Надоело работать на дядю...

Ответить
  • Автор
Любопытствующий

Надоело работать на дядю...

Сообщение Feichka » Ср июн 08, 2016 10:59 pm

Кто знает какие стартапы?
Стоит ли пойти на курсы по ведению бизнеса перед тем как начать что-то делать или это развод на деньги? Что первым делом нужно сделать чтоб начать?
Надоело все ужасно, хочу быть сильной и самостоятельной женщиной!

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср июн 08, 2016 11:14 pm

Я думаю, что по соотношению цена-качество курсы ближе к разводу на деньги.
Первым делом - найти идею, чем хочется заняться, проанализировать имеющиеся в этом секторе спрос и предложения, недостатки имеющихся предложений, оценить сколько нужно вложений на первоначальном этапе.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Чт июн 09, 2016 7:52 pm

На курсы точно не надо ходить, ведь самый простой способ заработать миллион - написать книгу "Как заработать миллион".
Вообще это спорный вопрос - что лучше, работать на себя или на дядю.

Старейшина форума

Re: Надоело работать на дядю...

Сообщение TangoMio » Чт июн 09, 2016 10:07 pm

Feichka писал(а):Кто знает какие стартапы?
Стоит ли пойти на курсы по ведению бизнеса перед тем как начать что-то делать или это развод на деньги? Что первым делом нужно сделать чтоб начать?
курсов о том как стать сильным и самостоятельным нет. Курсы по ведению бизнеса являются адаптированным для ширмасс введением в экономику предпринимательства и являются разводом на деньги. Собственно как и начало собственного бизнеса, в большинстве случаем является разводом на деньги.

тут одно из двух. либо вы точно знаете что хотите, и видите пути достижения этих целей, или вы работаете на дядю, который это знает.

раз вы задали тут этот вопрос, значит вы относитесь ко второй категории. вам надо урезать осетра и начать уже радоваться жизни.

жадность губит флибустьера (с)

Новичок

Сообщение Verka » Пт июн 10, 2016 7:48 pm

Feichka писал(а):Кто знает какие стартапы?
На курсы идут те, которые хотят чтоб им там дали пинок под зад чтоб они начали что-то делать, и ты хочешь услышать очевидные вещи и заплатить за это деньги? Да про стартапы и с чего начинать можно сомому ознакомится http://www.ideibiznesa.org/ . Все равно сколько человеку не толкуй, он все равно сделает по своему и будет учится только на своих ошибках. Так что начни с чего-то а там будешь уже решать проблемы по мере их поступления.

Любопытствующий

Сообщение Thinka » Чт июн 23, 2016 5:46 pm

Verka писал(а):
На курсы идут те, которые хотят чтоб им там дали пинок под зад чтоб они начали что-то делать, и ты хочешь услышать очевидные вещи и заплатить за это деньги? Да про стартапы и с чего начинать можно сомому ознакомится http://www.ideibiznesa.org/ . Все равно сколько человеку не толкуй, он все равно сделает по своему и будет учится только на своих ошибках. Так что начни с чего-то а там будешь уже решать проблемы по мере их поступления.
Скажу то, что курсы есть иногда полезные, даже состоявшиеся бизнесмены все равно ходят на курсы в надежде узнать что-то новое для развития своего бизнеса.

Новичок

Сообщение Verka » Пт авг 26, 2016 6:42 pm

Thinka писал(а): Скажу то, что курсы есть иногда полезные, даже состоявшиеся бизнесмены все равно ходят на курсы в надежде узнать что-то новое для развития своего бизнеса.
Хорошо, курсы курсами, тут всё уже понятно, а вы не знаете сколько будет стоить сертифицирование товара по ГОСТу? Желательно инфу по стандартам действующим по всей территории Таможенного Союза. Насколько мне известно, приняты единые для всех стран.

Любопытствующий

Сообщение Thinka » Пт авг 26, 2016 9:07 pm

Verka писал(а): Хорошо, курсы курсами, тут всё уже понятно, а вы не знаете сколько будет стоить сертифицирование товара по ГОСТу? Желательно инфу по стандартам действующим по всей территории Таможенного Союза. Насколько мне известно, приняты единые для всех стран.
Около 30 000 будет стоить оформить сертифицирование ТР ТС вот. Этого вполне достаточно, чтобы товар был сертифицирован в любой из стран таможенного союза, стандарты едины.

Новичок

Сообщение Лилия Клименко » Вт дек 17, 2019 7:49 pm

Стартапами интересоваться можно тогда, когда уже состоялся в финансовом плане. Все хорошо и можно попробовать что-то новенькое, для души так сказать. А бросать все и искать мифический заработок - это глупость. Посмотрите какие сейчас популярные профессии https://jobhacking.ru/otrasli-i-special ... it-rabotat Официальная работа может нравиться, может не нравиться, но деньги приносит постоянно и стабильно. Это наверное мода пошла сейчас такая на слово «стартап» :)

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Вт дек 17, 2019 8:39 pm

Я всю жизнь на себя работаю, но в нынешней экономической ситуации лучше работать на дядю. Желательно в Газпроме или что-то подобное.

Вернуться в «Вакансии и поиск работы»