Надоело работать на дядю...

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 12:47 am
Откуда: Богородицк

Надоело работать на дядю...

Сообщение Feichka » Ср июн 08, 2016 10:59 pm

Кто знает какие стартапы?
Стоит ли пойти на курсы по ведению бизнеса перед тем как начать что-то делать или это развод на деньги? Что первым делом нужно сделать чтоб начать?
Надоело все ужасно, хочу быть сильной и самостоятельной женщиной!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 08, 2016 11:14 pm

Я думаю, что по соотношению цена-качество курсы ближе к разводу на деньги.
Первым делом - найти идею, чем хочется заняться, проанализировать имеющиеся в этом секторе спрос и предложения, недостатки имеющихся предложений, оценить сколько нужно вложений на первоначальном этапе.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт июн 09, 2016 7:52 pm

На курсы точно не надо ходить, ведь самый простой способ заработать миллион - написать книгу "Как заработать миллион".
Вообще это спорный вопрос - что лучше, работать на себя или на дядю.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Re: Надоело работать на дядю...

Сообщение TangoMio » Чт июн 09, 2016 10:07 pm

Feichka писал(а):Кто знает какие стартапы?
Стоит ли пойти на курсы по ведению бизнеса перед тем как начать что-то делать или это развод на деньги? Что первым делом нужно сделать чтоб начать?
Надоело все ужасно, хочу быть сильной и самостоятельной женщиной!
курсов о том как стать сильным и самостоятельным нет. Курсы по ведению бизнеса являются адаптированным для ширмасс введением в экономику предпринимательства и являются разводом на деньги. Собственно как и начало собственного бизнеса, в большинстве случаем является разводом на деньги.

тут одно из двух. либо вы точно знаете что хотите, и видите пути достижения этих целей, или вы работаете на дядю, который это знает.

раз вы задали тут этот вопрос, значит вы относитесь ко второй категории. вам надо урезать осетра и начать уже радоваться жизни.

жадность губит флибустьера (с)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 2:22 pm

Сообщение Verka » Пт авг 26, 2016 6:42 pm

Thinka писал(а): Скажу то, что курсы есть иногда полезные, даже состоявшиеся бизнесмены все равно ходят на курсы в надежде узнать что-то новое для развития своего бизнеса.
Хорошо, курсы курсами, тут всё уже понятно, а вы не знаете сколько будет стоить сертифицирование товара по ГОСТу? Желательно инфу по стандартам действующим по всей территории Таможенного Союза. Насколько мне известно, приняты единые для всех стран.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Re: Надоело работать на дядю...

Сообщение Стас Ермак » Вт дек 17, 2019 8:39 pm

Я всю жизнь на себя работаю, но в нынешней экономической ситуации лучше работать на дядю. Желательно в Газпроме или что-то подобное.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Вакансии и поиск работы»