На торги выставлен реактивный Harley-Davidson

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm

На торги выставлен реактивный Harley-Davidson

Сообщение Legkoff » Пн дек 12, 2011 1:04 pm

Единственный в мире мотоцикл Harley-Davidson с реактивным двигателем выставлен на аукционные торги. Его создатель – механик-одиночка, которого вполне можно назвать американским «Левшой», по имени Боб Мэддокс. Есть сведения, что этот не совсем нормальный технический гений вдоволь наигрался со своей игрушкой, и решил получить немного денег на новые исследования.
Создавая этот чудо-аппарат, Мэддокс хотел создать мотоцикл, способный разогнаться до скорости в 200 миль в час (около 322 км/час). В случае достижения этого результата Боб пообещал продать свой Harley-Davidson за 25 тысяч долларов США любому желающему. Как видим, свое обещание «Левша» сдержал.
Отважный изобретатель лично выполнил пять заездов на своем огнедышащем Харлее. С чувством глубокого удовлетворения Боб заявил о следующих динамических характеристиках, доказанных опытным путем: разгон до 100 км/час – 5 секунд. При этом мотоцикл сохранил свою управляемость. Максимальная скорость, которой удалось достичь – ровно 200 миль в час. Таким образом, изобретатель достиг поставленной цели.
Теперь, если у Вас есть лишние 25 тысяч долларов, Вы можете попытать счастья на eBay Motors.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/11/15/1238.html

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пн дек 12, 2011 2:55 pm

Не единственный и не первый. Наши авиатехники уже пробовали установить на мотоцикл пороховой самолётный ускоритель и разогнаться на взлётке. Тот, что сидел сзади вовремя понял чем это может закончиться, спрыгнул, получив кучу ссадин и синяков, а тот что был за рулём убился насмерть
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»