Сотрудники милиции

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вт мар 23, 2010 2:42 pm

*ольга* писал(а):три года назад, мне пришлось столкнуться с милицией, только не с нашей, а с Тульским уголовным розыском, который находиться на Косой горе. А именно: Как то мне позвонил какой то номер и спросили кого то,( уже точно не помню, то ли Алексея, то Александра) , явно ошиблись номером . Через три дня звонит мне Тульский уголовный розыск и начинает по телефону меня спрашивать про тот , ошибочный звонок, сняли распечатку моих телефонных звонков. Этим же вечером, меня муж встречал с работы, мы шли , а за нами ехала машина, мы зашли домой и через пять минут постучались, оказалось, что это были следователи, попросили поехать с ними в Тулу для дачи показания, говорили уж очень нужно, мол луди там ждут, Мы любезно согласились, ну надо так надо. По приезду в отделения мужа закрыли в клетку( написали, что будто буянил) , а меня завели в кабинет и с первой же минуты я услышала такие слова в свой адрес, было в шоке... На меня одели наручники, причем руки были сзади, сшибали с ног, ставили стул сверху, что не вырвалась, одевали черный пакет на голову и перекрывали доступ воздуха, когда я начинала задыхаться они снимали пакет , а потом все заново, в промежутках этого процесса угрожали пистолетом, электро шоком, били в живот, и еще очень много чего.... Они обращались со мной как с преступникам, а я даже не понимала ЗА ЧТО, они только твердили свое, кто тебе звонил, говори ты знаешь, кого прикрываешь? Меня таким образом продержали в милиции 18 часов, отобрав телефон они даже не дали сообщить не кому, где мы находимся. А когда приехал мой адвокат ( Козлов Н.И.) они его вывели под руки и сказали:" Поедешь в сраный город Богородицк и там будешь адвокатить" , а моей маме :" пошла ты на х..., ты свою дочь не увидишь пока она не подпишет то что нам надо". Когда я приехала в Богородицк , меня знакомые не узнавали, на руках у меня были гематомы от наручников, а коленки все синие... Наша милиция была в шоке....

Стандартные методы работы с простым народом :(
Последний раз редактировалось Александр292 Вт мар 23, 2010 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вт мар 23, 2010 2:44 pm

GDimon писал(а):уж очень странная история, больше похожая на сценарий сериала.
*ольга*, не сочтите за оскорбление.
Если это правда, я Вам искренне сочувствую.
удивляет почему Вы спустили это дело на тормозах?
Дима, а ты у нас часто в ментовке бывал? Птичкой-ласточкой?
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вт мар 23, 2010 2:46 pm

Виктор писал(а):САМ71, ну ты "красава"! 100 человек (немного утрирую) написали о беспределе милиции, и истории не придуманные, а реально на себе пережитые, а ты всё ерунда да ерунда!
Ты яркий пример сотрудника милиции: я всегда прав, если я не прав смотри пункт №1!

Предлагаю: написать, кому реально помогла милиция в тяжёлых ситуациях?
В ТОЧКУ!!!!!!!!!
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт мар 23, 2010 9:42 pm

Предлагаю: написать, кому реально помогла милиция в тяжёлых ситуациях?
Сейчас амнистия в честь дня Победы начнётся и появятся "тяжёлые ситуации"....

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вт мар 23, 2010 9:58 pm

Да, 46 тыс. это сильно. Счас под эту дудку всех, у кого деньжата есть и освободят, а кто за мешок картошки сидел, так и останутся досиживать свои 5 лет строгача.
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт мар 23, 2010 10:13 pm

Виктор, я вижу в этой истории слабые места,которые подвергаю сомнению,вместе с тем я могу поверить в произошедшее,но хотелось бы чуть чуть кокретики.
А на счет пирамиды. Данный факт в милиции зарегистрирован, идет проверка.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Вт мар 23, 2010 11:14 pm

Виктор писал(а): Ты яркий пример сотрудника милиции: я всегда прав, если я не прав смотри пункт №1!

