Алкоголь у жихаря
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:16 pm
Михаил щас там на пряниках отдувается за себя и свое
По большому счет все разговоры сводятся щас к тому что неким гражданам ввиду их высоких моральных побуждений позволено торговать черте чем безо всяких разрешений, ну просто как вздумается, ес-но по ценам гораздо ниже рыночных, под предлогом якобы неучтенной продукции, а по сути просто отравой. На положение данных дел закрывают глаза многие на местном уровне по разному роду причин половина из которых по сути своего происхождения - криминальные.
Так за что же переживают люди когда продажи дешевого весьма качественного дерьма временно приостановлены?
За то что как и все остальные придется ходить в обычные магазины ?
Или за то что нет уже былой статусности в компаниях когда можно проставляться к примеру джек дениэлсом купленоп в подворотне за 150 руб, когда на опте он реально стоит в десять раз дороже ?
А может переживания все таки в чем то другом? время покажет!
По большому счет все разговоры сводятся щас к тому что неким гражданам ввиду их высоких моральных побуждений позволено торговать черте чем безо всяких разрешений, ну просто как вздумается, ес-но по ценам гораздо ниже рыночных, под предлогом якобы неучтенной продукции, а по сути просто отравой. На положение данных дел закрывают глаза многие на местном уровне по разному роду причин половина из которых по сути своего происхождения - криминальные.
Так за что же переживают люди когда продажи дешевого весьма качественного дерьма временно приостановлены?
За то что как и все остальные придется ходить в обычные магазины ?
Или за то что нет уже былой статусности в компаниях когда можно проставляться к примеру джек дениэлсом купленоп в подворотне за 150 руб, когда на опте он реально стоит в десять раз дороже ?
А может переживания все таки в чем то другом? время покажет!
_________________
ни слова и дела мимо - все в дело и по правде.
ни слова и дела мимо - все в дело и по правде.
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
Эта тема открыла проблему куда бОльшую, чем торговля нелицензионным алкоголем или даже бездействие властей.
Она показала не просто наличие проблемы, она показала, что большинство населения существующее положение вещей устраивает (и разве только в этом?).
Одни получают доход, для других «жихари» несут «социальную функцию», позволяют прикоснуться к «элитному алкоголю», третьи не пользуются услугами «жихарей» и им нет до этого дела. Одни молчат, другие пьют, третьи продают/покрывают.
В остатке осталась небольшая группа граждан, которые хотят жить в правовом государстве. И какое общество мы создаем? Европейцев с синей рожей?! А потом у нас дороги плохие, зарплаты низкие, мусор не вывозится… Синякам и так сойдет. Думаете, вам кто-то что-то должен? Все долги в 91-ом остались, мы сами так захотели. Дальше мы стали "европейцами". За фейсом только не следим.
Она показала не просто наличие проблемы, она показала, что большинство населения существующее положение вещей устраивает (и разве только в этом?).
Одни получают доход, для других «жихари» несут «социальную функцию», позволяют прикоснуться к «элитному алкоголю», третьи не пользуются услугами «жихарей» и им нет до этого дела. Одни молчат, другие пьют, третьи продают/покрывают.
В остатке осталась небольшая группа граждан, которые хотят жить в правовом государстве. И какое общество мы создаем? Европейцев с синей рожей?! А потом у нас дороги плохие, зарплаты низкие, мусор не вывозится… Синякам и так сойдет. Думаете, вам кто-то что-то должен? Все долги в 91-ом остались, мы сами так захотели. Дальше мы стали "европейцами". За фейсом только не следим.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
какое правовое гос-во, рыба гниет с головы...и пока бардак, наша генетическая халява будет процветать.В остатке осталась небольшая группа граждан, которые хотят жить в правовом государстве. И какое общество мы создаем? Европейцев с синей рожей?! А потом у нас дороги плохие, зарплаты низкие, мусор не вывозится… Синякам и так сойдет. Думаете, вам кто-то что-то должен? Все долги в 91-ом остались, мы сами так захотели. Дальше мы стали "европейцами". За фейсом только не следим.

_________________
Никто никому ничего не должен
Никто никому ничего не должен
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
Мы противопоставляем власть и общество, хотя власть - это часть общества. И даже какая часть – лучшая или худшая, зависит от поведения самого общества.
