Страница 1 из 2
Сквозь игольное ушко.
Добавлено: Пт апр 19, 2013 6:10 am
AlexCM
Добавлено: Пт апр 19, 2013 8:24 am
ракушка
Круто,конечно,но мне этих людей не понять...

Добавлено: Сб апр 20, 2013 11:02 am
Nord72
Не здоровый на голову чел

Добавлено: Сб апр 20, 2013 11:11 am
AlexCM
Все экстремалы - не здоровые на голову люди ?
Чем тогда от него отличаются альпинисты ?
Добавлено: Сб апр 20, 2013 1:06 pm
Стас Ермак
Пропадают таланты. В чём смысл просто так рисковать жизнью?
Добавлено: Сб апр 20, 2013 1:12 pm
Марёшник
в адреналине смысл
Добавлено: Сб апр 20, 2013 2:18 pm
САМ71
если б он прогнул с дуру,на авось, то это "нездоровый на голову чел", а если,,как в данном случае, этому эффектному трюку предшествовали точный расчет и скорпулезная поготовка, то ему восхищение и аплодисменты!!!! Такие люди демонстрируют нам сверхвозможности человека. оНи ,если хотите, двигают прогресс в перед. Без таких "больных людей" мы до сих пор ходили б в шкурах с дубинами.
Еще раз мое респект парню.
Добавлено: Сб апр 20, 2013 10:08 pm
Стас Ермак
САМ71, не согласен в корне. Никакой расчёт и подготовка не помогут, без везения не обойдётся - это раз. Два - подобные подвиги показывают сверхвозможности конкретного человека, остальным от этого ни холодно, ни жарко. Чем этот прыжок двинул прогресс вперёд? Прогресс двигают вперёд скромные труженики типа Менделеева, который сам сказал про своё неожиданное озарение с периодической таблицей: "Да я 20 лет каждый день об этом думал, пока однажды ночью она мне не приснилась!"
Я не одобряю всякого рода экстремальных и простых спортсменов - тратят силушку богатырскую попусту. Шли бы лучше в армию служить, в спасатели, егеря, чем просто так убиваться.
Добавлено: Сб апр 20, 2013 10:22 pm
Галилео
А я просто тащусь от вида такого экстрима!
Добавлено: Вс апр 21, 2013 7:16 am
САМ71
Стас Ермак, если ты. думаешь,что он прыгал "на шару" без подготовки и в домашней одежде ( не нем был костюм-крыло,- это я к слову о прогрессе) то ты наивный человек. Также ,наверно, говорили крестьяне Да Винчи,когда он мастерил свои аппараты, "зачем их делать лучше землю пахать" Логика примерно таже.
А зачем прыгал Баумгартнер из стратосферы? А зачем Покрышкин под мостом пролетал? А Королев вообще даун, да и Гагарин тоже. Так что ли?
Добавлено: Вс апр 21, 2013 7:57 pm
Стас Ермак
САМ71, расскажи, какая польза от такого безумия? Своим полётом Покрышкин показал возможности конкретного самолёта в умелых руках, Королёв и Гагарин - не понял юмора, освоение космоса для человека - неизбежность, не они, так другие бы полетели. Чем двинул прогресс вперёд Баумгартнер - мне тоже непонятно. На 99% у таких людей в чистом виде спортивный интерес. Причём эгоистический - пользы никакой, а сколько лет жизни они отняли у своих родных? На каждом 8-ми тысячнике лежат тела погибших альпинистов. забрать их оттуда очень тяжело - любое восхождение опасно для жизни. Что они и кому доказали, ради чего погибли? Без подготовки не обойтись, но иной раз люди идут в теже горы на высоты под 6 тыщ вообще без тренировки и акклиматизации. Или в поход недели на две, когда от ближайшего населённого пункта пара сотен км.
Одним словом, их бы энергию да в мирных целях.
CAM71, вот любишь ты качаться, а поработать для пользы общества(для бабушек дровишки попилить-порубить) - ведь не пойдёшь, не интересно это. Спорт - это да, совсем другое дело, круто.

Добавлено: Вс апр 21, 2013 9:21 pm
Пётр и Павел
САМ71, Стас Ермак, ждём продолжения дискуссии...
Добавлено: Вс апр 21, 2013 9:26 pm
ракушка
А я вот тоже думаю,энергию этого экстремала бы да в нужное русло.Ну в спорт бы пошел,рекорд для страны,олимпиаду бы выиграл,там тоже адреналин немалый...а так...личный пиар и Фсе...

Добавлено: Вс апр 21, 2013 9:47 pm
Галилео
Все эти дебаты можно закрыть бессмертными словами классика: "Рождённый ползать - летать не может". Или наоборот. Как кому удобнее в жизни...
Добавлено: Пн апр 22, 2013 10:14 am
Стас Ермак
Вопрос поклонникам подобных экстремалов - А если Ваши дети чем-то подобным заболеют, Вы их поддержите? Молодец, сынок(дочка), двигай прогресс вперёд!!!
Или всё таки, как я, за сердце хватитесь?