Бензин?Кто подскажет, где в Богородицке нормальный бензин?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт фев 10, 2009 4:15 pm

glafirka писал(а):Да, на Волынкина лучшее что у нас есть, а вообще Лукойл действительно лучше.
Я бы тем не менее настоятельно советовал проехать немного дальше, к кургану и там заправиться и заправка нормальная и качесво бензина и оборудования на чем его продают тоже ...

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Вт фев 10, 2009 5:25 pm

AlexCM писал(а):
glafirka писал(а):Да, на Волынкина лучшее что у нас есть, а вообще Лукойл действительно лучше.
Я бы тем не менее настоятельно советовал проехать немного дальше, к кургану и там заправиться и заправка нормальная и качесво бензина и оборудования на чем его продают тоже ...
Это которая после круга метров через 50? Так я о ней и говорил...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:02 am
Откуда: Богородицк

Сообщение glafirka » Вт фев 10, 2009 6:51 pm

Так и я тоже про ту которая напротив въезда в "Элит"

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср фев 11, 2009 7:02 pm

CBR писал(а): Это которая после круга метров через 50? Так я о ней и говорил...
Это про АЗС на трассе напротив кургана. Оборудование там действительно более продвинутое, а вот про тамошний бензин мне когда-то говорили, что он из одной бочки с нефтебазовской заправкой. Если это так, то в его качестве разницы нет.

У нефтебазовской заправки конечно есть недостатки, но грязные ручки и ненадежные крепления - это обычно проблемы заправщика, который там часто присутствует. :D Если лень ехать на курган, то вполне сойдет и этот вариант.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср фев 11, 2009 10:23 pm

Бензин там разный! кому интересно попросите посмотреть документы на текущую партию или не знаю как оно правильно называется... и цена порой реально разная! 95-ый отличается на рубль ну никак не в пользу Волынкина.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт фев 12, 2009 8:25 am

AlexCM писал(а):Бензин там разный! кому интересно попросите посмотреть документы на текущую партию или не знаю как оно правильно называется... и цена порой реально разная! 95-ый отличается на рубль ну никак не в пользу Волынкина.
Цена в данном случае не столь важна,т.к. в любом случае ниже Московской или Лукойловской,а к Лукойловскому топливу претензий у потребителей побольше,чем от всех остальных :) Сам,правда,ничего плохого сказать не могу, но много раз и слышал и читал о том, что воду льют вместо бензина, особенно во всяких там Экто...А самые зверские цены,которые встречал на BP, но альтернативы нет,практически всегда к моменту выезда бак сух, а их заправка под боком :) Так что Волынкина не худший вариант.

Заправка,как я понял, находится на М4?,раз так,то это не совсем удобно, дорога слишком хреновая,чтоб ради их бензина туда тащиться, что по Волынкина, что по М4 со стороны Москвы...раз прокатился, больше не хочется, и трясет слишком и фур частенько много бывает,а мне хватает участка от Киреевского поворота до поворота на Богородицк :lol: Плюс в городе слаломом занимаешься...Волынкина в итоге самый удобный вариант:)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 12, 2009 2:48 pm

в Тульской области нет нормального бензина!
Если вы заправляете 95, то вы заправляете «разогнаный» 80
мой совет заправлять 92 и иметь комплект свечей прозапас с собой)
можной еще добовлять присадку хайгир
и еще такой момент иметь выносной фильтр для бензина! если нет такого сделать на автосервисе!
у меня был фокус второй, так вот в нем вообще не было фильтра топлива!
после 40000км на сервисе предложили заменить катализатор стоимостью 25000рублей( так как машина вообще не ехала(
пришлось вырезать за 500 рублей вот. Заправлялся везде, так как жил в Москве и в Туле

Будьте осторожны в выборе АЗС, так даже на самых дорогих и качественных, рескуем заправиться "шалашкой"!
_________________
Моя вера, в мои действия!

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт фев 12, 2009 8:36 pm

всегда радуют такие отзывы.такое ощущение, что люди пишущие в таком ключе сами этот бензин изготавливают :))) Еще раз повторюсь, мой двигатель очень чувствителен к качеству топлива и не через 40000км,а сразу,если что не так. про разгон 95 из 92 читал и про 98 из 92 тоже,так сказать описание техпроцесса, но вот про 95 из 80...я конечно не силен в области перегонки нефти, но это очень сильно напоминает фантастику. Вообще в последнее время качество топлива только растет,а уж в большие города его тащат откуда ни поподя,ну а про замену фильтра...я не знаю как рекомендует Форд, но Хонда,даже ориентируясь на эталонное забугорное качество, рекомендует менять топливный фильтр каждые 30000км, не позднее. :) Так что дело не в качестве топлива, а в извечно максималистских запросах наших покупателей, купят ТС и думают что оно вечное, что кроме бензина в него ничего больше заливать не нужно, диагностику регулярно проводить не нужно и т.д. и т.п.

