Сбор подписей,за отмену ноля промилеи!

• Автор
Почти ветеран

Сбор подписей,за отмену ноля промилеи!

Сообщение RomeoBGR » Вс окт 28, 2012 10:56 pm

Собстенно вот
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?op ... tart=16360
Я подписался,как и многие,а толку думаю ноль.

Любопытствующий

Сообщение frame1324 » Пн окт 29, 2012 9:21 am

Некоторые люди очень хотят иметь право садиться за руль в состоянии похмелья средней тяжести. И это их желание удивительным образом совпадает с интересами водочного лобби. Ведь те, кто за рулем - их основной клиент, то есть
люди с каким-никаким достатком и предпочитают их продукцию, а не паленку.
Ими проплачиваются подобные "открытые письма" и статьи, И байки "про кефир и квас". Не верьте им, пожалуйста, граждане! Ноль промилле должен остаться!

Знаток города

Сообщение САМ71 » Пн окт 29, 2012 10:05 am

у нас пока не Европа,так что какие-либо допуски и отклонения,только расслабляют я за "0".(сам не пью)

Левша

Сообщение AlexCM » Пн окт 29, 2012 10:09 am

Проголосовал. Нет про какое либо отношение к пьянке за рулем и не может быть. Речь идет в частности о возможных коллизиях всвязи с данным положением. Попробуйте к примеру рано утром один на скромной машине проехать в направлении Москвы мимо каширского поста ДПС по М4 и вы поймете о чем речь, даже если вы совсем не употребляете - при требовании дунуть в трубочку у вас может показать 0,18 - 0,37 промиле при этом стоящий рядом инспектор и какой нибудь водила будут дуть и у них будет все ок... хотя может быть вас и не остановят, но в последнее время очень много рассказов от знакомых про такие случаи. даже если накануне выпить немного водки то показания будут существенно выше, это и есть кретинизм ситуации - одни считают что они борятся с пьянкой за рулем, а другие послушно кивают и активно пользуются этим.

Бывалый

Сообщение Angel Shlesser » Пн окт 29, 2012 11:32 am

Проголосовала. Ну при чем тут похмелье средней тяжести? Ведь "абсолютный ноль" это всего лишь неточная настройка прибора. Столько статей уже написано на тему того что само тело человека вырабатывает какое-то ничтожное количество спирта, то что самые неожиданные продукты дают такой эффект... Пусть у вас будет 0,000000.... точно настроенный прибор покажет и что? Непьющий САМ71, будет поставлен в один ряд с девушкой которую по телевизору недавно показывали, выпившую бутылку водки???

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн окт 29, 2012 11:36 am

Тоже не пью за рулем. Да и вообще выпиваю редко и мало. Но против требования в 0 промилле. В Европе, например, в самом строгом варианте законодательства фигурирует допуск 0.2 промилле. Этот допуск нужен хотя бы на погрешность в показании прибора, на физиологические особенности организма, реакцию на некоторые лекарства.
Далее, кефир и квас - это не байка, а реальность. Проверьте сами, выпейте кваса и подуйте.
Мы любим наломать дров, а потом героически разгребать завалы. Не нужно этого делать. Борьба с показанием до 0.2-0.3 промилле ничего общего с борьбой с пьянством за рулем не имеет. Это банальное самодурство чиновников (типа, мы поддерживаем Д.А.), которых, к слову, все их же законы не касаются. Поверьте, если Дмитрий Анатольевич буркнет, что нужно ввести допуск хоть 0.5 промилле, через незначительное время те же чиновники, что вчера требовали 0, будут говорить об этой допустимой величине как о великом благе. Но у нас то своя голова должна быть. Это чиновнику она не особенно нужна и даже вредна для карьеры. И это нам жить по их законам. А лично я не хочу, чтобы меня ставили в один ряд с каким-то моральным уродом, катающимся пьяным на машине, из-за погрешности прибора или иных наведенных факторов. Вы хотите - требуйте 0.

Освоившийся

Сообщение Карп Иваныч » Пн окт 29, 2012 10:13 pm

Я тоже против 0 - слишком это. Недавно приехал в гости, выпил 50 грамм, нормально покушал, посидели-поговорили, чай-кофе. Через 3,5 часа после этих самых 50 грамм поехал домой. Время час ночи - тормозят ДПСники, проверяют документы и отпускают. А если бы меня на экспертизу отправили? Как раз эти несчастные 0,05 промилле и выплыли - штраф и лишение. А за что - ну никак такая ничтожная доза не повлияет на мужика под 100 кг. весом и спустя столько времени. Но ведь у нас "0". :-(

Знаток города

Сообщение САМ71 » Вт окт 30, 2012 8:24 am

Карп Иваныч, Это порочная практика. Сегодня вы 50 г. и хорошо покушали,завтра компания собирется еще лучше и вы хорошо покушаете под 500г., а потом срочно понадобится куда-то ехать....Ведь большенство именно так и расхолаживаются.
Почему бы не исповедовать принцип "Я за рулем не пью"?