Вот вы киваете на Сталина. Но разве общество хочет сегодня работать ради общественных интересов? Даже просто делать что-то общее? Да горожане 29 тыс. не могут собрать ради общегородской детской площадки. Двое сдали в общей сумме шесть тыс. (:bravo:) и несколько человек по 50 рублей (
). Зато сколько сплетен. Оказывается, я даже на Жихаря наезжал, чтобы он деньги сдал. Видимо, приехал из Брянска и наехал на него с «группой программистов» (по Михаилу)… Верх идиотизма!
Или, возвращаясь к данной теме, допустим, появится человек, который захочет навести порядок и прикроет всех «жихарей». Что будет? Да общество его с дерьмом сожрет – лишил, сволочь, дешевого пойла, да как нам жить теперь, детей кормить нечем, зарплата ведь маленькая, после водки ничего не остается… Вот какая будет реакция. И кому это надо? Кому надо идти и против «жихарей», и против общества? Кто его поддержит? Вот отсюда и ноги растут. Поэтому имеете ту власть, какая есть (а скорее она вас имеет, потому, что чтобы иметь, надо силой обладать, а у сегодняшнего общества ее нет). И надо сказать, это еще не худший вариант.
Вот вы киваете на Сталина. Но разве общество хочет сегодня работать ради общественных интересов? Даже просто делать что-то общее? Да горожане 29 тыс. не могут собрать ради общегородской детской площадки. Двое сдали в общей сумме шесть тыс. (:bravo:) и несколько человек по 50 рублей (
). Зато сколько сплетен. Оказывается, я даже на Жихаря наезжал, чтобы он деньги сдал. Видимо, приехал из Брянска и наехал на него с «группой программистов» (по Михаилу)… Верх идиотизма!Или, возвращаясь к данной теме, допустим, появится человек, который захочет навести порядок и прикроет всех «жихарей». Что будет? Да общество его с дерьмом сожрет – лишил, сволочь, дешевого пойла, да как нам жить теперь, детей кормить нечем, зарплата ведь маленькая, после водки ничего не остается… Вот какая будет реакция. И кому это надо? Кому надо идти и против «жихарей», и против общества? Кто его поддержит? Вот отсюда и ноги растут. Поэтому имеете ту власть, какая есть (а скорее она вас имеет, потому, что чтобы иметь, надо силой обладать, а у сегодняшнего общества ее нет). И надо сказать, это еще не худший вариант.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Для любителей этой борматухи предлагаю посетить сайт:
http://alcoholreplica.com/cognac/23-hennessy-xo.html
Здесь, честно пишут, что это дубликаты и производятся они в России. Оптовая (чувствуете размах) цена - 180 рублей за Hennessy XO 0.7 (цена настоящего около 12.000 рублей). По отзывам - вкус приятный, голова не болит и т.п. В общем, пить можно (не отравитесь скорее всего, хотя спасибо организм не скажет), но не надо думать, что пьете вы настоящий Хеннесси (типа, неучтенный, поэтому дешевый). Химическая промышленность работает исправно - спирт, вода, (на этом бы и остановиться, но мы же что зря не пьем, правда?, нам нужен Хеннесси, поэтому продолжаем: ) вкусовые добавки, ароматозаторы, красители = "элитный" алкоголь. Наслаждайтесь
. Скоро будут продавать порошок (типа юппи), который добавляешь в водку и получаешь Хеннесси или Бакарди
. Действительно, зачем платить за липовые наклейки... Хотя для понтов они нужны, понты стоят дорого. Уж во всяком случае дороже здоровья...
P.S. Ну а лично я предпочту что-то значительно менее именитое (оригинал не по карману), но более натуральное.
Кстати, некоторые уверены, что пьют именно оригинал, вот что пишут сами продавцы на этом сайте:
). Ну что тут сказать? Блажен кто верует...
http://alcoholreplica.com/cognac/23-hennessy-xo.html
Здесь, честно пишут, что это дубликаты и производятся они в России. Оптовая (чувствуете размах) цена - 180 рублей за Hennessy XO 0.7 (цена настоящего около 12.000 рублей). По отзывам - вкус приятный, голова не болит и т.п. В общем, пить можно (не отравитесь скорее всего, хотя спасибо организм не скажет), но не надо думать, что пьете вы настоящий Хеннесси (типа, неучтенный, поэтому дешевый). Химическая промышленность работает исправно - спирт, вода, (на этом бы и остановиться, но мы же что зря не пьем, правда?, нам нужен Хеннесси, поэтому продолжаем: ) вкусовые добавки, ароматозаторы, красители = "элитный" алкоголь. Наслаждайтесь
P.S. Ну а лично я предпочту что-то значительно менее именитое (оригинал не по карману), но более натуральное.
