Сбор подписей,за отмену ноля промилеи!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт ноя 01, 2012 9:46 pm

Если человек разговаривает с Богом, то - это молитва. А если Бог с человеком - то шизофрения...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Чт ноя 01, 2012 10:49 pm

Bars писал(а):Есть еще, значит, надежда на вменяемое решение данного вопроса... А то как введут 50.000 рублей + лишение на несколько лет, так будешь только дистиллированную воду пить, чтобы не дай бог... :)

При этом реально пьяные просто не будут останавливаться по требованию ГИБДД, отрываться (пока те поедут), затем останавиваться и выходить из машины. Всё, можно даже стоять рядом и с интересом наблюдать за театром (с видом я не я, машина не моя, я тут мимо проходил...). Обойдется сие представление всего в 800 рублей (за не выполнение требования остановиться). Ведь у нас как обычно - законы строгие только для тех, кто их строго соблюдает...
Для этого в машинах ДПС есть видеорегистратор. Если гаишники им пользоваться умеют и не забывают включать + быстро начнут преследование, то всё будет записано - и как не остановился, и как вышел из машины. Есть, правда, личный опыт общения с дпс-никами, которые вообще ничего не умеют и не знают, доказать факт даже явного нарушения не могут - документы забрали, через 5 минут отдали и поехали куда послали. Далеко и без хлеба. :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт ноя 01, 2012 11:24 pm

Карп Иваныч, пока они тронутся преследовать, времени достаточно, чтобы на время скрыться из вида, особенно в городе. Так что на их регистраторе будет видно, что не остановился на их требование. Ради бога - получите 800 руб :). И даже если будет видно, что вышел из машины и ушел, разве на записи будет видно сколько у него в тот момент было промилле? :) Нет, если только он вышел, а не выполз, конечно :). Как бы там ни было, но когда вопрос стоит в выборе:
- остановиться и заплатить 50.000 + лишение прав
и
- не остановиться и в ХУДШЕМ случае заплатить 50.800 + лишение прав, а в лучшем просто 800 или вообще ничего
выбор вполне очевиден. :grin:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Пт ноя 02, 2012 7:37 am

Что же тогда делать-то :shock: ? Может, вообще ГАИ упразднить, раз из любой ситуации можно выкрутиться? :grin:
0 промилле отменить, наказание ужесточить - народ наш должен бояться, по хорошему люди не понимают. Единицы будут убегать от гаишников - спьяну и разбиться можно. А вдруг погоня затянется - стрелять ведь начнут. :(

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт ноя 02, 2012 9:46 am

0 и не как по другому, в нашей стране быть не может, если у вас не пьющего человека на каком либо посту показывает 0,14 и тд, медосвидетельствование однако, будь в вас диабет и прочие болезни, в КРОВИ спирта НЕТ

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 02, 2012 10:02 am

Ivanoff, ранне СССР-овский подход. Обвиним, на всякий случай, а там разберемся. А то, что человек при этом стресс испытывает, теряет свое время (из-за ничтожных долей, которые даже если есть, никакой опасности не представляют) - это всем пофиг. Опять же пофиг на то, что гаишникам с нулем разводить людей проще. Ведь одно дело обеспечить на приборе показание 0.3, а другое 0.03. А потом предложить либо терять кучу времени на больницу, либо рассчитаться на месте...
При этом, повторюсь, те, кто реально выпил (и он это естественно знает) может достаточно легко выкрутиться из этой неприятной ситуации.
Что же тогда делать-то ? Может, вообще ГАИ упразднить, раз из любой ситуации можно выкрутиться?
Я уже писал. Наказание должно быть дифференцированным. То есть мера пресечения должна зависеть от того насколько нарушил. И поднять штраф за не остановку по требованию. Тогда человеку, который даже выпил, но выпил мало (причастился :) ) будет не выгодно убегать. А тому, кто пьян, будет сложнее это сделать. Другой вариант - если человек не остановился, его догнали и выснилось, что у него было, что скрывать (например, выпил), то наказание за скрываемое нарушение удваивается.
А вообще, прежде чем принимать поправки, нужно хорошенько подумать, рассмотреть всевозможные попытки обойти - с одной стороны, а также всевозможные попытки злоупотреблять должностным лицам - с другой стороны. На то их там 500 человек и сидит. Только толку, к сожалению, как от одного. Потому, что голосуют (большинство) так, как этот один сказал...
Последний раз редактировалось Bars Пт ноя 02, 2012 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт ноя 02, 2012 11:27 am