Старейшина форума

Сообщение Bars » Вт окт 30, 2012 12:43 pm

Здесь я согласен с САМ71. Я против 0 не ради этих самых 50 грамм, а потому что:
- у прибора есть погрешность
- у человека бывают физиологические особенности
- есть безалкогольные продукты и лекарства с ничтожным содержанием алкоголя или дающие положительный результат на тест (тот же квас)
- алкоголь в крови обнаруживается до суток после приема, а точными методами и более (аналитической химией и через 14 дней найдут :) ). И что за выпитое 2 недели назад тоже лишать? Формально-то не 0 :)

Я уже как-то писал, что должен быть дифференцированный подход. Если хотите наказывать за ничтожные доли, то и наказание за них должно быть мягким, чтобы предупредить, а не лишить. А вот начиная с реальных доз, когда человек действительно виновен (на кефир не сошлешься), тогда уже лишение и другие мероприятия. Не нужно всех грести одной гребенкой.

Бывалый

Сообщение Ювенал » Вт окт 30, 2012 2:20 pm

Подписал. 0 в крови - глупость с какой стороны не посмотри. Этот закон, как и о сезонном переводе времени , следствие заблуждения о возможности управления государством "кухаркой".
Сделать высокоточный анализатор, возможно и смогут, а вот изменить физиологию человека - навряд ли. Если еще учесть постоянный рост числа заболевших сахарным диабетом (у них как раз и возможны проблемы без кефира и др. возлияний), то этот закон есть все основания считать дискриминационным.

Старейшина форума

Сообщение aviator » Вт окт 30, 2012 2:20 pm

По этому случаю пришла на память такая вещь. В телепередаче "6 кадров" есть такая миниатюра, времена царя Гороха, на площадь выходит глашатай и зачитывает царский указ. Дословно не помню, но примерно так:
"- коровам давать молоко синего цвета
- жителям зимой ходить в лёгкой одежде
-....... и т.д. и в том же духе
Вообщем болен на головку наш царь-батюшка"

Здесь уже названные очевидные моменты, противоречащие здравому смыслу. Сам уже более 10-ти лет абсолютно без алкоголя, но всё-равно закон направлен больше не на защиту меня, а против. С этим законом я себя чувствую не комфортно. Самое плохое, что повлиять на ситуацию невозможно никак.
Письмо, на мой взгляд грамотно аргументировано и порою жёстко: "Но надо иметь сначала мозги, чтобы свои ошибки увидеть, а потом – мужество, чтобы их признать и исправить".
Но два момента для меня не приемлемы
"...Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
....................................................................
Мы, автомобилисты России, просим Вас:..."

Требовать нужно

Знаток города

Сообщение САМ71 » Чт ноя 01, 2012 3:55 pm

Н.Шайденко по данному поводу... http://newstula.ru/fullnews_66246.html

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт ноя 01, 2012 4:25 pm

Есть еще, значит, надежда на вменяемое решение данного вопроса... А то как введут 50.000 рублей + лишение на несколько лет, так будешь только дистиллированную воду пить, чтобы не дай бог... :)

При этом реально пьяные просто не будут останавливаться по требованию ГИБДД, отрываться (пока те поедут), затем останавиваться и выходить из машины. Всё, можно даже стоять рядом и с интересом наблюдать за театром (с видом я не я, машина не моя, я тут мимо проходил...). Обойдется сие представление всего в 800 рублей (за не выполнение требования остановиться). Ведь у нас как обычно - законы строгие только для тех, кто их строго соблюдает...

Старожил

Сообщение Галилео » Чт ноя 01, 2012 7:42 pm

А вот сегодня по одному из центральных каналов ТВ пробежало бегущей строкой, что наша Православная Патриархия оправдывает алкогольное опъянение священнослужителей за рулём тем, что они перед этим приняли Святое Причастие. (Кагор естественно, чайную ложечку и не более). Как вам такое нулевое промиле для богоизбранных?

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт ноя 01, 2012 9:05 pm

Есть старый анекдот на эту тему:
Парень спрашивает батюшку, грешно ли спать с девушкой.
- Спасть не грешно, ответил батюшка, но вы же не спите...

Так и здесь. Если только ложечку, то можно. А вот если после этой "ложечки" святой отец начинает разговаривать со святым духом, то это уже явный перебор...
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»