Кстати, некоторые уверены, что пьют именно оригинал, вот что пишут сами продавцы на этом сайте:
Осталась, пожалуй, только категория людей, которые считают, что у "жихарей" всё иначе, что у них именно неучтенное настоящее (так как стоит, скажем, 500, а не 180Хотелось бы узнать о качестве предлагаемой вами продукции.
Прежде всего, напомним, что у нас вы можете купить именно дубликаты распространенных напитков – мы никогда не видели смысла это скрывать и кого-то обманывать. Мы уважаем своих клиентов и строим отношения с ними на честности и доверии. Поэтому не будем лукавить: вряд ли корректно сравнивать вкус дубликата и оригинала. Знаток, конечно, найдет отличия.
Некоторые продавцы копий напитков утверждают, что их товар не имеет никаких отличий от оригиналов. В данном случае, скорее всего, речь идет об обмане. Подумайте сами: если бы дубликаты были стопроцентно похожи на продукты, которые они копируют, производители оригинальных напитков давно бы разорились и свернули свой бизнес. Но ведь этого не происходит.
Однако мы можем без ложной скромности сказать, что заботимся о качестве нашей продукции, поэтому она является лучшей на рынке дубликатов.
Что вы могли бы сказать о вкусе водки, текилы, коньяка, рома и других напитков, которые можно купить у вас?
Несмотря на то, что, как уже говорилось выше, знаток найдет нюансы, позволяющие ему определить, что он имеет дело с копией, большая часть рядовых жителей России не всегда отличит наш дубликат от оригинала. Поэтому вы можете быть уверены: водка имеет вкус водки, текила – текилы и так далее, без сюрпризов.
От партии к партии мы стараемся придать продукции приятный вкус и мягкий аромат, без четко выраженного запаха спирта.
Могу ли я отравиться дубликатами?
Следует начать с того, отравление возможно при злоупотреблении любым спиртным напитком, независимо от того, является он оригиналом или дубликатом. Поэтому мы вряд ли возьмем на себя ответственность утверждать, что напитки, предлагаемые нами, не способны никому навредить. Также мы не можем отвечать за производителей других дубликатов. Но если говорить о содержании опасных для здоровья и жизни веществ в нашей продукции (например, метанола), то мы можем однозначно заявить: их в наших напитках нет, не было и не будет (мое примечание: заметьте, здесь речь идет об отсутствии опасных веществ (типа метанола), но не вредных - какими красителями, ароматизаторами, вкусовыми добавками они пользуются - неизвестно).
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
То, что Магнит продает такую борматуху - это беспредел. Жаль, что никто не реагирует. Хотя еще хуже было бы продавать эту шнягу по цене оригинала. Видимо, до этого не дошло в Магните (понимают, что тот, кто купит это палево за 700р. судиться не станет, а тот, кто станет - за 700 не купит; короче зарабатывают на дураках). Но это не оправдывает гаражных товарищей (на которых, к слову, тоже никто не реагирует).

Сомневаюсь, что это так (чаще у них советы прямо противоположные). Можно и не пить. Да и для того, чтобы выпить, есть много относительно недорогих нормальных напитков, на которые не так выгодно делать "дубликаты". Не Хеннесси же X.O. рекомендуют врачиВообще не пить низя, даже врачи говорят, а так свой самогон, настойки и вино
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Не понятно одно, как уже тут говаривали - как можно пить эту срань, заранее зная что это смесь подзаборная ? Или как можно уговорить себя считать пить элитный напиток опять же зная что это месево в каком то сарае мог разливать сраный бомж и подссыкивать в эти бутылки ...
У каждого почти есть инет и каждый может отследить сколько стоит какой напиток.
А насчет напитков собственного производства согласен, в прошлом году была робкая попытка сделать кальвадос, в этом году будет более серьезный подход в плане технологии и хранении...
У каждого почти есть инет и каждый может отследить сколько стоит какой напиток.
А насчет напитков собственного производства согласен, в прошлом году была робкая попытка сделать кальвадос, в этом году будет более серьезный подход в плане технологии и хранении...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:40 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
- Откуда: Богородицк
