Сотрудники милиции

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
Старожил

Сообщение Потапыч » Ср янв 05, 2011 8:21 pm

Нет,ракушка, не ошибаешься.Губернатор сейчас на Чукотке не Абрамович,а Роман Копин.Но всё равно помощь от олигарха-губернатора на Чукотку поступает.http://www.chukotka.org/

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 12:39 am

Отвечу ASKom на «Типичный "ификтивный" масковский менеджер?». Мой трудовой стаж начинается с 16 лет. Во всех профессиях (их около 10-ти) достигала высших ступеней. Не было ни родителей со знакомствами, ни достатка. В то время, когда одноклассники хорошо зарабатывали на заводах наших, я грызла «гранит науки», бегала 5 лет в осеннем пальтишко, которое сшила сама себе, подрабатывала где только можно. В Москву переехала более 10 лет назад. И приехала в никуда, и начинала с нуля (причем с ребенком на руках), и ночевать негде было, и милиция за прописку «не жаловала», и ребенка надо было устраивать в школу. Кто с этим не сталкивался – не поймет. На работе тоже надо было показывать себя, т.к. пять приняли без прописки на самую маленькую зарплату. Работала по 12-16 часов в сутки. И опять училась. И опять подрабатывала на нескольких работах. Это только после 4 лет такой работы авторитет стал работать на меня. Сейчас я достигла практически всего , чего хотела. Если кто-то хочет – может повторить. И тоже будет успешным менеджером (только я давно уже в ранге руководителя). Ну что, МУЖЧИНЫ, много желающих? Кстати, владею дрелью, молотком, паяльником и прочими инструментами.
Отвечу Змей на «и не надо Вам лезть в работу милиции, раз Вы о ней ни чего не знаете». Не стоит думать, что человек, не работающий в милиции, не знаком с «кухней». Среди сотрудников нашей милиции у меня много знакомых и друзей, общаемся…. В Богородицке не все так плохо в данном заведении, с этим согласна. В Москве – совсем другая картинка. Я не лезу в работу, я высказала своё отношение, Вы можете остаться при своем.
Отвечу panda на «а Вы,действительно веруете в то,что в постсоветское время,можно было ЗАКОННО создать такой капитал???? Если нет,тогда в чём вопрос? Если да,то Вам в церкву,там тоже верят...». Первое, что не нравится в Вашем предложении это слова «Вам в церкву,там тоже верят...». Пишется «церковь». Я туда хожу и верую. Вам советую тоже. Но у каждого свой путь к Богу… Второе, в том-то и дело, что законы подвели под распил всего имущества (к слову, Немцов тогда выступал против приватизации крупнейших заводов). И почти все, кто был в то время в руководителях урвали свой кусок. Кто больше, кто меньше. Только одни знали, что с ним делать, а другие («неификтивные менеджеры» ) не смогли приумножить свой капитал.

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 12:40 am

Для AlexCM. К сожалению, практически все города, такие как наш, умирают. Среди успешных могла бы назвать Казань (Илюмжинов), Нижний Новгород (Немцов), Ханты-Мансийск (нефть-нефть-нефть). Знала несколько городов в Ленинградской области – довольно успешных, но сейчас не знаю как там обстоят дела.
Я не лелею основоположников. Могу признать, что мне симпатичны МБХ И Леб-в. У них грамотная речь, умные головы, они прекрасно держатся (по-мужски, а это такая редкость в наше время) после стольких лет тюрьмы, после издевательств, они позитивны. А ведь кто-то брызжет слюной…, срывается…, непрофессионально дает волю эмоциям … Я не могу сказать, что я на чьей-то стороне. Может я не совсем точно выразила свою мысль. «Вор должен сидеть в тюрьме». До оглашения приговора никто не считается осужденным. А приговор до сих пор не вступил в действие. Президент – юрист. К чему идем? Почему тогда «аналоги» на свободе. И почему такие сроки? Кому от этого легче? Государству? Детям их? Мне? Вам? Для общества они не опасны. Лучше бы сделали невыездными и припаяли бы им ежемесячный штраф в каком-то размере на 15-20 лет. Сколько бы можно было детей вылечить!!! А так только расходы государству.
По поводу уголовного дела, то я его слушала. Во многом оччень хорошо разбираюсь, т.к. «инкриминируемое преступление» является обычной хоздеятельностью всех крупных компаний. Надо делать вывод – «бояться всем!!!» А почему взволнованы иностранцы? Они столько влили в РФ, доля их капитала так велика, что они бояться остаться на бобах, т.к понимают, что «юридического права», на основании которого они согласились инвестировать свои капиталы, не существует. И правильно волнуются. То ли еще будет. Вот как заблокируют оффшоры – будет песня ) Вот почему Госдума «не одобряет реакции США». И вообще, что за манера сравнивать Россию с другой страной. То же самое, что ногу с рукой. У нас все разное. И мне не важно, как там в США. Мне важно, что там, где живу я и мои дети, важно, что завтра мои дети пойдут гулять, а их не позапихивают в «воронки» и не припаяют «сопротивление» по указанию свыше. Опять же… вспоминая Чацкого «А судьи кто?». Тогда всех туда? С кого начнем? Есть еще сайты грани ру и компромат ру. Вот чтиво на ночь глядя – не уснешь.

