meine tage (мои дни))

Блог пользователя NPC

Модератор: NPC

  • Автор
  • Сообщение
NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб апр 30, 2011 1:21 am

http://www.youtube.com/watch?v=xdCrZfTk ... re=related
а это ближе к обеду!))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб апр 30, 2011 9:32 am

А я сегодня слушаю вот это.Настоящий французский шансон,а не то что у нас называют "шансоном"...


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Q9zeDd0mpg


Удачных всем выходных!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб апр 30, 2011 10:21 am

ракушка писал(а):А я сегодня слушаю вот это.Настоящий французский шансон,а не то что у нас называют "шансоном"...


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Q9zeDd0mpg


Удачных всем выходных!
супер!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб апр 30, 2011 9:04 pm

Вот что надо слушать:
Momo Wandel Soumah - Felenko Yefe
:wink:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб апр 30, 2011 9:14 pm

ASKom писал(а):Вот что надо слушать:
Momo Wandel Soumah - Felenko Yefe
:wink:
что значит - "надо слушать"? значит все остальное не надо слушать? Андрюш, на улице весна! мож хватит уже депрессировать самому, и на других пылить? улыбнись! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб апр 30, 2011 9:42 pm

Слушать надо всё, а уж из услышанного, выбирать, что нравится...
Француженка очень понравилась - настоящий шансон, но блюз - тоже хорош!
Изображение Под разное настроение хочется слушать разное...

А, вот такая эволюция стиля:

http://www.youtube.com/watch?v=IrySJ4dJ ... r_embedded
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс май 01, 2011 11:58 pm

http://www.youtube.com/watch?v=HzpKOw6k ... re=related
очень впечатляет.....

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пн май 02, 2011 9:21 am

ракушка писал(а):А я сегодня слушаю вот это.Настоящий французский шансон,а не то что у нас называют "шансоном"...


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Q9zeDd0mpg


Удачных всем выходных!
Лично мне очень понравилось. Шансон - жанр вокальной музыки, для них, для нас нечто другое, но в то же время очень похожее.

Например моей супруги очень нравится творчество Елены Ваенги, по ходу тоже шансон, каждому своё.

Всем приятно провести время на выходных!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт июн 16, 2011 10:37 pm

устал... хочется суток трое тупо спать, и пофиг на курс доллара и прочие бредни что в новостях. ветер, шум деревьев, птицы, журчание реки, нет зла, насиля, талибов и репортеров, охочих за горячимим новостями мать их! нет сабвуферов, рвущих вечерний влажный воздух дешевыми ритмами. на едине, с самим собой, с природой. кто же мешает? - да никто. был бы свободен, небыло бы тут моего "блога"...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт июн 16, 2011 11:18 pm

Высоко в горах было глухое селение.

Глухое не потому, что жители глухие. А потому, что остальной мир был глухим к нему.
Люди в селении жили как единая семья. Младшие почитали старших, мужчины почитали женщин.

В их речи не существовало слов: обида, собственность, ненависть, горе, плач, печаль, корысть, зависть, притворство. Не знали они этих и подобных слов потому, что не было у них того, что можно было бы назвать ими. Они рождались с улыбкою, и с первого дня до последнего сияющая улыбка не сходила с их лиц.

Мужчины были мужественными, а женщины — женственными.

Дети помогали старшим по хозяйству, играли и веселились, высоко лазали на деревья, собирали ягоды, купались в горной речке. Взрослые учили их языку птиц, животных и растений, и дети от них узнавали очень многое. Почти все законы Природы им были известны.

Старшие и младшие жили с Природой в гармонии.

По вечерам все собирались у костра, посылали улыбки звездам, каждый выбирал свою звезду и разговаривал с ней. От звезд они узнавали о законах Космоса, о жизни в других мирах.

Так было у них с незапамятных времен.

Однажды объявился в селении человек и сказал:
- Я учитель.

Обрадовались люди прихожему. Доверили они ему своих детей в надежде, что учитель научит их более важным знаниям, чем давали им Природа и Космос.

Только недоумевали люди: почему учитель не улыбается, как это так — его лицо без улыбки?
Учитель приступил к обучению детей.

Шло время, и все заметили, что дети явно менялись, скорее всего, их как будто подменяли. Они становились раздражительными, потом появилось озлобление, дети все чаще ссорились между собой, отнимали вещи друг у друга. Научились они насмешкам, кривым и лукавым улыбкам. С их лиц стиралась прежняя, обычная для всех жителей села улыбка.

Люди не знали, хорошо это или плохо, ибо самого слова «плохо» тоже не было у них.

Они были доверчивыми и считали, что все это и есть новые знания и умения, которые принес их детям учитель из остального мира.

Прошло несколько лет. Дети повзрослели, и изменилась жизнь в глухом горном селении: люди захватили земли, оттеснив с них слабых, оградили их и назвали своей собственностью. Стали они недоверчивыми друг к другу. Забыли о языках птиц, животных и растений. Каждый потерял свою звезду на небе.

Зато в домах появились телевизоры, компьютеры, сотовые телефоны, выросли гаражи для автомобилей.

Люди потеряли свои сияющие улыбки, но усвоили грубый хохот.

Смотрел на все это учитель который так и не научился улыбаться, и гордился: в глухом горном селении приобщил он людей к современной цивилизации...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июн 17, 2011 10:07 pm

на следующие выходные, все же пойду в лес с ночевкой. я надеюсь. костер, чай, беседа неспешная, рано солнце садится - рано встает. последний раз когда ходил, - лег в 22 часа, проснулся в 5. выспался что младенец!)) и комары не мешали!) жена только неспала всю ночь! ей дикие кабаны мерещились и прочие звери! - а вдруг придут ночью и нападут?))) теперь сама зовет) - понравилось, поняла!
бояться нужно там где людей живых много, а звери то сами боятся человека, жаль стрелять как он не умеют...

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июн 17, 2011 10:08 pm

а за притчу вам спасибо

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

meine tage

Сообщение Стас Ермак » Сб июн 18, 2011 3:27 pm

NPC писал(а):на следующие выходные, все же пойду в лес с ночевкой. я надеюсь. костер, чай, беседа неспешная, рано солнце садится - рано встает. последний раз когда ходил, - лег в 22 часа, проснулся в 5. выспался что младенец!)) и комары не мешали!) жена только неспала всю ночь! ей дикие кабаны мерещились и прочие звери! - а вдруг придут ночью и нападут?))) теперь сама зовет) - понравилось, поняла!
бояться нужно там где людей живых много, а звери то сами боятся человека, жаль стрелять как он не умеют...
Идея замечательная - надо как-нибудь последовать примеру. Молодцы!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июл 15, 2011 8:09 pm

сеня полнолуне по ходу) я интересно, кто как его замечает и проводит?)
у меня сегодня насыщенный день на события был...
все что то на нехорошие)
зато я сегодня принимал настоящий контрастный душ!)) made in Russia - когда сначала вода холодная, а потом очень холодная))) у тещи просто что то с водограйкой по ходу))))) но тем не менее - каааайф!))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июл 15, 2011 10:01 pm

NPC, летом потренируйтесь под душем, а зимой поступайте в "моржи" и никакое полнолуние будет не страшно.
В детстве, живя в Товарково, мы летом с дядей выезжали в полнолуние на речку в Краснобуйцы с ночёвкой. Ловили голавлей на вьюна, до сих пор воспоминания греют наши души...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Блог NPC»