Вообще, я такие загадки не очень люблю, так как в ней не содержится ответ, логика вряд ли поможет. Но с другой стороны данная загадка интересна тем, что можно провести исследование, поиск ответа. Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал.
Фотозагадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Во многом ты прав - плавает под парусом. Но зачем или почему?
Вообще, я такие загадки не очень люблю, так как в ней не содержится ответ, логика вряд ли поможет. Но с другой стороны данная загадка интересна тем, что можно провести исследование, поиск ответа. Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал.
Вообще, я такие загадки не очень люблю, так как в ней не содержится ответ, логика вряд ли поможет. Но с другой стороны данная загадка интересна тем, что можно провести исследование, поиск ответа. Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
БарсBars писал(а): Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал.
Думаю, что этот рисунок Сергея Михайловича Голицына из журнала Всемирный следопыт. Там он работал художником и писал детские приключенческие рассказы.
Когда ходил по Богородицку местные ребята ему кричали - князь, упал в грязь.Школу закончил в Богородицке и уехал в Москву. Был репрессирован, прошел всю войну. Через 50 лет приехал В Богородицк...
В 20-х годах работал художником в театре Богородицка, который сгорел в году 1926. Театр располагался там, где сейчас Россельхозбанк.
Версия ответа.
Демисезон, а потому публика с милиционером рекомендует мальчишке отказаться от своей затеи переплыть пруд под парусом.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Тоже нет. Я думаю, тут правильнее раскручивать данную Вами информацию: "Думаю, что этот рисунок Сергея Михайловича Голицына из журнала Всемирный следопыт". Это небольшое исследование позволит узнать много нового и интересного.
Часто в загадках говорится "не пользоваться поисковиками". Здесь же всё наоборот, поиском можно пользоваться. Правда, ответ не найти в один клик.
P.S. Только сейчас заметил - Вы не того Голицына имеете в виду. Но очень рядом.
Часто в загадках говорится "не пользоваться поисковиками". Здесь же всё наоборот, поиском можно пользоваться. Правда, ответ не найти в один клик.
P.S. Только сейчас заметил - Вы не того Голицына имеете в виду. Но очень рядом.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

