Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 12:59 am

711alex711, ты можешь и с первого раза угадать, может на втором разе попасться, а если нет, то на 3-ем.
В правильном ответе, ровно 2 раза взвешивается.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 1:01 am

Делить надо на ТРИ кучки по ТРИ монетки!
:laugh2:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:03 am

Сначала необходимо разделить
монеты на три кучки по три
монеты в каждой , затем на
каждую чашу весов положить
по кучке . Далее есть два
варианта, если чаши весов
находиться в равновесии то
фальшивая монета в той кучке,
которая не на весах, если же
одна кучка легче то фальшивка
там . Повторив тоже для трех
монет кучки вы найдете
фальшивую .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 1:05 am

Змей
а где мой плюсик?
:cry:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:06 am

fccb27 +2
Пётр и Павел +5
romashka +5
ASKom +2
711alex711 +11
Потапыч +1

Арбуз разрезали на четыре
части и съели . Получилось пять корок. Может ли такое быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:07 am

ASKom, всё на мази :)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 1:11 am

делим на три кучки, выясняем в какой кучке фальшивая монета и кладем из этой кучки по одной монете на каждую чашку весов. фальшивая на весах пойдет вверх, если равновесие, то оставшаяся фальшивка

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:13 am

romashka - умничка

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 1:15 am

пасиб!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:18 am

Вы арбузы на рынке брали?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:04 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение fccb27 » Чт янв 06, 2011 1:18 am

резанули раз просто корку, а остальное на 3 части, может так??

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 1:20 am

может пятая корка, этот когда кусочек пирамидкой попробовать дают?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:22 am

fccb27, арбуз разрезали на 4 части. Вспомните арбузы покупаемые на рынке.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:23 am

romashka

Если постараться, то можно из
арбуза вырезать кусок в виде
столбика , идущего сквозь весь
арбуз. У этого куска будут две
корки, соединяемые арбузной
мякотью. Оставшуюся часть
арбуза можно разрезать на
нормальные куски .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Чт янв 06, 2011 1:23 am

Если постараться, то можно из арбуза вырезать кусок в виде столбика, идущего сквозь весь арбуз. У это-1 го куска будет две корки, соединяемые арбузной мякотью. Оставшуюся часть арбуза можно разрезать на три дольки. В итоге корок получится пять.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»