Сотрудники милиции

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:03 pm
Откуда: Богородицк

Сотрудники милиции

Сообщение Серёга 666 » Сб сен 26, 2009 12:31 pm

На днях заблудил в спорт бар на западном. Я был конечно в отличном состоянии т.к. был на свадьбе. Только переступил порог начал беседовать с другом, рядом стоящий и очень не трезвый молодой человек начал цеплятся к моим словам, которые одресованы не ему а другу (мы с другом спокойно беседовали). На третий раз объяснения молодой человек представился СЛЕДОВАТЕЛЕМ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ СТ. ЛЕЙТЕНАНТ. Когда он начал пристовать ко всем находившимся не долеко от меня, я вышел покурить достал сотовый и хотел позвонить 02. Подошли ребята и попросили так не делать. Но не тут то было!!! Наш ст. лейтенант всё не успокаивался, еле стоя на ногах начал мне и девушкам в нос удостоверением тыкать, и угрожать что если мне что-то не понравится кирдык всему бару будет. Одна из девушек сидящих ряджом со мной попросила его подойти, и тоже достала удостоверение представилась ему и с ним очень долго беседовала. Потом обратилась со словами ко мне "он ни какой не обращай внимания" Потом лейтенант опять ко мне подходил, девушка милиционер видя такое дело позвола молодого человека, тот схватил ст. лейтенанта и потощил на выход. Это оказался друг старлея тоже из милиции.Истина: если выпил будь человеком, милиция ты или чиновник или простой человек!!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Сб сен 26, 2009 2:55 pm

Серёга 666, спорт бар - это бильярдная рядом с 19 домом?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб сен 26, 2009 8:19 pm

СЛЕДОВАТЕЛЕМ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ СТ. ЛЕЙТЕНАНТ.
быть "важняком" пр звании ст. лейтенант оч.крутая карьера-либо оч. умный либо блатной.
у нас в районе такой должности нет.
На будущее совет: звоните и жалуйтесь на таких смело- больше головняков у них будет, но только самому лучше быть трезвым.
Быдла везде есть - милиция не исключение.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вс сен 27, 2009 9:20 pm

сполтбал)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:51 pm

Сообщение Джонни » Чт фев 11, 2010 3:09 pm

А я считаю что стыдится надо кто в ментовки работает (из мужского пола) а не гордиться

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт фев 11, 2010 3:48 pm

а я считаю, что стыдно быть столь косноязычным ;)
А я считаю, что стыдиться надо, кто в ментовке работает (из мужского пола), а не гордиться.
Ругать милицию в нынешние времена модно. Вот лично Вы пойдите и сделайте милицию лучше, чище.
Чтобы не стыдно было туда идти работать!!

Уверен, если что-то у вас случиться, тьфу-тьфу-тьфу, то первый номер по которому вы позвоните - будет 02.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт фев 11, 2010 7:31 pm

Джонни, я в милиции работаю 14 лет. СТЫДИТСЯ своей работы мне незачто. Кто ,Вы, такой что бы судить о том,о чем не имеете понятия вовсе?(я в этом уверен)
В последнее время в СМИ поднят просто цунами негатива на милицию. Если задуматся то можно понять "откуда ноги растут",и для чего все это затеяно.
Как говорится умный поймет.Поживем увидим.
Джонни, учись лучше, в жизни пригодится! :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт фев 11, 2010 7:32 pm

Джонни писал(а):А я считаю что стыдится надо кто в ментовки работает (из мужского пола) а не гордиться
В чем таковая вашая позиция ? Поконкретнее плиз! а стыдиться можно всего чего угодно, можно и грамматических ошибок - как например правильно писать: работать в ментовкЕ (а не -и) ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 11, 2010 10:36 pm

Ну если стыдно в милиции служить - не служите. Но тогда уж, если чего случится, обращайтесь к тем, кем не стыдно быть. К маме, например. А кто ещё сможет человеку помочь, кроме родных и государства? Мне милиция не всегда помогала, когда должна была - когда не смогла, а когда, может, и не сильно хотела. Встречались и откровенные дятлы в погонах. Но хороших людей в ней больше и милиция реально работает, пусть и не всегда так, как надо. За такие деньги и с таким отношением общества - нормально. И это не только к милиции относится. В армии начштаба как-то сказал : Вот все ругают армию, типа солдафоны и дураки там служат, лучше бы сами послужили. И ко мне - ты вот, Ермак, ведь не хочешь на прапорщика учиться? - Не хочешь. Вот и получается, что такие умные, как ты, не хотят - и берут того, кто хочет. Кому больше податься некуда. И с офицерами также. Результат - все ругают армию.
И много где у нас такая ерунда.
Моя тётя служит в милиции 30 лет. Уже полковник. Я ей горжусь.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Пт фев 12, 2010 11:01 am