Bars, если ты знаешь свои права и если гайцы видят что ТЫ в теме, в 80% случаев тебя тупо отпустят и никуда не повезут и разводить на деньги не будут, и никто не стрессуется и никто не тратит твоё время.
Хорошенько думать это не для тех 500 человек, когда те или иные 500 продумают чтоб не было лазеек и "вариантов" тогда можно будет вернутся к теме

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 02, 2012 11:35 am

Ну конечно, у нас нужно быть не просто добропорядочным гражданином (не нарушать закон), но еще и быть "в теме"... И это по мнению Ivanoff - нормально. А сделать нормальный закон, чтобы разводить людей было сложно - это, конечно, лишнее. Тогда да, нужен именно 0 промилле и инструкция, как поступать, чтобы не развели :). Россия, XXI век...

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт ноя 02, 2012 12:23 pm

Ну в нашей стране по моему со всеми сторонами жизни так, и права свои нужно знать, чтоб случайно не нагнули где нить, слушать во все уши, и смотреть во все глаза.
Быть в "теме" полюбому придется ибо вы используете авто- эта та хреновина которая "повышенной опасности"
зы. каким то странным образом вы знаете что в авто надо залить бензин, пройти ТО, оформить полис, и номер должен быть читаемым, и то что надо иногда проверять уровень масла, а вот что делать если недобросовестный сотрудник ГИБДД пытается с Вас денег поиметь знать не хотим, или об этом не говорит телевизор и не пишет пресса, я все к чему- инструкцию как ездить знаем читали, а вот инструкцию которая для всего что вокруг "ездить" читать не будем

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 02, 2012 12:51 pm

Причем здесь "хотим/не хотим". Все, что Вы перечислили - это общедоступная и, главное, открытая, порой обязательная информация. А вот способы развода и действия против них - нет (и они постоянно совершенствуются, поэтому, чтобы "быть в теме" нужно курировать вопрос разводов непрестанно). При этом те, кто разрабатывает закон, должны заботиться (в меру сил) о том, чтобы этих способов развода и не было. Делая наказание одинаково жестким и для 1 промилле и для 0.01, Дума, тем самым, способствует взятничеству на дорогах. Вот о чем речь. Особенно сейчас, когда планируется не просто лишать прав, но и еще и штраф брать размером тысяч 50. Уже из одного страха попасть на такую сумму, ряд людей будут готовы расплатиться на месте (сколько скажут) и уехать, даже будучи трезвыми.
Например, у меня есть знакомые, которых разводили (не за алкоголь) по дороге в Крым (на Украине). При этом позже, успокоившись, они понимали, что их развели, но в тот момент их взяли "на пушку" именно большой суммой якобы официального штрафа. Мозг просто отключался - так они описывают свое состояние - ведь с ними подобное случилось впервые.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт ноя 02, 2012 2:43 pm

Конечно, знание закона и законности действия сотрудника той или иной службы закрытая и недоступная инфа.
Bars, дело в том что на нашей Родине те или иные моменты и поползнавения законотворцев в конечном итоге на местах доходят до абсурда к сожалению, (как и некоторые автолюбители довели до абсурда разрешенные промиле до этого) по сему мне что 0,1 что 0,001 по фиг потому как за руль с бодуна(типа как многие грят а что???остаточное) или после ложки Кагора я не сяду, и при любом раскладе буду доказывать что я трезв.
а с этими 0,0 и тд, учитывая погрешность прибора, а так же включен ли прибор в реестр разрешенных, алкотестер, алкометр, и прочее вот где поле для на испуг подловить
Отмечу что все сказанное скорее ИМХО и я говорю больше за себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Сб ноя 03, 2012 7:50 pm

Bars писал(а):А сделать нормальный закон, чтобы разводить людей было сложно - это, конечно, лишнее.
Достаточно посмотреть на состав, назначенной "волшебником" думы, чтобы вопрос о нормальных законах отпал сам собой.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт янв 25, 2013 10:31 pm

Думаю, что кушать спелые бананы за рулем теперь запретят.
Вот такие щиты стоят в Москве. Заснял сегодня на Кутузовском.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»