Фотозагадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб авг 13, 2016 6:23 pm

Во многом ты прав - плавает под парусом. Но зачем или почему?
Вообще, я такие загадки не очень люблю, так как в ней не содержится ответ, логика вряд ли поможет. Но с другой стороны данная загадка интересна тем, что можно провести исследование, поиск ответа. Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс авг 14, 2016 6:34 pm

Может это Федор Конюхов в начале своей карьеры? :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс авг 14, 2016 6:35 pm

Фёдор Конюхов - это кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс авг 14, 2016 6:38 pm

Ну этот, который плавал через океаны в одиночку, а недавно на воздушном шаре летал. Или мы его имя или фамилию перепутали? :-(
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс авг 14, 2016 8:09 pm

Bars писал(а): Рисунок этот когда-то был опубликован в одном известном на тот момент журнале, издающимся многотысячным тиражом. А это само по себе редкое явление для Богородицка. Надеюсь, заинтриговал. :)
Барс
Думаю, что этот рисунок Сергея Михайловича Голицына из журнала Всемирный следопыт. Там он работал художником и писал детские приключенческие рассказы.
Когда ходил по Богородицку местные ребята ему кричали - князь, упал в грязь.Школу закончил в Богородицке и уехал в Москву. Был репрессирован, прошел всю войну. Через 50 лет приехал В Богородицк...
В 20-х годах работал художником в театре Богородицка, который сгорел в году 1926. Театр располагался там, где сейчас Россельхозбанк.
Версия ответа.
Демисезон, а потому публика с милиционером рекомендует мальчишке отказаться от своей затеи переплыть пруд под парусом.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс авг 14, 2016 9:44 pm

"Яхтсмен" больше похож на дядечку. а не на мальчишку. Причём он в прямом смысле без трусов, но в шляпе. :shock:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс авг 14, 2016 11:10 pm

Почти всё, что написал НТВ действительно так (за исключением некоторых деталей). Теперь ответить на вопрос кто и с какой целью там плавает будет проще.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс авг 14, 2016 11:18 pm

Bars писал(а): ... кто и с какой целью там плавает.
Хулиган, парковый. Наказали.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс авг 14, 2016 11:51 pm

Нет.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн авг 15, 2016 12:25 am

Рыболов в нерест?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн авг 15, 2016 12:41 am

Есть некоторое приближение, но нет.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн авг 15, 2016 12:07 pm

А так?
"Рыболов". Глушил рыбу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн авг 15, 2016 1:02 pm

Тоже нет. Я думаю, тут правильнее раскручивать данную Вами информацию: "Думаю, что этот рисунок Сергея Михайловича Голицына из журнала Всемирный следопыт". Это небольшое исследование позволит узнать много нового и интересного.

Часто в загадках говорится "не пользоваться поисковиками". Здесь же всё наоборот, поиском можно пользоваться. Правда, ответ не найти в один клик.

P.S. Только сейчас заметил - Вы не того Голицына имеете в виду. Но очень рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн авг 15, 2016 1:18 pm

Это иллюстрация Голицына к приключениям этих типов?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн авг 15, 2016 1:54 pm

Верно. Вы всё ближе к разгадке.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»