Автострахование

• Автор
Активист

Сообщение RIKI » Пн апр 21, 2014 5:04 pm

Росгосстрах-шарашкина контора ,по мне лучше застраховаться в офисе вТуле для себя выбрал Ингосстрах ,чем у непонятно какой то тётке.

Осваивающийся

Сообщение SpaceX » Чт май 08, 2014 10:26 pm

При покупке полиса на один автомобиль второй в подарок. Росгосстрах, Гончарная, 20.
Изображение

Бывалый

Сообщение Legkoff » Ср май 21, 2014 9:59 am

Изображение
Центробанк России предложил расширить возможности упрощенного оформления ДТП (европротокола) по ОСАГО. В частности, регулятор страхового рынка считает возможным использование европротокола при наличии разногласий между участниками аварии.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср май 21, 2014 10:58 am

Legkoff писал(а): В частности, регулятор страхового рынка считает возможным использование европротокола при наличии разногласий между участниками аварии.
И кому это надо в случае разногласия? Потом будет очень трудно доказать свою правоту, особенно если недостаточно грамотно составишь схему аварии.
Даже сейчас страховые могут отказать в выплате на основании некорректно составленного европротокола. А тут еще нужно вину участников установить, опираясь только на картинку в протоколе, да противоречивые показания самих участников (каждый же правым себя считает, раз есть разногласия). Представители ДПС здесь хотя бы выступят третьей стороной, да более квалифицированно определят степень вины участников (по следам аварии, а не картинке).

Новичок

Автострахование

Сообщение 12zx » Пн июл 14, 2014 11:02 am

Застраховал машину на Ленина 17- Альфа Страхование,продав машину хотел вернуть деньги за страховку, но там говорят заявление пишите в Туле,так и хочется сказать а почему к примеру не в Магадане,все сделано для того что бы человек плюнул на это дело.Получить полис можно в Богородицке, а за всем остальным в Тулу,тогда зачем эта контора тут нужна?

Левша

Сообщение AlexCM » Пн июл 14, 2014 12:22 pm

12zx, - это одна из фишек страховых, как бы вы должны заранее изучить все их правила чтобы идти к ним

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Пн авг 11, 2014 7:54 pm

Сегодня позвонил в РГСтрах,по поводу коэффециента,сказали,что у них ничего не отменяли и мол если пробьем по базе и все путем,тогда коэфa. 0,9. Довольный еду,начинают считать,почти 4 рубля за машину 113л.с.Я чуть со стула не упал.Короче сама машина 2 с копейками,обязательно страхование жизни 1200руб. и не спросив даже есть ли у меня диагностическая карта,по простому тех.осмотр и его плюсанули 490 руб.(хотя он у меня есть)Круто,что сказать.Короче ушел ни с чем.Завтра поеду в другую контору.Можкто что посоветует.

Активист

Сообщение Kroaton » Вт авг 12, 2014 12:28 am

Весной продавал машину,покупатель страховал в альфастрахование,ни чего с него кроме как за осаго не взяли.Вообщем купленую машину там же страховал,страхование жизни не навязывали,хотя в росгосстрахе в прошлом году навязали.

Освоившийся

Сообщение borodanil » Вт сен 16, 2014 7:27 pm

Сам столкнулся с подобной проблемой. "Порылся" по разным форумам и понял, что даже в "Связном" можно без допов сделать ОСАГО, но в РГСе нельзя

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Вт сен 16, 2014 10:03 pm

Все это не правда.Читайте мое сообщение выше,что и сколько мне насчитали,но неделю назад позвонил в РГС,по бесплатному телефону и сказал,что без доп.услуг,типа страхования жизни и прочего страховать меня отказываются.Мне там разъяснили,что есть ст.44 Гр.Кодекса об ОСАГО ,по которой,все доп.услуги являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Приехав в РГС на Гончарной 20 мне сказали,что мол если не желаете стаховать жизнь,то ищите другую страховую,указав им на статью 44 и пригрозив,что я прямо сейчас позвоню в их центральную контору,женщина с недовольным лицом оформила страховку,цена 2 с копейками.Так что надо знать свои права.Кстати в Альфе,что на Ленина,мне насчитали под 3 рубля,благо объ....лись с вин номером,поехал забрал деньги,отказался от их услуги и поехал со своими предъявами в РГС.
Удачи!!!