я к милиции отношусь достаточно ровно. проблем с ними практически не было.
расскажу пару историй.
шли с ребятами поздно вечером, юнные были, лет по 14-15 и один товарищ громко матерился на всю улицу, подошел дядя в погонах, хлопнул дубинкой по ноге и попросил, чтобы не кричали, тогда конечно мы обиделись на подобное поведение, но сейчас я понимаю, что эт было правильное решение и хороший урок.

этим летом стоим на ленина и сделали музыку немного громче чем положено,
чтобы не писали " это ты нехорошка не даешь спать бабушкам ночью" оговорюсь что крайне редко нарушаю спокойствие сограждан да и машина была не моя.
опять подходит дядя в погонах и начинает беседу в таком ключе:
"эй ну ты чо бл*, совсем аху*ли что-ли
ну ка бл* выключай на"
естественно уровень шума достиг допустимого, но подобное поведение вызывает недоумение и рождает негативное отношение.

так вот в первой истории были взрослые люди лет около 35+-
во второй молодые ребята до 25

я согласен, есть разные люди.
также существует понятие "корпоративная культура" возможно слабо коррелируется с правохранительным органами, но можно провести параллели.
например, "Связной" туда тоже берут кого попало, но проводится какое-то обучение им что-то вдалбливают они любят и ценят свою работу.
возможно подобные методы были бы эффективными.
это конечно не мое дело и я много не знаю прост взглядя со стороны.
повсеместно распространена практика обучение младших товарищей у старших.
в рамках своих обязанностей и тд. и неужели старлеи не говорят молодым, если не будешь хамить и действовать по совести то тебя будут уважать и ты будешь получать удовольствие от работы,но советуют вести себя из рук вон плохо и поддерживать не оч хорошую репутацию.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс фев 14, 2010 8:25 pm

Ну, что не говори, а за последний год-два менты совсем страх потеряли. А х...ли бояться - тувинский гаер за убийство пацана и ранение девчонки ни за хер получил 1 год колонии-поселения, через 3 годика опять мусорить пойдёт, пьянь в погонах сшибает всех подряд - так ему даже и срок не дадут, Евсюку тож, скорее всего год дурки дадут, да отпустят. Кого бояться - Нурга с Грызлой все законы для полицейского государства приняли - е...би всех и наслаждайся, всё схвачено. Так что остаюсь при своём (несмотря на пену у рта товарищей в погонах) - мент есть мент.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 15, 2010 12:29 am

Орлов всё больше. Менты - козлы. Больше ничего нового придумать не могут. Если всё так плохо, почему до сих пор мы спокойно ходим по улицам, дети в школу. Хоть немного надо уважать тех, кто почти бесплатно каждый день в г мне копается и более-менее защищает нас от этого самого г вна.
_________________
Россия - для русских!

327
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 2:37 pm

Сообщение 327 » Пн фев 15, 2010 1:24 am

Александр292:
менты совсем страх потеряли.
мент есть мент.
Вы где сидели, стесняюсь спросить?
Уж очень много негатива для обычного обывателя.
_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы всегда, не смотря ни на что!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн фев 15, 2010 10:11 am

327 писал(а):Александр292:
менты совсем страх потеряли.
мент есть мент.
Вы где сидели, стесняюсь спросить?
Уж очень много негатива для обычного обывателя.
Да ни где он не сидел. Настоящий "сиделец" никогда ТАКОГО не напишет, так как знает проблему изнутри. А у этого человека такое делитанское мнение сформировалось после тщательного просмотра ментовских сериалов по ТВ. :D :D :D
ЗИ Александр292 в спор вступать не буду
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 15, 2010 8:50 pm

327 писал(а):Александр292:
менты совсем страх потеряли.
мент есть мент.
Вы где сидели, стесняюсь спросить?
Уж очень много негатива для обычного обывателя.
По детски - просто смешно...
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»