Советский миллионер из Богородицка

Видеоролики, флэшки, музыка и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Советский миллионер из Богородицка

Сообщение Bars » Чт июн 04, 2015 11:28 pm

[object_youtu]http://www.youtube.com/v/INYZurFPVgg[/object_youtu]

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт июн 05, 2015 9:44 pm

Bars, иллюстрация Вашего, же материала:
http://www.bogoroditsk.ru/articles/inde ... =1&art=148
Ритуальный бизнес очень выгодный и как правило корни его имеют криминальное начало. Мой хороший знакомый, занимающийся производством мебели, в лихие 90-е по случаю занялся изготовлением гробов, благо необходимое оборудование для этого есть и профиль производства позволял это делать. Едва началось налаживаться дело, появились определённого типа люди и сказали, что следующий изготовленный на его предприятии гроб, будет предназначен для него. Ну это так зарисовка к теме.

Джигерия, однозначно был не сам по себе, скорее всего развернулся опираясь на сеть цеховиков, которая успешно существовала в южных республиках, а деятельность по реализации была почти на всех рынках страны. Что касается богородицкого рынка не могу ничего сказать, а вот когда в 80-е отдыхал на Украине, видел их на местных рынках, с легковых машин в полутихаря продавали ботинки туфли полукустарного производства.

Но это всё издержки закрытия производственных кооперативов в хрущёвские времена. Может для кого-то это будет откровением, но при Сталине предпринимательство было и я это свидетельствую. Рушилось в сё во времена моего детства и кое-что помню. Ещё застал время, когда в магазинах были товары и продукты произведённые в кооперативах. Не знаю, знает-ли кто из присутствующих, что такое кооперативная колбаса?
Ответить

Вернуться в «Наше видео»