Автострахование

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс ноя 16, 2014 11:55 am

С каждым разом убеждаюсь, что надо бежать от этой (РГС) конторы...
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс ноя 16, 2014 12:00 pm

Мне страховщики, когда покупал новую машину, этот коэффициент (КМБ) "обнулили" - не проследил. Тогда много за чем надо было внимательно смотреть (сама покупка, частичный кредит и т.п.) - все в напряжении, так как везде могут наколоть. А теперь считают от предыдущего значения этого коэффициента. То есть при покупке поставили 1 вместо моего реального значения, и пошло 0.95, 0.9... А был бы уже чувствительным, за 8-то лет (старые полиса не сохранил)...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс ноя 16, 2014 12:07 pm

проверялся в Ресо - в базе есть, КБМ 0,75, минус один, в городе очень мало страховых компаний.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вс ноя 16, 2014 12:30 pm

Изображение
Энгельса 5 сидит мужчина принимает ксерокопии документов , ссылаясь на отсутствие базы полюса обещает выдать на след недели , тогда когда появится связь.Вообще в городе сговор компаний , подозреваю что во всей области , настоятельно рекомендую звонить в полицию , а находясь в Туле заехать В ФАС По Тульской области Жаворонкова 2, заявление пишется 2 минуты в свободной форме, рекомендую также обращаться тем кому уже навязали доп страховку , так как по отношению к вам уже совершенно правонарушение конкретным лицом .

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вс ноя 16, 2014 2:06 pm

RIKI, я в феврале сюда тоже заезжал, и мне также говорили, что у них сейчас нет связи с базой РСА и полис ОСАГО ну никак выдать не могут. :unkn:

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:15 pm

Сообщение postal1986 » Вс ноя 16, 2014 11:03 pm

А мне этот мужчина 10 мая сделал страховку, и связь была и ничего лишнего я не доплачивал, техосмотр был не нужен, т.к. автомобилю только второй год.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вс ноя 16, 2014 11:37 pm

А сейчас начали навязывать и здесь,не обольщайтесь. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Пн ноя 17, 2014 1:10 am

В середине августа страховал в указанном месте,проблем с бланками не было. Единственное,естественно,дополнительная услуга по страхованию имущества,что-то в районе семисот с небольшим рублей. Родственник страховал своё авто неделей ранее,доп.услуг не было. Хотя,вероятно,я,один из тех немногих,кому в силу специфического образа жизни некоторых соседей,данная дополнительная страховка совсем не помешает:-D. Да и ,признаться,со своими,почти двумястами пони под капотом,рассчитывал на более крупную сумму оплаты полиса,чем вызвал неподдельное удивление субъекта с фото и его помощницы:-). А вообще,товарищ,пару раз,уже в разгар "обязательных доп.услуг" покупал полис в конторках у МРЭО,в Киреевске и,вроде бы Новомосковске (насколько помню его повествование,конторки РГС),без этого самого дополнительного страхования,чему был несказанно рад.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пт ноя 21, 2014 6:54 pm

