Тонирование авто

• Автор
Почти ветеран

Тонирование авто

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 28, 2011 11:05 am

Не подскажите,где в Богородицке можно затонировать авто.Машина 2112 тонировать надо заднее,задние боковые и уголки.Интересует цена вопроса,работа плюс пленка.И гарантия есть какая-нибудь.
Если у нас нет,то где в Туле,Новомосковске можно.Желательно номер телефона если есть у кого что-то на примете.
Затонировал бы сам,но нужен строительный фен,там заднее стекло выпуклое,а без него никак.Небольшой опыт тонирования есть,но прямых стекол :D

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Ср сен 28, 2011 2:16 pm

А лучше вообще не тонируйте машину - за......ет, уж простите за выражение, тонировка. Поставят машину так, что весь обзор закрыт, да ещё и тонированные - и поворачивай как хочешь. Детсадовские понты дороже денег.

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 28, 2011 5:19 pm

Стас Ермак, мне не для понтов тонировка нужна.Во первых авто с тонировкой выглядит намного красивие чтоль,престижней.Во вторых салон не так быстро выгорает на солнце,а именно чехлы и все такое.Еще,стекла на которые наклеена тонировка во время аварии(не дай бого конечно) не разлетаются и не калечат пассажиров.Да и в тонированном авто чувствуешь себя как-то свободней,раскрепощенней,не как в аквариуме.Да и при тонировке салон скрыт от посторонних глаз.
Но есть конеш и минусы.Главные из которых это обзорность в пасмурную погоду и ночью.Но это если затонироваться в хлам по кругу.А я же хочу не полностью тонировать,так что для меня это явно не как вы сказали "понты".

Знаток города

Сообщение САМ71 » Ср сен 28, 2011 5:46 pm

RomeoBGR писал(а):Стас Ермак, мне не для понтов тонировка нужна.Во первых авто с тонировкой выглядит намного красивие чтоль,престижней.....,............,так что для меня это явно не как вы сказали "понты".
А это и есть понты.
Начало и окончание друг другу противоречат,

Почти ветеран

Сообщение ИВАН000 » Ср сен 28, 2011 6:36 pm

Наши машины хоть золотом облей престижней они не станут,ладно если машина с конвейера ,но когда на рваную классику диски литые ставят ...этого вообще понять не могу,обзор в них и так не очень ,если тонировка уменьшает видимость а оцарапанная плёнка бликует ,при выезде в Москву тонированная машина сразу привлекает внимание гаишников

Бывалый

Сообщение mclaren98 » Ср сен 28, 2011 8:26 pm

С тонировкой в Европу не пускают - и правильно делают.

В Туле - на Хлебной площади в Колизее было вполне нормально

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 28, 2011 8:28 pm

САМ71, если ты считаешь,что когда хочется что бы авто выглядело красиво и привлекательно-это понты.Тогда у нас все водилы чтоль понтавщики получается.Тогда нахера вообще мыть авто,ухаживать за ним,делать всякие ТО,и все прочее.Нахрена музыку ставить,видеорегистраторы,радар-детекторы,парктроники,диски литые в конце-то концов.Это тоже все понты???А я вот считаю,что это все в помощь водителю,для комфорта и удобства.А может это просто от человека зависит,кому что нравится,а?Я так понимаю если у тебя есть машина,то там ничего лишнего нет,да?Движок да кузов и четыре колеса.А остальное все понты,если судить по твоему высказыванию.Чтоб не понтоваться надо на велосипеде чтоль ездить.И то на старом,типа Аиста или Десны.А то на новых вилка с аммортизатаром и скоростя переключаются,а это тоже ведь не обязательно,вывод,значит тоже понты.
ИВАН000, на половину согласен,верней даже больше :D .Но как говорится каждый выбирает по возможности и достатку.
Последний раз редактировалось RomeoBGR Ср сен 28, 2011 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 28, 2011 8:30 pm

mclaren98, спасиб,хоть один по теме дал ответ.Остальные так и наровят бл... подковырнуть,да подъ....уть.Да за слова цепляются,ищут нестыковки.Аж до смешного б...

