А что качественного делают щас японцы кроме отдельных элементов телетехники и роботизированных производств ?Sinoptik писал(а):Над японскими товарами смеялись до 70-ых годов... Потом начали плакать... Товаропроизводители...САМ71 писал(а):NikolaiV, a я не писал что это класная покупка. Телефон -г....но на палочке. Половина приложений не работает, его другие телефоны "не видят" и камеры вызывают сомнения в заявленных характеристиках.
Еще убивает надпись по русски " Вставте 2 СИМА" Одним словом Китай голимый
японские авто
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Последний раз редактировалось AlexCM Пн окт 05, 2009 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
машины ???? ДАВНО ???? в чем проявили себя японские машины ??? ЧЕМ они лучше корейских или фрацузских к примеру ???
Фото???? а интересно на чьей оптике делаеют они фотоаппаратаы ? (как известно 90% в качетве фотоаппарата зависит от оптики, про мыльницы вообще ничего не скажу ...)
Фото???? а интересно на чьей оптике делаеют они фотоаппаратаы ? (как известно 90% в качетве фотоаппарата зависит от оптики, про мыльницы вообще ничего не скажу ...)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
Всем. Любой японский мот уделывает по по цене обслуживания и надежности любого европейца. Машины их тоже надежны, и доступней европейских марок. А уж хранцузы...им вообще пора что то в производстве менять, едут неплохо,но сыпятся аки жигули. Фото самые лучшие тем не менее тоже у япов, и стеклышки у них свои достойные у каждого производителя, а всякие там Цейсы,Шнайдеры и т.д. не так уж необходимы,а учитывая их стоимость обычному фотолюбителю попросту не нужны. да и тот же Цейс в последнее время зазнался явно, понтов много, а на деле все не так хорошо,как ожидается при такой стоимости. цена/качество не рулит ни разу.AlexCM писал(а):машины ???? ДАВНО ???? в чем проявили себя японские машины ??? ЧЕМ они лучше корейских или фрацузских к примеру ???
Фото???? а интересно на чьей оптике делаеют они фотоаппаратаы ? (как известно 90% в качетве фотоаппарата зависит от оптики, про мыльницы вообще ничего не скажу ...)
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Машины для внутреннего рынка и на экспорт, это да две большие разницы у япов, а вот то что они надежны - это может быть когда то и было ... никогда не было и я не вижу перспектив чтобы япы были в чем то сравнимы с немцами ... один лозунг тойоты чего стоит - мы можем хорошо делать машины ... а просто хорошие машины??? слабо??? поставте рядом любую японскую машину и ее немецкую однокласницу, лучше одногодки, откройте двери и попробуйте убедить себя что в японии качественно делают салон ... про езду говорить вообще ничего не нужно, если немцы начинают конструировать авто с подвески, то япы идут от того а что там у немцев, разношерсное проектирование, отсутсвие принципов в инженерной школе ... надежность ??? открыть вам пару десятков горячо обсуждаемых тем на соответвующих форумах ??? ... так что на мой взгляд - япы может быть когда то делали качественные авто ...WIND писал(а):Ну сравнивать качество япов с другими машинами, тем более с корейцами и французами я б не стал. Они на голову, а то и две выше. Особенно авто с правым рулём. Про них легенды ходят. А Тойота и Лексус, к примеру всегда были на вершине авторейтинга по надёжности.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
я не знаю кто проверил сей факт ... калужская сборка VW, Skoda - все на высоте (с конца этого года там начинают собирать Бентли и Ламборжини - думаете такие бренды дадут криворуким собирать ???)... на форуме пассат клуба к примеру есть одельная ветка где народ уже больше года обсасывает чем отличаются пассаты калужкой и немецкой сборки ... вывод - практически ничем, все таки очень сильно зависит от того кто организовал производство, просчитал возможность человеческой ошибки и свел ее к минимуму ... а БМВ произведенные в Калиниграде в европе продаются безупречно как и в России ... про сборку тойот в россии слышал, но обсуждать не хочу, это их проблемы...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
По поводу Бентли и Ламборджини слышал, что это была шутка. По поводу российской сборки считаю, что наши работают некачественно и неответственно, будь это хоть Тойота, хоть Шкода, хоть Акцент. С завода можно заказать что угодно, за деньги вынесут хоть аккумулятор, хоть железки, хоть жестянку. Русский менталитет, к сожалению, непобедим.
По опросам работников, работающих на этих заводах (купили ли бы они автомобили, собранные на их заводах) почти все ответили, что купили бы, такой же марки, модели, но... собранный не в России.
По опросам работников, работающих на этих заводах (купили ли бы они автомобили, собранные на их заводах) почти все ответили, что купили бы, такой же марки, модели, но... собранный не в России.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Ну на шутку скорее похожи твой комментарии по поводу тиснуть аккумулятор с завода и т.д., про такие опросы я тоже не слышал, да и испортить пока ничего в принципе невозможно потому как сборка в большинстве крупноузловая ... а по поводу шутки: http://autorambler.ru/journal/autobiz/1 ... 560954066/
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
это действительно чья-то шутка или недостоверная информация.Собирасть в России данные марки не будут и ,кстати, Ламборджини далеко не показатель качества сборки.с конца этого года там начинают собирать Бентли и Ламборжини - думаете такие бренды дадут криворуким собирать ???
а вот БМВ в Калиниграде получили высшую оценку при проверке качества сборки представителями головного офиса. и даже были признаны лучшим производственным филиалом в 2007 году.а БМВ произведенные в Калиниграде в европе продаются безупречно как и в России ..
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
Если бы БМВ Калининградской сборки получило низкую оценку, то спрос в России на них сразу же значительно упал и люди переключились на машины конкурентов. Ауди и Мерседес пока не дошли до такого абсурда. Автомобили Российской сборки преимущественно и продаются в России. Признать, что эта сборка хуже - равносильна тому, что, например,пойти и насажать сорняков у себя на огороде. На мой взгляд - это обычный маркетинговый ход, не более.
