А был ли дождик в Краснодаре????

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
Активист

А был ли дождик в Краснодаре????

Сообщение лана » Ср июл 11, 2012 10:33 pm

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой — то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т. к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию — помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться… То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение — они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) — но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУЩЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района — НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы — Какие 170 человек!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 — ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!! Теперь правда о причинах — КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички достигала — 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду — но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи — мы хотим правды!!

Активист

Сообщение лана » Ср июл 11, 2012 10:34 pm

Этот крик - письмо я нашла в инете.....

Активист

Сообщение лана » Ср июл 11, 2012 10:37 pm

Не первый раз стакиваюсь с враньём в СМИ.....про первый случай писала у вас на форуме про фермера, который убил бандитов............ теперь этот случай..... грустно и обидно за родину...... :!: :!: :!: :-( :-( :-( :(

Активист

Сообщение лана » Ср июл 11, 2012 10:40 pm

Сразу хочется сделать пометку...пишу в данном разделе, так как считаю, что люди которые виноваты...должны понести наказание......ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГРАЖДАН РОССИИ.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср июл 11, 2012 11:31 pm

Лично я тоже считаю, что появление волны - это не результат одного лишь дождя. Дождь, даже в низине, окруженной горами, может привести к большому подъему воды. Но подъему постепенному, а не однократному появлению огромной волны. Волна - это следствие накопления где-то большого объема воды, а затем резкого ее спуска. Дождь длился много часов (и до, и после волны). Но волна, смертоносная волна, была всего одна. Почему? Наводнения в этом регионе случались и раньше. Но волн не было. Какое природное явление стало причиной столь уникального и страшного события? Почему власти, в том числе Путин, сначала заявили, что спуск водохранилища невозможен в принципе (что чушь само по себе), а позже сказали, что спуски были, но они не могли привести к таким последствиям. Почему жителей сейчас заставляют подписывать бумаги, что они слышали предупреждение? Прикрывают задницу? Зачем, если это "природное явление о котором никто ничего не знал"? Вопросов много. Людей жалко. Простых людей, именно они пострадали сильнее всего.

Бывалый

Сообщение an0maliya » Чт июл 12, 2012 1:25 am

а кто то ждал другого голосуя за путятю, пиджа нам всем, крепитесь... Мы мясо...

Старожил

Сообщение Агата » Чт июл 12, 2012 6:36 am

Лана, а зачем красным шрифтом и большими буквами?
:(
ИМХО:хотите обсудить серьёзную тему - давайте обсуждать, но только чего тащить из интернета на форум все крики, тем более без подписи и источника и в таком виде? Лана, судя по Вашим последним сообщениям предполагаю, что тема про фермера тоже была скомпонована из интернета....
:roll:

По поводу трагических событий (тоже хотела открыть тему, но только немного в другом ключе, в более общем): новостные каналы освещают однобоко, самым информативным было обсуждение на 5 канале в "Открытой студии".
В том районе водохранилищ, оказывается, два. Все говорят про одно, которое практически закрыто и с него не могло быть спуска, но есть ещё другое, на котором как раз непонятная ситуация, то ли сбросили, то ли наоборот вовремя не сбросили, так как были засорены шлюзы. Потом ливнёвка в Крымске не работала совсем, на трёх колодцах стоят киоски местного депутата, не факт, что исправная ливнёнка сильно бы повлияла на ситуацию, но....И ещё важное замечание гидрологов/метеорологов: особенностью этого региона является засушливый климат и нехватка воды в низине, в то время как в горах идут сильные дожди (внимание, люди эти дожди не чувствуют, отсюда и недоумение откуда пришла вода и предположения сброса), после которых действительно может скопиться большое кол-во воды. Например, был оползень, образовались платины, которые и прорвало при большом скоплении воды и из которых эта самая воды сливаясь в реку и хлынула с гор. Причем, такое у них случается где-то раз в 10 лет. И отсюда ещё один важный вопрос возникает, уже к людям и руководству края, почему зная, что такое может быть ничего не делается, для защиты, предупреждения, оповещения и т.д.
Так что у этой трагедии много причин...

Старожил

Сообщение Агата » Чт июл 12, 2012 7:09 am

Из всех трагедий вытекает общая тема - к чему мы пришли за эти годы. Тема серьёзная, эмоции зашкаливают, но постараюсь кратко, а то времени нет...
Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС - за месяц до этого в научно-техническом журнале прочитала статью про гидроэлектростанции - обзор и характеристики, так вот, там чётко было сказано об её уже ненадёжном состоянии, именно об этой ГЭС! И через месяц рвануло... то есть спецы всё знали, но на местах ничего не делалось.
В прошлом году 1 сентября у нас была утечка брома с жд. Так вот. оранжевое облако видела с балкона, подумала, опять на плановке что-то сжгли, веду детей в садик. Там уже в панике бежит заведующая со словами: пришла телефонограмма, на нас идёт ядовитое облако, детей не принимаем!" Хотя в садике полно уже было ребятишек. Идём обратно, закрываем все окна, информации нет, ни в интернете, ни по радио, ни по телеку бегущей строкой(хотя три городских канала). Мост уже был перекрыт полицией, то есть власти знали.
Отсутствие конкретной информации и оповещения привело к тому, что родителей срывали с работы и они ехали под ядовитым облаком нахлебавшись по три раза вместе с детьми, школьники топали под ядом на уже отменёные линейки, мобильная связь не работала, таксисты взвинтили цены и т.д. Все последствия со здоровьем были списаны на якобы эпидемию ОРВ. Пострадавшими признали 10 человек!

А вчера в бомбоубежище провалился грузовик...

И мы все так живём, по всей стране в развале и безалаберности.

Активист

Сообщение лана » Чт июл 12, 2012 8:00 am

Агата, красным- чтобы было видно.....люблю яркость.....про фермера, это моя личная драма...... а ссылку на источник скину

Активист

Сообщение лана » Чт июл 12, 2012 8:03 am

Активист

Сообщение лана » Чт июл 12, 2012 8:04 am

Ветеран форума

Сообщение baks » Чт июл 12, 2012 8:31 am

Знаток города

Сообщение САМ71 » Чт июл 12, 2012 8:59 am

Блин, и здесь началось.
Ну почему после каждой трагедии, надо искать какой-то гнустный подтекст. Да, оповещения не сработало, но про спуск воды на город специально...Зачем???? У образования волны может быть тысячи приподных обстоятельств...
А то появляются какие то жертвы "от-туда" и пишут инфу из первых уст, без названия конкретных улиц адресов фамилий... Что вы заостряете тему на этом,смысл.
Пример про ливневки:Выпосмотрите как быстро Тулу топит в районе Казановы даже небольшой дождик в течении 5 минут

Знаток города

Сообщение САМ71 » Чт июл 12, 2012 9:00 am

baks, а то что на таком хотят пропиарится ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ по своей инициативе, чтож гнид везде хватает.

Освоившийся

Сообщение Martyn » Чт июл 12, 2012 9:35 am

Bars, судя по фоткам на картах и информации из интернета - плотины действительно невозможно слить намерянно. Там нет люков. Там есть водосброс - работает автоматически, как в ванной. Судя по тому что деревня непосредственно под плотиной цела волны от плотины тоже не было. Значит водосброс работал штатно. А волна взялась с гор скорее всего. Потому как дождь долго "мочил" почву случился сель с гор. Географическое положение города таково, что вода с гор мимо него не пройдет. В общем, сомнительно что бы причины этой трагедии были в преднамерянной деятельности людей. Но, это, конечно, мое личное мнение.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»