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Ср сен 17, 2014 9:50 pm

RomeoBGR, да ежу понятно, что РГС нарушает закон. Но ругаться с кем либо и что-то доказывать не совсем адекватным тётенькам не вижу смысла. Не хотят брать деньги - не надо. Отдадим их другим страховщикам. Сумму ОСАГО можно рассчитать онлайн, чтобы не обманули.

Активист

Сообщение admiralex » Чт сен 25, 2014 10:38 am

borodanil писал(а):Сам столкнулся с подобной проблемой. "Порылся" по разным форумам и понял, что даже в "Связном" можно без допов сделать ОСАГО, но в РГСе нельзя
о как!!! я даже раньше и не слышал про "связной" (всмысле страхования). зашел на сайт, да действительно предлагают страховку, стоимость можно рассчитать тут же... и чет как-то по цене приятно получается..... прям подвох какой-то чувствуется... вопрос к форумчанам, там вообще ктонить страховался или мож че слышал про них?

Активист

Сообщение admiralex » Чт сен 25, 2014 10:45 am

сам последние несколько лет страховался в "вск", сегодня приехал продлить страховку, а мне там рассказывают историю, что теперь у них это по записи, что мол на месяц-полтора вперед, типа приезжает специалист и осматривает машину. а после уже страхуют (и это не техосмтр, который у меня есть) это для всех машин, почесал репу и поехал дальше по городу.... все конторы, которые знаю (альфа, втб, ргс), навязывают допстрахование, при отказе грят иди в другую компанию!!!! попахивает сговором!!! вот сейчас почитал про 44-ю статью, попробую применить на деле)))
Последний раз редактировалось admiralex Чт сен 25, 2014 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран форума

Сообщение baks » Чт сен 25, 2014 11:48 am

admiralex, про Связной: в начале сентября наш общий знакомый Пашка им звонил, ответили, что в нашем регионе данная услуга не оказывается. В результате тотального обзвона всех тульских страховщиков, он застраховался в Туле в Согазе - единственная контора, которая ничего дополнительного не навязывала, т.е. сколько он насчитал по онлайн-калькулятору на сайте РСА, столько и заплатил. Кстати, на сайте РСА теперь можно проверить свой КБМ.

Активист

Сообщение admiralex » Чт сен 25, 2014 1:35 pm

RomeoBGR писал(а): Приехав в РГС на Гончарной 20 мне сказали,что мол если не желаете стаховать жизнь,то ищите другую страховую,указав им на статью 44 и пригрозив,что я прямо сейчас позвоню в их центральную контору,женщина с недовольным лицом оформила страховку,цена 2 с копейками.
Приехав в туда же сегодня, мне так же отказали в страховке без допстрахования, когда напомнил про 44 статью и.т.д. они сказали, мы так работаем.....а если не нравится идите к своему прежнему страховщику и там качайте права, чем сильно возмутили меня. вышел из помещения и позвонил на короткий номер РГС(он у них на вывеске написан), там сказали шо они только рекомендуют страховаться, но не заставляют...я сказал что меня не страхуют, мне рекомендовали обратиться к руководителю офиса, чем я и не преминул воспользоваться.... и о чудо!!! вышла улыбчивая тетя и начала меня убеждать, что они не отказываются меня страховать, а только предлагают эту допуслугу и.т.д, а та тетка, которая меня не стала страховать тож начала рассказывать про запись на осмотр машины и.т.д.. я ей грю, вы меня только что готовы были застраховать без всяких проблем, если я куплю доп.страховку..... весь этот разговор происходил при начальнике, которая тут же принесла мне бланк заявления на страховку и сказала шо "ща фсе будет"... вот такой квест надо проделать в нашем городке шоб просто получить осаго......
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»