Стоянка на остановке

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Стоянка на остановке

Сообщение Потапыч » Чт дек 10, 2015 9:34 pm

Уже скоро год, как в стенах бывшего завода "Ресурс" стали открываться торговые павильоны, объединенные в ТЦ "Лотос". У самого торгового центра были организованы стоянки с достаточным количеством мест. Но почему-то автомобилисты предпочитают оставлять свой транспорт на остановочном пункте, по - старинке именуемом "Завод "Ресурс". Не смотря на то что рядом, менее 5 м. от остановочного пункта, находится пешеходный переход. Общественному транспорту не редко приходится останавливаться на проезжей части, что бы забрать или высадить пассажиров. Пешеходам так же периодически создают опсность "сдающие назад" авто. У меня вопрос к нашему ГИБДД: на сколько правомерны действия автомобилистов на остановке и почему до сих пор не приняты меры для исправления ситуации? Или наши доблестные инспектора нужны только для того, что-бы устраивать по пятницам операции типа "Кольцо"?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт дек 10, 2015 10:29 pm

А это как? :shock:

Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(

Водители дебилы? Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт дек 11, 2015 2:23 am

В зоне остановок общ. транспорта нужно наносить разметку в виде желтых зигзагов - специально для слепых, которые знак не видят. Такая разметка обычно не используется в небольших городах, но она очень полезна. Всегда заставит водителя соображать. И она гораздо эффективнее штрафов.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Пт дек 11, 2015 4:59 pm

Пётр и Павел писал(а):Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(
Да там с каждой стороны торгового центра в два ряда по 75 метров в каждом... стой, пока не покраснеешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб дек 12, 2015 1:22 am

Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб дек 12, 2015 9:02 am

Пётр и Павел писал(а):Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :)
. Я никогда не паркую машину на местах для инвалидов , если и парковаться негде. Для меня это принципиально.Как-то увидела табличку на инвалидной парковке: "Если хочешь забрать моё место,тогда и забирай мои проблемы". И что-то мне так это запомнилось...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб дек 12, 2015 8:15 pm

Вы забыли, что наш много... городок - частица параллельной Вселенной. Здесь всё не так. Как это ещё у нас законы физики действуют - удивляюсь. Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему. Разумеется, мы рассматриваем случай, когда закон нашему человеку "не нравится".
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб дек 12, 2015 9:28 pm

ASKom писал(а): Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему.
Мне кажется, АСКом, что Некрасов погорячился, посвятив свое стихотворение Добролюбову, а не Вам!

Суров ты был, ты в молодые годы
Умел рассудку страсти подчинять.
Учил ты жить для славы, для свободы,
Но более учил ты умирать.
....
Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни..

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб дек 12, 2015 10:17 pm

В том месте остановка больше на парковку похожа - машина заезжает полностью. А знак могут просто не замечать. ИМХО, лучший выход - предложение BON: явно выделить, что это остановка общественного транспорта. Уверен, это сильно снизит число паркующихся в этом месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Чт янв 07, 2016 5:32 pm

Bars писал(а):А знак могут просто не замечать.
Так можно и плюнуть на все остальные знаки... их тоже можно просто не замечать. А вот куда и на что смотрит наши доблестные "гайчата"?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт янв 07, 2016 10:09 pm

Надо знаки и обозначения делать такие, чтобы люди и без гаишников обходились. И в данном месте этот ресурс не полностью использован.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»