Предлагаю: написать, кому реально помогла милиция в тяжёлых ситуациях?
4 случая когда обязана была помочь и не помогла.
1:приблизительно в 2000г.на шахтёрке с моего участка унесли около 3 тысяч кирпича,осталась тропинка как таскали которая вела к дому недалеко,заявил в милицию приехали прошлись посмотрели через забор того дома где был виден акуратно сложеный мой кипич,никто им не открыл хотя явно ктото был дома,участковый пообещал что доведёт дело до конца,недовел кирпич так и не вернулся.
2: в то же времямож на полгода попозже матушка проживала одна в доме и даже не заметила когда в доме оказалась незванная подруга совершенно пьяная спавшая в другой комнате на диване,соседка вызвала милицию приехали ту пьянь забрали у матери в то время хоть и небольшая сумма денег но всёже из кошелька исчезла ,на следующий день я видел в милиции ту ,она ничего не помнила похоже с кемто зашла те почистили и ушли она осталась,мать наверное либо на огороде ковырялась либо в сарае со скотиной.Тоже конец безрезультата сказали мол чё с неё взять отпустили какая то пьянь товарковская к вам забрела.
3:Матушку уже похоронил и дом пустой стоял,в очередной раз когда пришол проверить дом оказалось пара оконных рам вырваны входная дверь тоже в доме погром,что было хорошее вынесено ковры посуда,составили список пообещали найти также нулевой результат.
4: уже в прошлом году в квартире что в центре города ынесли дверь беспорядок навели красть там было нечего так как всё ценное вывезли и готовились делать ремонт,также приехали посмотрели чтото записали и пропали.
Во сех кражах обвиняли больше именно меня мол не смотриш за своим имуществом,что такое криминалистика только в сериалах видим ни в одном случае не видел человека с фотоапаратом тем более с хитрым чемоданчиком,при упоминании делали вид что просто не слышат.
А вот не заплати я 100 р. штрафа судебные приставы приедут и даже руки могут заломать,моей соседке в прошлом году ногу сломали.

Думаю подобных откликов на подобный вопрос,помогла ли милиция простым гражданам?,будет больше ...
САМ71 вы упрекали меня в не серьёзности,а ваша подпись ?серьёзного человека или как?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср мар 24, 2010 8:59 am

NikolaiV, Попробую ответитьхотя оч. трудно говорить когда непосредственно не принимал участие в работе.
Но давайте попробуем разобраться вместе: Есть ряд вопросов.
!. Вы обратились вмилицию офицаально?написали заявление по данному факту? Если да какой был результа? Если нет, почему?
2. Никого не хочу обидить,но
проживала одна в доме и даже не заметила когда в доме оказалась незванная подруга совершенно пьяная спавшая в другой комнате на диване
я понимаю,что в деревнях никто двери не закрывает,но реалии жизни таковы,что надо ответственней относится к сохранности СВОЕГО имущества.
Прорпало ли чего нибудь еще кроме денег? Если был кто-то другой как его могли не видеть? Сколько эти люди находились в доме одни? Вопросов масса..
Вообще кража денег-самый трудный вид кражи с позиции доказывания вины...
3 Когда были в последний раз в доме до кражи? С кем договорились приглядывать за домом в Ваше отсутствие? Если в доме были ценные вещи,то почему не приняли мер к их перемещению в более надежное место?
Хочу отметить я Вас,не в чем не виню,просто хочу отметить ,что мы сами порой создаем условия для того чтобы нас обокрали..
По весне в милицию косяками идут дачники- не были на участках по 3-5 месяцев .Пришли , а там разгром. Выносят ВСЕ,следов ес-но-хрен.
Некоторое понимают что найти что либо НЕРЕАЛЬНО,другие требуют невозможного. При этом на предложение завести нормальную охрану ссылаются на отсутствие денег. Вот такая ситуация. Ворам счастье ходят всю зиму "щемят по маленьку по 1-2 дачки - на бутылку, при чем эти кражи по одиночке на состав ,как правило, не тянут нет ущерба. В итоге страдаем мы граждане.

4. Заявление писали? Если да, каков результат? Каков ущерб?
Вот в кратце так..
Да, о криминалистике, криминалист есть, а "хитрый чемоданчик" это ,к сожелению и правда из сериалов, Миксимуи что сделают это отпечатки пальцев с гладкой поверхности и гипсовый след обуви :unkn: , это в реале,Такие дела.
Еще раз прошу не обижаться,и не искать виноватых, я хотел объяснить,что в милиции не оказали помощь в желаемом объеме не потому что там вас не любят. а потому что возможности ограничены рядом объективных причин и условий,которые иногда создаем и мы сами.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср мар 24, 2010 10:09 am

Лично я к милиции отношусь совершенно нормально. Конфликтов у меня с ней не было. Стал вспоминать, где она мне реально помогла - не вспомнил :), хотя возможность у милиции была.
Вот три эпизода:
1) Будущую мою супругу задержали сотрудники милиции в Москве на вокзале перед посадкой на поезд. Вымогали деньги. Забрали все что было (а было, к счастью, не много). Отпустили за 5 минут до отправления без денег, но с билетом. Она была рада, что успела и что все закончилось. Заявление не писала. Я хоть и советовал написать, но не настаивал, так как в результат не верил.
2) Перед свадьбой обокрали квартиру моей невесты. Забрали не деньги, а вещи. Написали заявление - результатов ноль. Кстати, пальчики в квартире тоже никто не снимал.
3) В нашем подъезде гнали самогонку, соответственно алкаши ходили толпой. Писали заявления - ноль эмоций. Писали выше - некоторый результат был. Но после этого приходил участковый разбираться с нами, почему мы пишем :). Вот такая работа. Самогонку соседи гнали до своего переезда в другое место, несмотря на неоднократные обращения (особенно моей сестры, она боролась как могла). Да и там продолжали, пока были еще живы. Их самогонка вышла им самим боком.

