Иномарки головного мозга

Готовы ли Вы отказаться от личного автомобиля?

Готов полностью
1
8%
Готов ездить максимально редко
4
33%
Не готов ограничить себя
4
33%
Без машины не могу, буду ездить ещё больше
1
8%
У меня нет машины
2
17%
 
Всего голосов: 12
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 03, 2017 7:51 pm

В России мало дорог, где разрешенная скорость выше 110. То есть без штрафа можно ехать до 130. Для Енота 1.4 (у меня как раз он) это вполне нормальная скорость. Если, конечно, не тягаться с Порше в целях показать, что у тебя машина не хуже, или что ты с ним "в одном потоке" :).
Я, как правило, по трассе еду с максимально разрешенной скоростью (бывает, превышаю немного). Кого-то обгоняю я, кто-то меня. Мощности на это хватает.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июл 03, 2017 9:30 pm

Заранее учиться вождению не нужно. Если сразу после получения прав не начать ездить - навыки потеряются. Если дано водить - получится в любом возрасте, это дело не сложное. Я вообще сначала первую машину купил, а потом права получил, в 24 года. И ничего страшного.
А сейчас в 18 лет получат права, а ездить начинают через несколько лет. Юридически такой человек - водитель со стажем, а на деле - обезьяна с гранатой.
И ещё раз повторюсь - в идеале лучше обходиться без машины или как минимум пользоваться ей как можно реже.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн июл 03, 2017 9:45 pm

Стас Ермак писал(а):И ещё раз повторюсь - в идеале лучше обходиться без машины или как минимум пользоваться ей как можно реже.
:up: :up: :up:
Правильно! Ну вот смотрите: в недалеком прошлом у каждого уважающего себя дворянина был личный экипаж. И лошади. Но ведь никому в голову не приходило самому сесть на козлы! И, кстати, и в наше время очень богатые люди сами не садятся за руль своих "Роллсов" и "Бентли". У них есть личные шофёры.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 03, 2017 10:05 pm

Мне нравится самому управлять машиной. Да и водитель - это посторонний человек. Даже если бы я был очень богатым, водителя бы не нанимал (по крайней мере, не хочу, даже представив себя богатым). А вот искусственным интеллектом воспользовался бы. Но всё равно хотел бы иметь возможность иногда и самому сесть за руль.
Пользоваться машиной реже - правильный посыл. Оптимально, на мой взгляд, 15000 в год. ТО надо делать раз в 15000, но не реже раза в год. Значит экономически обоснованно вкладываться как раз в эту цифру. Ну а если получается ездить сильно меньше, то можно уже подумать о том, чтобы отказаться совсем, пользуясь услугами такси, как ASKom писал выше.
Последний раз редактировалось Bars Пн июл 03, 2017 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн июл 03, 2017 10:14 pm

Bars,
Специально для тебя
Татьяна Черниговская: «Не начинайте учить ребенка слишком рано»
https://deti.mail.ru/teenager/7-mudryh- ... hit-reben/
Сорри за оффтоп.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 03, 2017 10:21 pm

А что там специально для меня? Своих детей я в два года читать не учил, а про вождение она не говорит ни слова. Я также как и Стас считаю, что "Если дано водить - получится в любом возрасте, это дело не сложное", и поддерживаю мнение: "А сейчас в 18 лет получат права, а ездить начинают через несколько лет. Юридически такой человек - водитель со стажем, а на деле - обезьяна с гранатой".

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн июл 03, 2017 10:34 pm

Bars,
Не понял оффтоп? Бывает...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт июл 04, 2017 12:18 am

Машина абсолютна незаменима для поездок на заправку, мойку и сервис. В остальных случаях без неё можно обойтись. :-D
В деревне без машины тяжело —общественный транспорт не везде ходит, а с парковкой проблем нет. В маленьком городе можно дойти пешком куда надо, а в большом городе — пробки, платные парковки, повышенные налоги и страховка. :-(
Нелюбимый многими Стрелков ездит на метро — продал машину, так как содержать её накладно.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт июл 04, 2017 12:31 am

В Москве реально на машине тяжело. И долго и удовольствия нет. Друг подвозил недавно, так по времени вышло также, как пешком (я навигатор включил и следил). И это мы еще не стояли в пробке, просто медленно двигались. На Метро было бы быстрее (чем я всегда там и пользуюсь).
В Богородицке машину использую если много нести или надо посетить несколько мест в разных точках города. А вот Брянск - идеальный для машины город (пока) :).