Чтож дожил и я до этого чёрного дня - заключение договора ОСАГО. Вчера был в Киреевске в МРЭО и на всякий случай ( точнее по причине того, что окошко приёма документов на замену ВУ именно вчера было закрыто по техническим причинам с утра до 15-00 :grin: ), прошёлся по тамошним страхователям, везде говорят: - "мы люди подневольные, походите поищите может кто вас без допов и застрахует". В родном городе посетил одну контору в которой без страхования имущества просто никак. ( как "зовут контору даже не интересовался, был интересен сам факт навязывания и отмазы") Так вот там мне впервые порекомендовали поехать в Тулу, т.к. там с допами проблем нет, а перефирийных агентов ставят в такие жёсткие рамки , либо с допом либо никак. Ругаться не стал поехал дальше. Позвонил другу, который по роду деятельности общается в и со страховщиками, он поведал мне, что безперспективно, даже с протекцией и спасти отца русской демократии от страхового произвола может только" наезд" на страховщиков или поездка в Тулу. В Росгосстрахе мне тётенька сообщила, что всё классно и сейчас меня страховать начнут!!! И начали, разводить на страхование жизни....................... Говорю а без вот этого нельзя? нет говорят, так положено............ Не хотите идите в другую компанию или , "Принесите из страховой компании где страховались ранее свою страховую историю!!!" ( ВО КАК!!!) , спрашиваю , ту которая в федеральной базе лежит? Говорят и её тоже!!! Предлагаю сделку, давайте я оформляю страховку без ограничений по водителям, (денег то поболе чем с допами стоить будет!!!), нет говорят идите отсюда, отвечаю , что уходить не собираюсь и требую официального отказа в заключении договора осаго, если им лень писать, могу принять отказ под видеофиксацию , тётенька убегает со словами , ну и сидите, мы вас тут и на ночь оставить можем. Во как, перспектива провести ночь в святом для автомобилиста месте "офисе росгоссТРАХА" показалась мне радужной !!! Поинтересовался, контактами областного руководства, мне оставшаяся сотрудница компании продиктовала номер телефона какого то секретаря, который на звонки не отвечал........ Оценив серьёзность моих намерений , оставшаяся в помещении сотрудница предложила поступить по закону и попросила с меня пакет документов установленный законодательством ( мы вместе , в тёплой дружественной обстановке освежили память и уточнили какие всё же документы необходимы), а взамен, полис без допов. Правда бланков заявлений как водится у них нет!!! По словам сотрудницы упомянутого заведения законодательство предписывает автовладельцам "скачать заявление из интернета" :shock: :grin: , моё предложение поискать в федеральных законах регулирующих ОСАГО слово "интернет" было отклонено........... Уточнив , сроки действия нашего" соглашения" , я отправился писать заявление, учитывая, что на часах было 15-30 , мне сообщили, что можно не торопиться , т.к. до 17-30 офис работает и проблем у меня более не возникнет. К счастью я заранее изучил часы работы госсТРАХА и понимая, что в 16-30 пообщаюсь с закрытой дверью и даже не смогу тут переночевать, помчал писать заявление. Заявление написано , документы собраны, ОСАГО оформленно ( БЕЗ ДОП УСЛУГ) в 16 час 11 минут 21 ноября 2014 г. . На прощанье я пожелал сотруднице госсТРАХА всего самого доброго и подарил 3 экземпляра бланков заявлений, вдруг кого приспичит, а бланков опять нет и интернет не интернетный!!! :-(
А вот ещё, в одной из контор мне сообщили, что доп услуги скоро узаконят потому что жена Путина в страховой работает!!! :-D :grin: :-D :grin:

А вообще , всё в этой ситуации ясно, сговор налицо, местные сотрудники страховых просто выставлены в жёсткие рамки. В большом городе проблематичней обмануть людей, так давай лохов колхозных пострижём. Чтож "Это наша Родина сынок!!!".
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Пт ноя 21, 2014 8:23 pm

Bulavin, :up:
а как с КБМ дела у Вас и РГС обстояли, учли или "отменили"?

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пт ноя 21, 2014 8:46 pm

Не пожалел времени заехал в ФАС по ТО ,девушка которая занимается данным делом предупредила ,что до офиц. уведомления до возможности наказания за неисполнения уведомления 10 дней даётся по суду ,за это время РГС будет обжаловать постановление ,что отменяет законную силу ещё не вступившего в действия постановления о запрете навязывания доп страхования.
Два варианта наведения порядка по страховым .
1-писать заяву в полицию конкретно на сотрудника ,но это как правило люди (подсадные утки) предпенсионного возраста ,которых компания просто уволит.Принимают фото ,видео доказательства.
2-объехать в один день в течение часа все конторы и в присутствии свидетелей зафиксировать факт навязывания доп услуг . Тут вступает в силу какая то серьёзная статья о сговоре.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Сб ноя 22, 2014 8:13 am

baks писал(а):Bulavin, :up:
а как с КБМ дела у Вас и РГС обстояли, учли или "отменили"?
Когда я приехал, тётенька которая в последствии скрылась бегством ничего не учитывая, посредством калькулятора посчитала и выдала сумму сразу с допами. А вот когда по "закону" , передо мной извинились за задержку в 30 сек. связанную с медленной работой серверов при проверке КМБ и собственно расчёт страховой премии производило установленное на компе росгоссТРАХА ПО.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 4:49 pm

Сообщение Martyn » Пн ноя 24, 2014 9:00 am

В Туле тоже далеко не все страховые без проблем страхуют ОСАГО. СК МАКС меня страховать отказалась, например. Точнее, сначала мне пытались навязать страхование квартиры или жизни, а когда я отказался послали писать заявление и ждать 30 дней. А потом, после моих с ними споров вообще отказались меня страховать. Реально, без проблем и навязывания услуг, смог застраховаться в СК СОГЛАСИЕ. Но, там тоже не все гладко, в некоторых офисах запись за сутки :). Это просто какой-то бред.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср дек 17, 2014 8:51 pm

Мой КБМ потеряли - нив одной конторе ни в одной базе данных нет. Плюс к страховке 1600 руб. + хотят доп.услуги. Завтра буду воевать.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср дек 17, 2014 9:20 pm

Не сдавайся. Это не просто +1600, а потеря его навсегда. В следующем году поставят 0.95, потом 0.9... Вместо твоего заслуженного значения.
Я когда машину покупал за этим не проследил, и мне коэффициент обнулили. А на следующий год сказали, что ставят значение, опираясь на предыдущее, либо идите собирайте справки...
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»