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 12:41 am

Стас Ермак, спасибо что заступились за меня. Я могу постоять за себя, но все равно приятно. Вести полемику надо цивилизованно. Не нападать на оппонента, а предоставлять аргументы. Мы тут пообменяемся мнениями и, скорее всего. в силу своей осознанной индивидуальности, останемся «при своих». Только после мозг иногда будет давать сигналы при какой-то новой информации или развитии событий: а ведь она была в чем-то права… ))

Для "ракушка" Абрамович, по последним, еще не проверенным данным, в депутаты хочет и опять на Чукотку.

Ну что, мальчишки, наваливайтесь :))) Только давайте покорректнее.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср янв 12, 2011 1:30 am

Почему тогда «аналоги» на свободе.
Вот это действительно несправедливо. У Ходорковского должна быть достойная компания. А то и впрямь, обидно за него...
Вообще дело Ходорковсего чисто политическое. Экономика - повод, а причина совсем иная. Вот с этой позиции за него можно переживать, считать жертвой. Но только с этой. Если отбросить политику, то Ходорковский почти наверняка должен быть одним из многих сидельцев. И без соплей про невинных жертв. Вор должен сидеть в тюрьме. Обидно не за Ходорковского, а за то, что этот принцип у нас действует избирательно.

Левша

Сообщение AlexCM » Ср янв 12, 2011 2:02 am

Василиса писал(а):Для AlexCM.
А почему взволнованы иностранцы? Они столько влили в РФ, доля их капитала так велика, что они бояться остаться на бобах, т.к понимают, что «юридического права», на основании которого они согласились инвестировать свои капиталы, не существует. И правильно волнуются. То ли еще будет. Вот как заблокируют оффшоры – будет песня ) Вот почему Госдума «не одобряет реакции США». И вообще, что за манера сравнивать Россию с другой страной. То же самое, что ногу с рукой. У нас все разное. И мне не важно, как там в США. Мне важно, что там, где живу я и мои дети, важно, что завтра мои дети пойдут гулять, а их не позапихивают в «воронки» и не припаяют «сопротивление» по указанию свыше. Опять же… вспоминая Чацкого «А судьи кто?». Тогда всех туда? С кого начнем? Есть еще сайты грани ру и компромат ру. Вот чтиво на ночь глядя – не уснешь.

Василиса!
ну не ужели иностранцы будут взволнованы о нарушении прав человека и демократии в нашей стране ? там где появилась типа настоящая демократия как например в Грузии - это действительно то что надо ???
а теперь ближе к теме, я так думаю что в деле тех людей кто вам симпатичен есть и темная сторона луны! как только эти двое бойцов начали спонсировать Явлинского, Немцова и Касьянова, тут все и началось! ни для кого не секрет что эти парни очень уважаемы в конгрессе США, а как только они начали создавать свою партию и конгресс кроме себя привлек еще и местных спонсоров в виде Х и Л, тут конечно же терпение у всех лопнуло как и наблюдать "деятельность" различных культурных фондов и комитетов по правам человека, которые только под видом своего существования как делегировали свою деятельность ... Ну а что касаемо Х и Л то эти два парня под эгидой своего подъема решив, что они могут реально изменить политическую систему РФ - любом государстве последовала бы аналогичная реакция! и не надо говорить что теперь кто то на западе боится в эту страну денег вливать! кто занимается только бизнесом ни кто ни разу не жаловался что их это государство прессует! а то что такая крупная контора работала без косяков - такое может быть ? тем более с тех пор как они были скорее всего под колпаком и "активизировались" на политическом фронте, только получается фронт они не тот выбрали, ни КПРФ ни ЛДПР ни еще кого, а тех кто конкретно уже к тому времени был весь в залетах о "дружественных" отношениях с "дружественным" России конгрессом ...

раньше вообще то за это расстреливали ...