Бывалый

Сообщение an0maliya » Ср сен 28, 2011 8:35 pm

На сколько мне известно, в бгре ни кто не тонирует, сам в своё время искал, в итоге опять всё сам))) Одно время на пожарке пацаны молодые тонировали, но чот не долго, наверно 100 метровая близость от ГАИ сыграла свою роль)
Не понимаю агрессии оппонентов, очень похоже на зависть :roll: , ибо утверждение про "обзор" не катит, ни куда он не исчезает, не становиться лучше или хуже, хотя такое возможно у людей со слабым зрением, но с полной уверенностью сказать не могу, так как сам пока вижу нормально(время покажет). А вот поверхность, на которую наносится плёнка, имеет очень большое значение.
ИВАН000 писал(а):Наши машины хоть золотом облей престижней они не станут,ладно если машина с конвейера ,но когда на рваную классику диски литые ставят ...этого вообще понять не могу,обзор в них и так не очень ,если тонировка уменьшает видимость а оцарапанная плёнка бликует ,при выезде в Москву тонированная машина сразу привлекает внимание гаишников
Это да, как поёт Шнур - "Любит наш народ всякое говно". Ну а с другой стороны - почему бы и нет, колёса очень вид придают любой машине, да и тонировка не плохо смотриться, да и кондей с тонировкой ловчее работает

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 28, 2011 8:42 pm

Вот еще ребята посоветовали Авто Престиж http://autoprestig.com/
Вобщем порядка 2 тыс получается.

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Чт сен 29, 2011 9:02 pm

Десятку тонировал при въезде в Тулу по Новосковскому шоссе, смотришь на лево и видна реклама. Обошлось (все стекла) в 2000 руб.
Другую же машину брал уже с тонировкой. Передние стекла что-то типа 70-80 %, это и в протоколе написано. Проверяли прибором в Узловой, в тот момент у ГИБДД был чёс, хе**4**и всех подряд, не взирая на номера и телефонные звонки пойманных. Только не пойму на хрена звонить знакомым и тревожить их попусту и позориться, тогда зачем ты тонируешь авто, а на пятихатку жаба душит. Это отступление :) За протоколом стоял в очереди из 6-7 человек, и внимательно изучил тему на собственном опыте. По ГОСТу не проходит почти никакая пленка, уверяю вас. Само заводское стекло уже изначально имеет процент не пропускаемости, так что в любом случае попадаете на пятихатку. (если конечно клеите плёнку).
Моё отношение к тонировке больше отрицательное, да, плохая видимость в темное время суток, привлекает внимание сотрудников полиции, в конце концов может быть и такая ситуация как в Дагестане, по новостям показывали. Полицейские сдирали плёнку с машин в ручную. Но там был такой кипишь, мне кажется такое самоуправство не прошло даром, ведь машина это собственность, и ничего кроме протокола работник полиции сделать ничего не может.
Была ситуация, когда в Узловой на базаре мне пытались разбить стекло. Да.Да пытались, но пленка сделала это очень затруднительным, только руку порезали, хоть группу крови снимай :) Это уже большой плюс. Плюс безопасность, плюс салон не так греется на солнце. И в некоторых организациях даже бюджет на штрафы за тонировку заложен, безопасность дороже!
И вообще видите себя уважительно к работникам ГИБДД, не встречайте их бубня за****и, улыбайтесь(хотя могут принять за идиота, аккуратней :lol: ), если есть тонировочка, опустите окошко заранее, а не перед лицом работника ГИБДД и будет вам счастье :) проверено на собственном опыте.
Ну если для вас опустить в бюджет 500-1000 руб. в месяц дорого, лучше откажитесь от этой идеи. Удачи на дорогах :)

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Чт сен 29, 2011 9:06 pm

Когда была у меня вазовская шестёрка, в городе мне делал тонировку парень по имени Виктор.(делал где компьютерный клуб типа Космос что ли) Сделал на отлично. Мне кажется старая шестёрка и до сих пор колесит по городу, с той самой тонировкой. Молодец , хороший специалист. Но номер его давно затерялся...

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Чт сен 29, 2011 9:27 pm

Gelo-bk, спасибо.На шахе я тоже сам делал,но только на боковых стеклах.Зад не смог затонировать,повесил шторку.
Десятку тонировал при въезде в Тулу по Новосковскому шоссе, смотришь на лево и видна реклама.
Поконткретней в каком месте на въезде.

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Чт сен 29, 2011 9:31 pm

RomeoBGR, Конкретно не помню, но точно не доезжаю до моста, и не доезжая рынка овощного. Там ещё мойка у них есть. И помню там раньше Икарусы стояли. Боксы, у них верх круглые арки.

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Пт сен 30, 2011 7:35 am

Gelo-bk, спасибо.

Вернуться в «Авто-Мото»