ГИБДД и водитель. Скандальные случаи из вашей практики.

• Автор
Активист

ГИБДД и водитель. Скандальные случаи из вашей практики.

Сообщение WIND » Чт ноя 05, 2009 10:30 pm

В этой теме хотелось бы услышать истории автолюбителей (желательно из своей личной практики) об общении с сотрудниками ДПС на дорогах. Конфликтные или курьёзные ситуации. Думаю у каждого водителя наберётся не один случай, который здесь можно опубликовать.

Активист

Сообщение Серёга 666 » Чт ноя 05, 2009 11:43 pm

Я в другой ветке отписал!

Активист

Сообщение Шум Дождя » Чт ноя 05, 2009 11:53 pm

Было это года три назад... Ехал с Москвы, после Виневского поста, 10км примерно, поймали меня за скорость(146). Полчаса разговаривал с гайцем о жизни, о том, что я не пью и почему. Отдал ему 200р, выхожу из машины, он мне назад отдает 100р. типа на кефир мне. Спросил, если дальше засады, ответил что до Новомосковского поста нет. Через 3км поймали(138) и отдал там эти сто рубликов))

Освоившийся

Сообщение Серёга » Пт ноя 06, 2009 12:04 am

Лет шесть назад в городе остановили за просроченный техосмотр,не наши,вроде узловские.По привычке сказав "договоримся?" я вдруг вспомнил что денег нет с собой! А он,зараза согласился.Чё делать-сую руку в карман-там четыре железных пятачка.Во,говорю,более нету...Взял,служивый! я охренел.Видно голодный очень был :shock: Было это возле "пожарки",а штраф тогда был 50руб. за техосмотр.

Бывалый

Сообщение molotov » Пт ноя 06, 2009 12:34 am

Серёга не удивляйся, у них мозги отрафируются иногда. Моего друга остановили за превышение, спросили куда едиш, он сказал к теще, и обратно. Сказали что штрафф, он сует 200р. берет гаец 100 и говорит, а эту сотню на обратную дорогу оставь.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пт ноя 06, 2009 10:07 pm

Первый раз в жизни меня оштрафовали как пешехода за то, что я неправильно перешёл через перекрёсток Коммунаров и Урицкого. На 10 рублей. В 1998 году. У ГАИ была операция "пешеход" - надо было план выполнять. Лет 6 назад поехал в Тулу на чужой машине, документы в порядке, а доверенность неохота было писать на 1 раз. На мыльной горе меня тормознули. Штраф 50 рублей плюс авто на штрафстоянку и забрать можно только с хозяином. Я им говорю - раз я отстранён от управления, то за руль садитесь сами, я рядом посижу. Им ехать неохота, смотрят на стажёра и спрашивают - Ты ездить то умеешь? Стажёр молчит - не умеет!!! Мне - подожди. Тут они останавливают поддатого на 10-ке, он быстро договаривается за 500 руб., ребята на глазах добреют, по рации спрашивают у кого есть слезоточивый газ - какая-то женщина заперлась в Газели и не открывает - в таком случае брызгают газом в воздухозаборные щели и человек сам выходит. Газ у них был и пропускать такую развлекуху им не хотелось. Меня, соответственно, отпустили с миром.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт ноя 06, 2009 11:34 pm

У меня впечатление от гаишников в целом положительное. Никакого вымогательства я, слава богу, не встречал. Был даже приятный случай. Ехал из Богородицка в Брянск (номера брянские), в районе Плавска пропустил знак начала населенного пункта (вокруг деревья, домов не видно). Останавливает гаишник: 99 вместо 60 - штраф. Сажусь в машину составлять протокол. Гаишник из прав узнает, что я их земляк (в смысле родом из тульской области), заменил штраф предупреждением и отпустил. Даже настроение поднял.

Активист

Сообщение Серёга 666 » Сб ноя 07, 2009 3:05 am

Вообще от ребят из ГИБДД Богородицка и Тул. области нормальные впечатления. Не разивайте варежку и не сандальте, и тогда нормально всё.