Старейшина форума

Сообщение Змей » Ср янв 12, 2011 12:58 pm

Василиса писал(а):... Что же тянет туда работать? Объясню: жажда власти и баблос. Не тот , который во ведомости. А тот который побочно. Да и унижать ведь людей, прикрываясь исполнением своих служебных обязанностей, можно безнаказанно. А так как народ наш не 51-ю статью Конституции, ни УПК знать особо не знают - тем и пользуются. А сколько заказных дел? Кстати, как Ваше отношение к приговору Ходорковского по второму делу? Каково Ваше отношение к задержанию Немцова?
Василиса писал(а): Отвечу Змей на «и не надо Вам лезть в работу милиции, раз Вы о ней ни чего не знаете». Не стоит думать, что человек, не работающий в милиции, не знаком с «кухней». Среди сотрудников нашей милиции у меня много знакомых и друзей, общаемся…. В Богородицке не все так плохо в данном заведении, с этим согласна. В Москве – совсем другая картинка. Я не лезу в работу, я высказала своё отношение, Вы можете остаться при своем...
Василиса, я тоже незнаю ни кого из Богородицкого РОВД, т.к. Там ни дня не работал, а до этого не приходилось сталкиваться. А что касается Московской милиции, вы писали, что там сотрудники чуть ли не на лимузинах ездят и одеваются у французских и итальянских кутюрье, может это у Вас такие знакомые, которые пошли в милицию, чтобы унижать и брать деньги. Но там есть люди которые ещё и работают.

Ст. 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

ИМХО многие люди знают про это право

Старожил

Сообщение Потапыч » Ср янв 12, 2011 7:23 pm

Василиса писал(а):Казань (Илюмжинов), Нижний Новгород (Немцов)
В Казани - Илюмжинов????? :funny:
и давно ли был Немцов в Нижнем Новгороде? :bravo: :bravo: :bravo:

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 9:32 pm

Потапыч, про Илюмжинова да - перепутала - в Калмыкии он был. :oops: (ночные посиделки за компом ведут к амнезии).А Немцов был губернатором Нижнего , и при нем начинался подъем.

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 9:34 pm

Змей, да согласна я, что есть те, кто и убийц ищет и рутиной занимается, там особо не заработаешь. И нормальные люди - иначе у меня не было бы друзей среди них.

Освоившийся

Сообщение Василиса » Ср янв 12, 2011 9:53 pm

AlexCM, о какой демократии идет речь? У нас автоитаризм чистейшей воды.

"Общие черты авторитарных режимов:
—авторитарная власть имеет своим источником насильственный захват власти. Она не формируется народом и не ограничивается правом — кодифицированным либо обычным, опирающимся на традицию;
— для нее характерно слияние законодательной, исполнительной и судебной властей, либо их формальное, показное разделение;
— при авторитаризме власть опирается на административный, полицейский и военно-карательный аппарат, держится на неприкрытом насилии или возможности его непосредственного применения;
— авторитаризм предполагает жесткий централизм управления, монополизацию власти в руках правящей элиты или вождя;
— в социальном плане авторитаризм пытается стать выше классовых различий, выразить общенациональный интерес, что сопровождается социальной демагогией, популизмом;
— во внешней политике для него характерны агрессивные имперские установки."

Единая Россия лучше всех? Т.е. те 2 парня , которые рулят, лучше и важнее тех 2-х парней, кот.сидят? Априори? Т.е. кто раньше встал того и тапки? к культу личности идем?
"раньше вообще то за это расстреливали ..." Ну да, убийц не надо расстреливать, а ентих 2-х надо... И за что за это?
Я предлагаю закрыть данную тему. Не отвечать я не могу, а отвечать - переписывать теорию гсударства и права не хочу. Этим надо действительно увлекаться, что грамотно разбираться в событиях. Благодарю за внимание. :fly: :!:

Левша

Сообщение AlexCM » Ср янв 12, 2011 10:05 pm

Василиса !!! я не говорил что у нас демократия! ее и в помине нет, как в прочим везде судя по различным изданиям конституционного права ... я говорил о ваших любимчиках и почему так западные страны этим озабочены и свое видение этой так сказать "проблемы"!!!! перечитайте мой пост еще раз если охота ...

Старейшина форума

Сообщение 780325 » Чт янв 13, 2011 1:34 pm

Василиса писал(а):А почему взволнованы иностранцы? Они столько влили в РФ...
Ух тыыыыыыыы!... Интересно, что же это они такое "влили"? И где? Я бы тоже ведерко подставил.
:roll:

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт янв 13, 2011 2:17 pm

Это точно. За годы реформ из России было выведено столько капиталов, что ни с какими иностранными вливаниями не сравнишь. Только за 2009-2010 годы чистый отток (разница между нашими вливаниями им и их нам) частного капитала из России составил около ста миллиардов долларов, а за один 2008 год - $130 млрд (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 1715.shtml). Это только частного капитала, а ведь и государство деньги своих фондов не у себя хранит. Так что за свои деньги иностранцам переживать не стоит, залог им выдали посолиднее любых "вливаний" (именно в кавычках). Такой залог, что Бжезинский уже давно сказал: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита, или уже наша?” (а говорил-то он только про американские банки, а ведь есть и другие).

Левша

Сообщение AlexCM » Чт янв 13, 2011 5:36 pm

Василиса просто любит оппозиционных личностей, как же странно почему в ее опусах помимо простых так сказать рядовых предателей не прозвучало фамилия Лимонов ? :D он наверное не вписывается в этот круг или просто местячковый самобуян на которого страны запада не обращают внимания ? :unkn:

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»