Какую марку умеют обслуживать в Богородицке.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Какую марку умеют обслуживать в Богородицке.

Сообщение TangoMio » Пн окт 13, 2014 5:14 pm

Ошпарившись на мотоблоке, имя которого солют, озаботился выбором авто, на котором планирую ездить в обозримом будущем.

Потому хочу спросить камрадов:

Что у нас любят и умеют чинить из авто?

Так чтобы не гонять машину на ТО в Тулу или в Новомосковск.

Поболтался по форумам Уаз Патриот. Эффектные менеджеры Соллерса не внушают: Благодаря их богатому бизнес опыту проявляющемуся в типично русском пофигизме, я сейчас вожу Пыж Партнер - Тяпу, а не фиат Добло.

Он всем хорош, только вот сидит низко. Как только закончатся покатушки с грузом (а погрузочная высота у Тапы всего см 50), захочется поехать куда то в поле. А на грунтовке ему тяжело: цепляет всяческими местами. Пришлось на зиму брать резину с 70 профиля, чтоб в сугробах не сидеть.

Нива вроде маловата. ЛР Дефендер - штука сама в себе хотя багажник у него на крыше внушает.

В общем решил пойти от обратного: от сервиса.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн окт 13, 2014 7:27 pm

Что у нас любят и умеют чинить из авто?
Автоваз, Логан и Дэу.
Поболтался по форумам Уаз Патриот. Эффектные менеджеры Соллерса не внушают
Но и цена соответствующая, иномарки в том же классе вдвое дороже как и стоимость ТО.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Пн окт 13, 2014 7:33 pm

А что с Салютом? Знакомые пользуют сей мотоблок довольно давно (лет 5-6),сам,сезона три тому назад прикупил оный (с двигателем B&S),родственники приобрели подобный (с Vanguard),нареканий ни у кого никаких не возникает. Что же касается авто. Судя по моделям,используемые авто сугубо коммерческие. Не понял реплику о Дефендере,как о самом в себе. Пятидверная версия имеет объем багажника в 2300 литров. Разве мало:-)? Правда сравнивать его и Патриота не целесообразно,хотя бы,даже из соображений цены приобретения. Что же касается сервиса,владея "братом" Дефендера был убежден,что местные сервисмены понятия не имеют о данной марке и гонял авто обслуживаться в Тулу (в принципе,практически все авто в целом одинаковы,единственно,ЛР при обслуживании предполагает использование специнструмента). Оказывается ошибался. Теперь обслуживаюсь только в Богородицке. Понятно,что некоторых специфических вещей (таких,как тестбук,например) здесь не найти (впрочем,они есть не у каждого официала),но в целом... А вообще,на Вашем месте,исходя из запросов,я бы присмотрелся к Мицубиси L-200 как универсальному в данном случае средству:-).

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение sertel » Пн окт 13, 2014 7:46 pm

Lion 71, а где именнно обслуживаетесь (если не секрет,конечно)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн окт 13, 2014 7:53 pm

Покупать машину изначально думая о том где поближе ее ремонтировать - как то удручающе звучит...
По теме - в Богородицке нет ни одного нормального автосервиса даже для велосипеда ... ИМХО!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Пн окт 13, 2014 7:55 pm

Не секрет:-) За постом ГАИ у Стаса и у Димы,если ехать в сторону Иевлево:-)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн окт 13, 2014 8:59 pm

Lion 71 писал(а):Не секрет:-) За постом ГАИ у Стаса и у Димы,если ехать в сторону Иевлево:-)
Тёзка мой - пофигист ещё тот. Ему хватает, отношение к клиентам не айс - я к таким ни ногой. Обслуживаюсь у знакомого автослесаря(мастер на все руки, ВО) на гаражах.
Чтобы не думать о ремонте, берите новую машину.
Последний раз редактировалось Стас Ермак Пн окт 13, 2014 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пн окт 13, 2014 9:05 pm

и Стас и Дима пародии на сервис !

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн окт 13, 2014 9:40 pm

AlexCM писал(а):Покупать машину изначально думая о том где поближе ее ремонтировать - как то удручающе звучит...
По теме - в Богородицке нет ни одного нормального автосервиса даже для велосипеда ... ИМХО!
Более удручающе мотаться в Тулу для ремонта, а если критическая ситуация и машина не едет? Эвакуатор до Тулы нанимать?