П.С.:А катализатор вообще зло,только нервы людям портит :lol: и ведь лепят же их теперь куда ни попадя...

П.П.С.: не мое сразу говорю, но слышал такую версию, что топливо напичканное присадками надо выжигать шустро, день-два максимум, вроде дальше присадки начинают оседать и топливо теряет свойства,о чем всенепременно может сообщить весело лязгающий двигатель из-за детонации (изменение октанового числа). Сам не проверял,поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. мне по несколько раз на дню заправляться приходится, аппетит хороший :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 12, 2009 10:43 pm

CBR писал(а):всегда радуют такие отзывы.такое ощущение, что люди пишущие в таком ключе сами этот бензин изготавливают :))) Еще раз повторюсь, мой двигатель очень чувствителен к качеству топлива и не через 40000км,а сразу,если что не так. про разгон 95 из 92 читал и про 98 из 92 тоже,так сказать описание техпроцесса, но вот про 95 из 80...я конечно не силен в области перегонки нефти, но это очень сильно напоминает фантастику. Вообще в последнее время качество топлива только растет,а уж в большие города его тащат откуда ни поподя,ну а про замену фильтра...я не знаю как рекомендует Форд, но Хонда,даже ориентируясь на эталонное забугорное качество, рекомендует менять топливный фильтр каждые 30000км, не позднее. :) Так что дело не в качестве топлива, а в извечно максималистских запросах наших покупателей, купят ТС и думают что оно вечное, что кроме бензина в него ничего больше заливать не нужно, диагностику регулярно проводить не нужно и т.д. и т.п.

П.С.:А катализатор вообще зло,только нервы людям портит :lol: и ведь лепят же их теперь куда ни попадя...

П.П.С.: не мое сразу говорю, но слышал такую версию, что топливо напичканное присадками надо выжигать шустро, день-два максимум, вроде дальше присадки начинают оседать и топливо теряет свойства,о чем всенепременно может сообщить весело лязгающий двигатель из-за детонации (изменение октанового числа). Сам не проверял,поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. мне по несколько раз на дню заправляться приходится, аппетит хороший :lol:
миф мифом, а опыт опытом)))
а вот про то что выжигать надо сразу это верно, эффективные присадки в основном на железе, и эта присадка имеет свйство оседать) в баке, на свечах и в фильтре))) ну и еще где то)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 12, 2009 11:20 pm

П.П.С.: не мое сразу говорю, но слышал такую версию, что топливо напичканное присадками надо выжигать шустро, день-два максимум, вроде дальше присадки начинают оседать и топливо теряет свойства,о чем всенепременно может сообщить весело лязгающий двигатель из-за детонации (изменение октанового числа). Сам не проверял,поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. мне по несколько раз на дню заправляться приходится, аппетит хороший
Никогда не замечал такого эффекта

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт фев 12, 2009 11:29 pm

это старая басня парней которые по вечерам после работы бухают в гаражах, обсуждая как правильно чистить карбюратор и гордо называющие друг друга - водила ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 12, 2009 11:58 pm

Bars писал(а):
П.П.С.: не мое сразу говорю, но слышал такую версию, что топливо напичканное присадками надо выжигать шустро, день-два максимум, вроде дальше присадки начинают оседать и топливо теряет свойства,о чем всенепременно может сообщить весело лязгающий двигатель из-за детонации (изменение октанового числа). Сам не проверял,поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. мне по несколько раз на дню заправляться приходится, аппетит хороший
Никогда не замечал такого эффекта
эффект виден на свечах, на них красноватая накипь-это ферум
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 12, 2009 11:59 pm

AlexCM писал(а):это старая басня парней которые по вечерам после работы бухают в гаражах, обсуждая как правильно чистить карбюратор и гордо называющие друг друга - водила ...
а еще обсуждают сувенирчики на торпедах)))) :lol: мне в газельках собачка с головой нравиться)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 13, 2009 1:18 am

эффект виден на свечах, на них красноватая накипь-это ферум
Да и накипи я не видел...
Опять же красноватая накипь (тем более со словом феррум) может быть обыкновенной ржавчинной, появившейся от попадания в цилиндр влаги.
Как бы там ни было, но почему накипь от плохого бензина на свече будет появляться, только если не спалить его сразу?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт фев 13, 2009 1:44 am

то что свечи со временем "краснеют" - это факт ... самый примитивный способ повысить октановое число ферроценом еще практикуется в наших местностях ...

http://www.topreg.ru/produce/ferrocen/

но речь идет порой о повышении не 3-4 ед, а значительно больше! главное в этом деле знать действительно более менее совестливых бавителей, посему поверьте просто на слово про те заправки что говорю выше ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»