А был ли дождик в Краснодаре????

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
Старейшина форума

Сообщение ракушка » Чт июл 12, 2012 9:54 am

Много лет назад в Крымске проходила месячную преддипломную практику.Да...жутко конечно,особенно когда бывал в тех краях..

PS. Крупный шрифт,да еще красный,очень раздражает.Здесь вроде не слепые и не идиоты собрались,зачем? :(

Знаток города

Сообщение САМ71 » Чт июл 12, 2012 10:02 am

Неужели нет в открытом доступе инженерных проектов данного сооружения. А то спорят "недоучки" типа нас, не очем, был сброс не бел, есть аварийный слив,нет...Никто документов не приводит.Но я думаю в официальном расследовании они есть.
По замалчиванию количества жертв. Вы. меня извините, если я сейчас выражусь слишком цинично, но для меня что погиб 171 незнакомый мне человек, что 2000 одинаково больно и скорбно, я не думаю что есть смысл в замалчивании истинного числа жертв. Опять же вопрос ЗАЧЕМ???.
Так что подитог, не надо подаваться на выпадки провокаторов с непонятными целями.

Осваивающийся

Сообщение вальдемар... » Чт июл 12, 2012 11:06 am

да уже все проверели.плотины никто не открывал.это точно.просто дождь был в горах и он собрался в небольшие реки а они в свою очередь наполнили все остальное.и когда воды набралось много она потекла.это физика.но от этого не легче тем кто потерял все.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт июл 12, 2012 11:26 am

вальдемар... писал(а):да уже все проверели.плотины никто не открывал.это точно.просто дождь был в горах и он собрался в небольшие реки а они в свою очередь наполнили все остальное.и когда воды набралось много она потекла.это физика.но от этого не легче тем кто потерял все.
Ну, наконец, появились физики... Они то нам и расскажут, почему это вдруг, вода не просто текла, или быстро вышла из берегов, а возникла именно ударная волна. Причем только одна, без повторов и аналогов.
Вот шел дождь. Понятно. Наполнялись русла, понятно. Объединились. Снова понятно. Но почему в один (!) прекрасный момент прошла мощная волна, а затем опять обычное течение? Волна то откуда? Почему одна? Дождь-то и дальше шел.
Последний раз редактировалось Bars Чт июл 12, 2012 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Старожил

Сообщение Bulavin » Чт июл 12, 2012 11:31 am

Отвечаю на поставленный темой вопрос!!! Дождик в Краснодаре был!!!

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт июл 12, 2012 11:36 am

Bulavin, ответ из серии "Потому что гладиолус". Откуда ударная одинокая волна? Дождь вызывает потоки. Порой мощные, но одинокую ударную волну может вызвать только резкое истечение большого количества воды. Где-то она должна была собраться и одномоментно выйти. Покажите мне это место в горах около Крымска. Где этот тайный резервуар?

Освоившийся

Сообщение Martyn » Чт июл 12, 2012 11:47 am

Bars, был дождь, наполнились русла, объединились, а потом с гор пошла грязь и земля по этим руслам - толкая впереди себя волну. Это сель. Потом нечему было создать волну вторично. Кро этого, ливневые стоки забились - улицы превратились в русла, благодаря рельефу скорость течения была большая. Так что, возможно эта волна была не волна а поток.

Старожил

Сообщение Bulavin » Чт июл 12, 2012 11:48 am

Чтож, Bars, вы видимо в состоянии показать нам как минимум шлюзы для сброса воды из водохранилища и как максимум человека который эти шлюзы открыл? Мой предыдущий пост к тому, что ни вы ни я ни кто либо другой на этом форуме правды не знает и не узнает никогда!!! Что перетирать то? Вы сами то ( не приведи Господи!) эту волну видели или по телеку о ней слышали? Произошла трагедия!!! Окажите посильную помощь пострадавшим, а не стройте домыслов !!!

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт июл 12, 2012 12:04 pm

Martyn, следы селя всегда хорошо видны, достаточно было показать людям путь схода этой лавины.
Я никаких домыслов не строю. Я лишь написал, что лично я сомневаюсь в официальной версии событий. Не пойму, что это на моё сообщение так набросились. Вы не сомневаетесь? Ну и хорошо.

Старожил

Сообщение Robin Hood » Чт июл 12, 2012 1:29 pm

Крымск располагается в рискованной зоне подтопления. Наводнения в этой зоне происходили и будут происходить. Самое страшное в этой ситуации, что несмотря на предыдущие уроки, до сих пор нет системы мониторинга и своевременного оповещения населения. Если бы люди были бы предупреждены несколькими часами ранее, жертв было бы гораздо меньше.
Я стал свидетелем подобного десять лет назад. Наводнение меня застало когда уже у меня был билет на поезд домой, но я так и не смог оттуда уехать. Домой я попал только спустя три недели.
http://survincity.ru/2012/02/livnevoe-n ... poberezhe/

Активист

Сообщение лана » Чт июл 12, 2012 4:15 pm

ракушка, причём тут идиоты и красный цвет...... :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock: неужели все носящие красное -идиоты :nini:

Активист

Сообщение лана » Чт июл 12, 2012 4:21 pm

Освоившийся

Сообщение Martyn » Чт июл 12, 2012 4:53 pm

Bars, да я не набрасывался. Просто хотел объяснить почему официальная точка зрения имеет право на жизнь, не более того. Я не хотел затевать спор или что-то подобное, но я думаю не всегда надо искать "конспирологическое" объяснение трагедиям.

Знаток города

Сообщение САМ71 » Чт июл 12, 2012 5:09 pm

Bars, а почему,Вы, не рассматриваете как вариант, образование грязевого затора ,который выступил в роли плотины какое-то время набирал воду а потом под ее тяжестью прорвался и вода пошла волной вниз.
Где-то вроде в газете Комсомолке был репортаж с указаным местом селевого схода...
А вообще,в каждом ЧП искать подвох,уже как-то приелось. Система не работает ВСЯ.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт июл 12, 2012 5:45 pm

Если будут убедительные доказательства, я рассмотрю любую гипотезу. Пока я вижу ряд гипотез, и официальная выглядит достаточно слабо, оставляет много вопросов. Да и менялась она уже несколько раз (мы не знали/мы предупреждали; сливов не было в принципе/были, но в штатном режиме и т.п.), что явно идет ей не на пользу (не менялась только суть – мы не виноваты, сделали всё, что могли).
Где-то вроде в газете Комсомолке был репортаж с указаным местом селевого схода...
Было бы интересно посмотреть.
Последний раз редактировалось Bars Чт июл 12, 2012 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»