У меня есть знакомые в милиции. Некоторые нормальные ребята, некоторым в милиции делать нечего (создается впечатление, что берут туда всех подряд). Один из тех, кому не место в милиции, рассказывал, что обирал пьяных. Забирал целые зарплаты. Причем, в отличие от остальных (он же не один такой), наш герой всегда оставлял человеку немного денег на проезд. На мои замечания ответил, что пить надо меньше.

Но повторюсь, я оптимист, считаю, что есть в милиции и нормальные люди. Что милиция нужна, без нее будет еще хуже. Но сама милиция является отражением нашего общества и в ней все отражается как в зеркале. Менять нужно очень многое, тогда и отношение у людей к милиции изменится. А пока нечего обижаться – по Сеньке и шапка.

Вспомнил один положительный эпизод. Друг возвращался из армии, ехал в поезде. От большого ума и гордости разложил парадку на верхней полке (была свободной), а сам лег спать. Парадку украли. Он обратился к сотрудникам, сопровождающим поезд. Ребята сразу пошли "к кому надо", забрали форму и вернули другу. У него создалось впечатление, что там давно сложившийся "тандем". А его просто пожалели - милиционеры же сами служили недавно. Вот так.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Ср мар 24, 2010 12:15 pm

ТОВАРИЩИ МИЛИЦИОНЕРЫ!!!
пОКАЖИТЕ ВСЕМ ПРИМЕР - уБЕРИТЕ СВОИ МАШИНЫ С ОБОЧИНЫ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ МИЛИЦИИ!!! ЛЮДЯМ ЕЗДИТЬ СЛОЖНОВАТО.....
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср мар 24, 2010 12:26 pm

Т.е. вы хотите сказать что около здания напротив негде машинам останавливаться ? :)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Ср мар 24, 2010 6:26 pm

САМ71, Как всегда ,обвинение в сторону пострадавших,а если человеку некогда по кабинетам ходить и не хочется ,а сотрудники не желают дело заводить?Понимаю не настолько был настойчив но что?тогда брать отпуск и вас допекать?Всё равно не убедил думаю достаточно дать сигнал о нарушении закона а дольше дело милиции ,нас же пытаются убедить что мы сами должны чуть ли не искать преступников ,что в половине моих случаев было и сделано.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Ср мар 24, 2010 7:06 pm

Александр292 писал
Стандартные методы работы с простым народом
.
Очень плохо, что в работе служащие подразделяют людей на касты- простой народ или не простой. В своей работе такое не практикую. Наоборот хочется заставить " крутых щёголей" собирать весь пакет необходимых документов. Вот они удивляются, что какая-то девчонка игнорирует, что он "депутат гос.думы" . И такие умники приезжают к нам в Богородицк...
Абсолютно согласна с NikolaiV! Мое дело написать заявление- а милиции -раскрыть это дело. Вот если бы NikolaiV был как минимум сотрудник администрации, то милиция бы прореагировала бы, а то... " из простого народа"!!!.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Ср мар 24, 2010 9:17 pm

AlexCM писал(а):Т.е. вы хотите сказать что около здания напротив негде машинам останавливаться ? :)
Нет, просто хотя бы проехать и не цепануться. А оставить там машину черевато, знаете ли....
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср мар 24, 2010 9:21 pm

Спасибо Всем,что правильно меня поняли и не накинулись терзать :D :D :D
Я хотел довести что ,к сожелению, еще рано надеется на то что можно просто "кинуть заявление" и сидеть ждать желаемого результата.Это то к чему мы все стремимся.(хотя сейчас думал и не мог вспомнить, в какой организации можно просто написать один листик и все ОК-если только не за деньги, везде надо приложить усилие, оббить пороги...)
По этому надо стараться избегать нежелательных ситуаций не пренебрегая, элементарными нормами безопасности,а если уж случилось, то пройти ВСЮ процедуру,В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ- и результат будет ощутимий ,и основания обжаловать неправомерное решение.
Не будьте "терпилами"!!!
Всем удачи :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»