Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm

Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Сообщение Legkoff » Ср ноя 14, 2012 6:04 pm

Изображение
Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Вс ноя 18, 2012 12:24 pm

Очередной высер Госдумы.
Сегодняшнее - еду в 9 утра по Коммунаров, единственный светофор!!! проезжаю не спеша. Но, ***, идет **** крашенная на свой красный с таким ***** что ей все должны. И это только сегодня. А с колясками под колеса на красный? Тупые жители города-героя Богородицка краем уха услышали, что их пропускать должны и прут стадом. Дык я о чем? Рядом ментовка, хоть раз когонить из этого стада штрафанули? Думаю, что нет. А ментята паслись с введением 1000-го штрафа за не пропускание пешеходов на пересечении Ленина и Коммунаров. Так што пусть Дума думает, а как было, так и останется. Хотя заманчиво сбить какого нить **дака или, что чаще встречается, **дакершу, и содрать с нее за царапину на капоте тыщ 20)))

Старайтесь писать без мата. Модератор

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вс ноя 18, 2012 3:02 pm

Неважно, в это точно.Не,я не отказываюсь пропускать на пешеходных переходах,я только за.Но прежде чем переть напролом,хотя бы убедились,что их действительно пропускают,или хотя бы по сторонам смотрели.А то нос задрали и вперед,мы ведь на зебре,нас пропустят.А если скорая летит,или пожарка,они ведь не будут пропускать,не будут смотреть смотрят они по сторонам или по мобиле базарят не оглядываясь.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс ноя 18, 2012 8:42 pm

У нас хоть иногда пасут, а в Москау на глазах ДПС меня на середине "зебры" один м....к с характерной горбинкой на носу чуть не снёс, а ДПС в сторону отвернулся "типо ничего не вижу"....Хотя сам имею стаж за 15 лет, считаю что, пешеходов надо пропускать, но наглеть им (пешеходам) не стоит, да и водителям тож, особенно на "графской" с горочки...и затормозить не успеешь....
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пн ноя 19, 2012 11:43 am

Пешеход такой же участник движения, как и водитель. Обязан соблюдать те же правила (в той части, что касается его, пешехода). И ответственность должна быть одинаковой.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Вт ноя 20, 2012 11:52 am

780325 я тоже так считаю. Но ответственность на дороге понимают адекватные ,здоровые люди. Но не все такие. Дети, пожилые люди, задумавшийся, озабоченный, больной человек не всегда осознают свои действия. Нельзя предугадать их поступки. У здоровых родственников не хватит денег оплачивать штрафы за неправильный переход дороги своих домочадцев.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Чт ноя 22, 2012 6:14 pm

Еще раз) - пешеходы(ки), даже именно "пешеходки", от 16 лет до 80-ти)))) Обращение в вам - будьте осторожны! В Богородицке единственный светофор и нельзя! переть на красный!!! Кода нить психану после масковских пробок и толкну капотом "нечаянно".
А пожилые люди, дети... Я с 87 года за рулем, ни одной аварии, ношусь, каюсь, хорошо - средняя скорость по любой трассе - 120-160. Но! Я прогнозирую все и вся, не давлю газ в пол бездумно. Любой участник движения для меня опасность. Поэтому и аварий нет. Надеюсь и не будет, если какая нибудь коза с коляской не вылетит дождливым ночером за 20 метров от меня. Хотел улыбнуться, но это напрягает, никто не застрахован от чудака...
Берегите себя
П.С. КОля, виноват автомобилист полюбому, штраф пешехода - херня с устранением вреда здоровью (вплоть до пожизненного содержания или по утере кормильца). Так што ... Пешеходы - не будьте чудакаммме)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт ноя 22, 2012 7:50 pm

За рулем тоже давно,лет 20.Пешеходов всегда пропускаю на зебре.Но порой выводят юные барышни...Идет такая фея по пешеходному переходу на высоченных каблуках.Даже не идет,а плывет...еле передвигаясь..И ей все равно, что из-за нее целая пробка образовалась и люди ждут..Так и хочется выйти из машины и придать ей ускорение :grin:Особенно это замечаю,когда на машине мужа еду(более дорогой).А барышня и не видит,что за рулем женщина,а не мужчина,главное медленно и эффектно пропилотировать :grin: .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 23, 2012 7:23 pm

Автомобилисты и пешеходы, а о мотоциклистах забыли?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... X8c33RO4os
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб дек 29, 2012 8:01 pm

Ехала сегодня по городу и заметила,что возле каждого пешеходного перехода стоит инспектор ГИБДД...Не поняла сначала,но думаю, это связано с новогодними корпоративами. Ну...пешеходы не всегда трезвые :) Следят,чтоб их пропускали :D .А может напридумывала себе и все намного прозаичней... :grin:Версии?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Сб дек 29, 2012 8:10 pm

:-D Денег сбить на Новый Год,какие ещё версии :grin:

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Сб дек 29, 2012 8:13 pm

Ну а если серьёзно,лучше пусть у перехода,чем в кустах с радаром-и пешеходы будут аккуратны и водители.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Сб дек 29, 2012 9:14 pm

2 сбили на этой недели)
_________________
Никто никому ничего не должен

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пн дек 31, 2012 1:27 am

Я однозначно за этот закон! Только вот он будет работать лишь в благоустроенных городах. В остальной России после ДТП нужно будет еще доказать, злоумышленно ли пешеход оказался на проезжей части в неустановленном месте, или же находился там из-за невозможности двигаться по тротуару или обочине (привет Товарково!). Зная свою ответственность, пеший естественно будет активно себя выгораживать, если выживет...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн дек 31, 2012 7:59 am

вы думаете,что пишите-если выживет.В нашем хреновом Городе,как и везде и на зебре не пропускают,на стоянке,где пятерочка сбивают.Зебры и камеры и письма счастья.
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»