2014 10:13 am

Это точно. Сам бы сходил.
Но, как это нередко бывает, может не оказаться желающих :(. Сейчас это не в моде, к сожалению.
А попробовать стоит.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт апр 03, 2014 11:03 am

А обстановку и не нагнетал никто))
Пока только идея и есть... Есть как нельзя лучше подходящее учебное заведение для размещения там радиоклуба - БТЭП. но пока только идея, повторюсь. С директором еще никто не разговаривал. Если будет зеленый свет, можно и спонсоров попытаться найти. Что то купить что то, например антенны, сделать самим. Это целый мир! Регулярно проводятся соревнования, полевые выезды опять же могут быть. Многие попросту незнают про это. И есть такие люди, кто если узнает, обязательно заинтересуется!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Чт апр 03, 2014 3:43 pm

Совсем не дешевое удовольствие. Хотя для коллективки приобрести аппаратуру можно, если найти спонсоров. А вот детей учить не у каждого получится. Может и взрослые пришли бы.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт апр 03, 2014 11:31 pm

Виталий, я свой трансивер в кредит взял... 30тысяч он стоил, теперь стоит 45)) можно и на самодельном UW3DI работать, было бы желание! тем более в Богородицке есть где что и выточить и фрезернуть! а на счет учителей. можно со школы привлечь! переговоры кстати уже были! главное чтобы нашлись желающие. на родительском собрании так же "реклама" будет. дело не в том сколько придет. дело в том, сколько отанется именно тех, кто будет заниматься

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Пт апр 04, 2014 2:52 pm

Я в свое время дроздова за 300 уе прикупил, хорошей сборки. Правда не включал уже года два, руки не доходят, стоит на даче. Хотя был бы дома, включал бы. В якутии эфир отличается от Богородицка. Более шумный, а людей работает слышно гораздо меньше. В прошлом году приобрел приемник деген с возможностью однополосово приема и ниодного радиолюбителя на нем не слышал. Правда включаю не часто.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт апр 04, 2014 7:08 pm

Виталий, а Ваше имя в эфире?
я R3PAI ex UA3PKK

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Сб апр 05, 2014 12:38 am

Был ua3pjb когда в якутию приехал не получал позывной. В общем теоретик.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Сб апр 05, 2014 12:52 am

Кстати попался сайт radiodon.RU там пробные экзамены на радиолюбительские категории, я на 4-ю прошел сразу, на 3-ю с третьего раза. Только по старой памяти.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Вс апр 06, 2014 6:52 am

Виталий, Приезжай, поработаешь, это я уж тебе точно обещаю, можно с домашнего шека, можно дробь гараж, можно с (надеюсь к твоему приезду достроенной) контест позиции в п. Товарковский. Тем более за мной должок :grin: , ведь в эфир я вернулся через 2 месяца после наших с тобой посиделок у подъезда и полевого выезда на чемпионат федеральных округов с командой Ефремовского радиоклуба . А экзамены это лирика , я приехал сдавать на 3ю, а в радиочастотном центре говорят, а на 2ю, что слабо, оказалось не слабо )))) .
Теперь по делу, неофициальная беседа с директором БТЭП состоялась ещё в декабре, переговоры с потенциальными спонсорами велись и малая толика поддержки уже есть. В личных беседах радиолюбители г. Богородицка поддерживают идею организации коллективной радиостанции. На организацию мало мальски шека и абы какого антенного хозяйства необходимо как минмум 100000 руб. и это с учётом готового к эксплуатации мебелированого помещения. Ну и теперь самое главное, купить аппаратуру и построить антенны это десятая часть дела, коллективкой нужно заниматься!!! Это время, масса времени!!! Коего к сожалению у меня сейчас мало. Да и педогогический вопрос хромает, а учителей можно было в Советском Союзе привлечь, а сейчас это называется оплатить часы.
А по вопросу опроса , конечно ДА! Я коллективной радиостанции UZ3PWV и её руководителю Руль Е.В. ex UA3PGU, обязан многим, я там вырос.
Есть ещё одна идея прежде чем, " замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира", может провести с "гигиканьем и улюлюканьем" День Радио 07.05 или Всемирный день радиолюбителя 18.04. Гигиканье и улюлюканье может заключаться в развёртывании полевой позиции на территории одного из учебных заведений города, и собственно нескольких часов работы в эфире различными модами и на разных диапазонах. Вот и можно будет понять надо ли это кому то. Железо для позиции готов предоставить. У меня проблема одна , меня не будет в городе с 11.04. по 02.05.. Вот такие как говорится мысли. И малость попиарюсь в чужом блоге :grin: . http://www.tularadio.ru/?pg=content/r3pac-ao16
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс апр 06, 2014 3:40 pm

Молодец Дмитрий. Экспедиция это здорово. Приеду поработаем в эфире.
Ответить

Вернуться в «Блог NPC»