В Богородицком районе и Туле пресечены массовые драки:

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

В Богородицком районе и Туле пресечены массовые драки:

Сообщение Avakym » Ср фев 04, 2015 6:37 pm

http://newstula.ru/fullnews_117988.html
Кто нибудь в курсе что за разборки и где?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср фев 04, 2015 8:15 pm

Видел в субботу вечером 2 полицейских КАМАЗа около здания полиции. Знакомый сказал, что несколько минут назад они подъехали к зданию, и из них "выгрузили" толпу молодёжи, которую потом загнали во двор полиции.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср фев 04, 2015 8:17 pm

P.S.
Простите, в ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером, а не в субботу.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 04, 2015 9:55 pm

Эх, было время район на район ходили. А тут футбольные фанаты, 62 человека и такое громкое заявление...
Но что пресекли, конечно, правильно. Молодцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пт фев 06, 2015 8:29 am

Bars, А вы за какой район "воевали"?
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт фев 06, 2015 9:24 am

А кто помнит великую НЕ состоявшуюся битву "Район на район"? Которая планировалась на стадионе "Ресурс" , и было это годов 20-ть назад. Мы со своей стороны насчитывали около 150 человек. Мы добрались до места битвы, а вот наших оппонентов разогнала милиция при подходе к парку. Потом и нас разогнали уже на стадионе.
И хорошо, что битва не состоялась, больница была бы переполнена. Видел в наших рядах и ножи и поджигные, а колы были у каждого(разобрали трибуны стадиона).
Эх, было время.....

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 06, 2015 10:56 am

Я как человек не местный на эти разборки не попадал (да и не стремился). Но однажды попал. Как раз на ту самую, о которой пишет Виктор.

Участвовал за "Бойню". Благодаря милиции получилось хорошее приключение без пострадавших.

Когда собирались на эту встречу, была договоренность, что ничего с собой не берем (никакого вооружения). Всё честно. Моя команда приходила отдельно и мы действительно ничего не брали. Когда пришли на стадион (людей только с нашей стороны была масса) я осмотрел наши ряды и у меня сложилось впечатление, что ничего не взяли только мы :grin:.

Вроде как ленинские пошли на встречу через город, поэтому привлекли к себе внимание и их разогнали в пути. К нам на встречу приехали наряды милиции. Началось эпическое отступление :). Побежали со стадиона через забор, кладбище. Вышли на дорогу немного отдышались. Вдруг слышим, кто-то кричит, что милиция едет. Побежали прямиком через поле. Милиция за нами. Это в этом году снега нет. А тогда его на полях, пожалуй, выше колен было. В своей жизни я только два раза пробивался по таким сугробам – этот и еще однажды тащил подвыпившего друга, который решил срезать (рационализатор, блин). Но в этот раз еще и на скорость.

Оторвались, значит, мы. Свою команду полностью сохранили (да нас и немного было, а вообще тогда многих поймали). В лесу отдышались, решили возвращаться домой. А боязно – что если по дороге остановят. Ну, друзья говорят, скажем, что просто гуляли. А я же человек не местный, запасной зимней одежды у меня не было, поэтому на эти разборки меня друг снарядил. А он был человеком увлеченным, любил всякую ерунду на одежде пастой зубной рисовать (она обесцвечивает ткань, поэтому рисунок остается). И дал мне он телогрейку где на спине был нарисован череп с надписью «Бойня -сила» :D . Ага, говорю, в таком наряде мне все поверят, что я просто гуляю :grin:. Но до дома дошли без проблем, никто не останавливал, никого не встретили. В итоге получил только позитивные впечатления. За это, конечно, милиции спасибо. Как говорит моя тетка – кто не был молод, тот не был глуп.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт фев 06, 2015 11:22 am

Да, снега было много, когда бежали через кладбище, только верхушки оград было видно. На дороге я долго не мог отдышаться, стаж курильщика был уже не один год. Поэтому видел убегающую толпу через поле в лес с одной стороны, и приближающихся сотрудников милиции с другой. Когда побежал через поле к лесу, тропинка была вытоптана так, как будто грейдер прошёл. Видел за спиной лица довольных сотрудников милиции. Они шли уже по хорошо вытоптанной дорожке.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 06, 2015 11:36 am

Догнали Вас?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт фев 06, 2015 11:41 am

Меня, нет. Но многих из наших, кто побежал не в лес , а в сторону шахтерки, поймали. Особых проблем, у них не было. Если мне не изменяет память, все написали объяснительные и были отпущены.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Пт фев 06, 2015 11:41 am

Виктор писал(а):Да, снега было много, когда бежали через кладбище, только верхушки оград было видно. На дороге я долго не мог отдышаться, стаж курильщика был уже не один год. Поэтому видел убегающую толпу через поле в лес с одной стороны, и приближающихся сотрудников милиции с другой. Когда побежал через поле к лесу, тропинка была вытоптана так, как будто грейдер прошёл. Видел за спиной лица довольных сотрудников милиции. Они шли уже по хорошо вытоптанной дорожке.
а мы через кладбище и сад уходили.
в саду в некоторых местах до пояса снега доходило.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пт фев 06, 2015 12:03 pm

Слышал я про это, но ровно 20 лет назад проходил службу в рядах Российской армии, участвовать не пришлось. (жил в те времена в районе рынка)
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт фев 06, 2015 12:39 pm

Ещё был прикол, если по полю до леса бежали все друг за другом, то в лесу все разбежались во все стороны. Столько проложенных зимой в лесу тропинок не было ни когда. Я,немного подумав:- " милиция же пойдёт по самой наилучше протоптанной тропинке", решил протоптать свежую. Решение принимал молниеносно, адреналин зашкаливал. Бежал, на сколько хватило сил. Уже лёжа в сугробе, видел проходящих мимо сотрудников милиции. Как всё успокоилось , побрёл в сторону дома.
Да, впечатлений было с лихвой!

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вс фев 08, 2015 3:46 pm

и не нужны нам были в то время интернет и мобильные телефоны Все находились сами и знали кто где есть :grin: :grin: :grin: :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пн фев 09, 2015 10:48 am

Как только мобильные появились в городе, я сразу отметил, что с ними удобно собирать народ, чтоб побухать. :-D
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»