Старожил

Сообщение panda » Сб ноя 07, 2009 9:12 pm

лет 6 назад тормозят меня на 10 армии,за превышение скорости. Я гайцу говорю, покажи прибор,он меня ведёт к машине,а напарник его показания уже сбросил,видимо сильно торопился ещё когонить развести.Я им,и чё вы от меня хотите,где превышение?Они оторопели,мол вот хам платить не хочет,и тут же до грязного знака домотались,хотя он был просто загрязнён и читаем.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Сб ноя 07, 2009 9:33 pm

Чтобы не было проблем с ГАИ - не нарушайте и вежливо разговаривайте. Специально придумывать нарушения им нет нужды - нарушителей на их век с лихвой хватит, и хамят им частенько. А в том, что они деньги так любят, сами водители во многом виноваты. Кто-то пьяным периодически ездит, кто-то пристёгиваться "забывает", ну и какой же русский не любит быстрой езды. Я лично ни разу в жизни денег им не давал.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Вс ноя 08, 2009 10:58 am

С гаишниками надо разговаривать вежливо,наглеть не надо и зачастую все проблемы отпадают.

Освоившийся

Сообщение Серёга » Вс ноя 08, 2009 1:53 pm

Летом с другом решил прокатиться к морю,он в дальнобое,рейс Москва-Сочи.Дорога к морю-самые злые гайцы.Любят разводить не только частников,но и профессионалов.На одном посту за Ростовом долго-долго проверял документы,остановился на рации-всё зарегистрирована,но он требует доверенность на право пользованием рацией(!).Спросили у него,не нужна ли доверка на магнитолу с динамиками? на чайник? на навигатор? Но он невозмутимо попросил снять рацию и отдать ему.Забегая вперёд скажу,что цель всех этих телодвижений одна,деньги...Друг поднимает телефон и начинает набирать номер-сразу реакция гайца-"Куда звоним?" друг"В СБ (служба безопасности)фирмы,чей груз.Задерживаете,срываете график,вымогаете деньги" Мент сказав через зубы "Ты отсюда не уедешь" бросил документы и с силой захлопнул дверь...Мы доехали до первой стоянки и стояли сколько было возможно тогда.А кто знает,что у него на уме? Подкинуть пакетик с наркотой для них не проблема. Вот такие они белые и пушистые... А приколол один около Новороссийска-запрыгнул на подножку и говорит-"Дай!" Ну разве откажешь служивому? :lol:

Освоившийся

Сообщение Серёга » Вс ноя 08, 2009 1:55 pm

Да,хотел добавить-наши гайцы(центральных областей России) просто сказка и пример порядочности в сравнении с южными.

BON
Старейшина форума

Сообщение BON » Вс ноя 08, 2009 7:27 pm

Богородицкие гаишники мне кажется здорово скучают по вежливому общению. Я тоже против них ничего плохого сказать не могу, даже наоборот.

Лет несколько назад в Товаркове (селе) обогнал камаз через сплошную и с превышением, уж очень он ехал неторопливо и коптил вонючо. И обогнал как раз перед рухнувшим незадолго до этого участком дороги, его тогда еще не закрыли, а присыпали щебенкой, знаков навтыкали ну и поставили на дежурство экипаж.
Взмах зебровидной палочки - и я усаживаюсь на скамейку штрафников в патрульном автомобиле. Внутри никакого хамства, никаких намеков на взятку, никакого особенного отношения к номерам 97 региона. ИДПС настроен даже как-то дружелюбно. Я тоже разговариваю вежливо, вины не отрицаю. Поговорили. Рассказал он, что с дорогой произошло - обвалилась, говорит и кто-то по невнимательности уже слетел под откос. И я ему свои наблюдения излагаю, говорю, дальше на шоссе возле поворота на товарковскую станцию тоже асфальт съезжает. Он в ответ - там всё время так...

В общем один штраф выписал на 50 руб, второй простил. :) На дороге тем временем еще одного клиента тормознули, тот в ожидании своей очереди пальцы гнуть начал и наверное нулей в сумму штрафа побольше собрал.

А вот в Москве нарваться на разводилу шансов больше.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Вс ноя 08, 2009 9:18 pm

Брат у меня дальнобойщик и про южных гайцев много интересного рассказывает. Там даже посты ГАИ полуподпольные - стоит вагончик возле трассы, половина служивых одеты вроде по форме, но в каком звании - непонятно и т.д. Никто с ними не спорит. брат попробовал снять их на мобильник- избили прилично, деньги отняли. После каждого такого случая советую ему сменить работу - не хочет, всю жизнь только водителем работал и ни о чём слышать не хочет.

Вернуться в «Авто-Мото»