Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 10:27 am

fccb27 +5
Пётр и Павел +5
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +17
Потапыч +1

Разделить 5 яблок между
пятью лицами так, чтобы
каждый получил по яблоку и
одно яблоко осталось в
корзине .

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:13 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Ляксандр » Чт янв 06, 2011 11:55 am

одно лицо отражается в зеркале, соответственно и его яблоко тоже!в корзине останется яблочко

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт янв 06, 2011 12:12 pm

Последнему яблоко отдать вместе с корзиной
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 1:51 pm

Ляксандр, про зеркало, ни чего сказано не было :)

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +17
Потапыч +1

У Петра Ивановича 7 дочерей,
и у каждой из них есть брат.
Сколько детей у Петра
Ивановича ?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт янв 06, 2011 2:32 pm

Змей
Восемь. Семь дочерей и сын.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 2:38 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +7
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

На книжной полке стоит
трехтомник . Толщина каждого
тома 3,5 см. Книжный червяк
прополз от первой страницы
первого тома до последней
страницы третьего тома (по
прямой линии). Какой путь он
проделал? Толщиной обложки
пренебречь.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 3:28 pm

3,5 см, толщину 2-го тома, который между 1 страницей 1-го тома и последней страницей 3-го тома

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 3:56 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +8
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Если этот день не идет вслед за
понедельником и не перед
четвергом , а завтра не
воскресенье и вчера было не
воскресенье , а послезавтра
будет не суббота и позавчера
была не среда , то что это за
день?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 4:03 pm

воскресенье

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт янв 06, 2011 4:04 pm

Воскресенье
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:06 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +9
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Если мне потребуется семь с
половиной часов , чтобы
выполнить какую-то работу, а
тебе на эту же работу нужно
пять часов , то за сколько
времени мы сможем
выполнить ее вместе?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 4:17 pm

3 часа?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:19 pm

За 3 часа. Если работа займет у
меня 7 и 1/2 часа, то за 1 час я
смогу выполнить 2/15 ее части.
Аналогичным образом ты за 1
час сможешь выполнить 1/5
часть работы. Работая вместе,
мы можем сделать за 1 час
2/15+1/5=1/3 часть работы.
Значит вместе мы можем
выполнить эту работу за 3 часа.
Последний раз редактировалось Змей Чт янв 06, 2011 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 06, 2011 4:25 pm

fccb27 +5
Пётр и Павел +6
romashka +10
ASKom +3
711alex711 +17
Потапыч +1

Сколько земли будет в яме
шириной 2 метра, длиной 2
метра и глубиной 2 метра?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт янв 06, 2011 4:29 pm

Змей, я как-то по-другому считала с x и y)
А в яме нет земли :)
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»