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 4:40 pm

Сообщение nikolas » Пн окт 13, 2014 10:30 pm

RIKI, Дима в городке совсем скоро будет лучшим сервисом в городе,потому как другие в городе развиваться не хотят.Итак народ едет.А про ремонт в выходные вообще никто не хочет слышать,а у него можно договориться.ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Пн окт 13, 2014 11:10 pm

Ну,не знаю,господа:-)... При покупке очередного авто,как правило активно "копаю" соответствующий автофорум,дабы иметь представление о проблемах,чтобы при обращении в сервис,в свою очередь,иметь понятие о масштабе и приблизительной стоимости производимых работ. Ну и естественно,при выборе той или иной мастерской,для меня,по крайней, мере имеет значение общение с персоналом о нюансах в обслуживании конкретного авто. Что касается Стаса и Димы... Моё суждение является лишь моим опытом общения с ними и ни в коем случае не претендует на непреложную истину:-). Патологии в отношении как к клиенту не заметил.
Последний раз редактировалось Lion 71 Вт окт 14, 2014 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Пн окт 13, 2014 11:26 pm

Стас Ермак писал(а):
Lion 71 писал(а):Не секрет:-) За постом ГАИ у Стаса и у Димы,если ехать в сторону Иевлево:-)
Тёзка мой - пофигист ещё тот. Ему хватает, отношение к клиентам не айс - я к таким ни ногой. Обслуживаюсь у знакомого автослесаря(мастер на все руки, ВО) на гаражах.
Чтобы не думать о ремонте, берите новую машину.
Насколько я понял,топикстартер ведет речь о новых авто но не желая связываться с официалами при обслуживании и,не дай Бог,поломке, хочет выяснить,насколько хватит квалификации у местных сервисов:-).

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт окт 14, 2014 7:15 am

Robin Hood писал(а):
AlexCM писал(а):Покупать машину изначально думая о том где поближе ее ремонтировать - как то удручающе звучит...
По теме - в Богородицке нет ни одного нормального автосервиса даже для велосипеда ... ИМХО!
Более удручающе мотаться в Тулу для ремонта, а если критическая ситуация и машина не едет? Эвакуатор до Тулы нанимать?
Любишь кататься - люби и саночки возить. Машин сейчас много и разных, все их в Богородицке ремонтировать никогда не смогут, так что от "эвакуатора до Тулы" никто не застрахован. 100% отремонтировать могут отечественные авто - вплоть до полной сборки-разборки.
На сервисе у Стаса никогда ничего не делал. Летом попытался - не удалось. Хозяин стоял на улице, с кем-то разговаривал. Подошёл, поздоровался, спросил как можно подчиниться. Стас послал меня к приёмщику. Того не было на месте, слесари не в курсе, где он и когда будет. Подождал. Подошла девушка, которая тоже постояла, позвонила приёмщику на мобильный - будет минут через 20. Развернулся и уехал. Стас продолжал стоять на улице и мило беседовать. Типа одним клиентом больше, одним меньше.
Про Диму слышал, что мастер неплохой.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Вт окт 14, 2014 8:00 am

Ну нет:-) В моём случае всё несколько иначе:-) Три раза тьфу,заезжаю в сервисы лишь для планового обслуживания,хотя вру,однажды возникала проблема в системе выпуска. Как раз,у Стаса,из-за сложности в демонтаже,все работы (сварочные),несмотря на острый дефицит пространства для их проведения были проведены на месте,что меня крайне удовлетворило. Как правило,заранее звоню и договариваюсь о времени работ (не только у Стаса-где бы ни был),приезжаю к установленному времени,оставляю машину,запчасти и в зависимости от объема выполняемых работ,ожидаю их окончания на месте,либо прибываю в сервис после звонка об их окончании. Отношение всегда уважительное,как только видят,спрашивают,что случилось и чем могут помочь. Не показатель,конечно,но... Однажды,авто находилось у них в сервисе,ожидал дома. После звонка о готовности,вышел за машиной пешочком,благо лето и погода располагала. Возле железнодорожного переезда на 71-й,кто-то окликнул по имени. Оказалось, приемщик с мастером возвращались с обеда,разглядели меня на тротуаре,вспомнили имя,решили остановиться и подвезти. У Димы обслуживаюсь у Кости. Также,по предварительной договоренности. До этого обслуживался в Киреевском Алдеане,Тульском 4х4. Тульский же,Белый сервис,ещё кто-то (уже не помню названия),банально усомнились в своих способностях (хотя,возможно,это и к лучшему:-)) относительно авто. Коробку ездил обслуживать (замена масла ) в специализированный сервис в Новомосковске,сейчас делаю это,также,у Стаса. По времени и стоимости устраивает более чем.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вт окт 14, 2014 8:15 am

Обслуживать лучше в офиц. сервисах,а машины покупать такие которые кроме замены масла не требовали бы скорого ремонта.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»