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт июл 04, 2017 11:36 am

В Туле припарковать машину в центре - проблема. Много платных парковок. Сейчас 1 час - 40 рублей(было 20). Оплатить СМС-кой - тоже проблема. Пока наберёшь кучу букв и цифр, потом ждёшь ответную СМС с кодом подтверждения. Один раз код пришёл через 20 минут. :grin:
А штраф за неоплату - 2500 рублей.
А некоторые пятую точку по Богородицку возят на джипах с 3-4 литровыми двигателями. Наверное, похудеть боятся. :-D
Кто-то ездит на работу в Тулу-Новомосковск на машине каждый день один - какая на фиг экология. В Москву ездят на работу по одному, заодно собирая платные участки.
Сколько мать-природа выдержит подобное издевательство?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт июл 04, 2017 7:57 pm

Стас Ермак писал(а):Кто-то ездит на работу в Тулу-Новомосковск на машине каждый день один - какая на фиг экология. В Москву ездят на работу по одному, заодно собирая платные участки.
Сколько мать-природа выдержит подобное издевательство?
Тут скорее выход на другие проблемы - выкачивание всех ресурсов из глубинки и стягивание их в несколько точек, что плохо как для глубинки, так и для "точек", будь они неладны.
А "ездят на работу по одному" - это уже легендарная наша русская разобщённость. Напомню: русские - единственная нация, которая за рубежом не образует землячеств.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт июл 04, 2017 8:15 pm

ASKom писал(а): А "ездят на работу по одному" - это уже легендарная наша русская разобщённость. Напомню: русские - единственная нация, которая за рубежом не образует землячеств.
АСКом
Не соглашусь! Не "ездят на работу по одному"!
Уже как два года не пользуюсь автобусом! И в столицу и из неё езжу, не пользуясь общественным транспортом. Есть такие службы - прихвати попутчика -Бипкар и Блаблакар. Ранее международная (западная Европа), а сейчас и у нас!
Водитель анонсирует поездку, а потенциальный попутчик бронирует поездку. В Богородицке: до дома и от дома! В Москве о месте встречи- высадки договариваемся. Как правило - у метро.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт июл 04, 2017 10:13 pm

Если посмотреть в начало темы, то речь шла о деградации нашего автопрома, потому что Все дворы заставлены иномарками
А чем заставлены американские дворы?
В Америке всё меньше американского
Улицы и дороги США захватили японцы. Взяли без боя. И если в прошлые поездки я не замечал масштабов, сейчас увидел, на чём же теперь ездят в Америке. Отечественный автопром - всё.
...
http://macos.livejournal.com/1571065.html
===
Особенно понравилась паутина проводов (самая передовая система электроснабжения) и архитектура городов, которая свойственна Индии, Пакистану, Египтусу...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн дек 18, 2017 11:57 am

В этом году я проехал на 5000 км. меньше, чем в прошлом. В 2018 году продолжу снижать пробег.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Re: Иномарки головного мозга

Сообщение Стас Ермак » Вс дек 16, 2018 11:23 pm

Уже можно подводить итоги за 2018 год.Пробег снизить не удалось. Зато подсчитал затраты - при пробеге 17 000 км. денег потратил 55 000 руб. Из них горячее - 35 000 руб., страховка+ТО - 5800 руб., платные дороги - 2500 руб., всё остальное на масла, фильтры, шиномонтаж и т.д.
Потерю стоимости авто оценить сложно, но думаю - не меньше. Стоимость 1 км. примерно 6 рублей.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»