Бензин?Кто подскажет, где в Богородицке нормальный бензин?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Где в Богородицке можно купить нормальный бензин

Сообщение Стас Ермак » Ср июн 29, 2011 12:19 pm

САМ71 писал(а):Стас Ермак, на подсолнухах есть этилированный бензин типа "зкто"
Этилированный? :lol:
На подсолнухах все сорта бензина по одному и в последнее время дороговато. На Лукойле, который недоезжая Новомосковского поста, экто 95-го нет, только просто 95(евро). Мне понравился - другого не надо. Ещё бы поближе к городу - специально за 30 км. ведь не поедешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Ср июн 29, 2011 2:17 pm

Парни,чет вы действительно подсели на Лукойл, мож и правда мне просто в тот раз не повезло с ним.Надо будет еще как-нибудь попробовать до полна залить. :D
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт июн 30, 2011 3:10 pm

Я не подсел - езжу на разном. До первой заправки на Лукойле ехал на смеси - Роснефть 95 + ТНК 98, потом 95 экто, потом снова Роснефть 95. После этого 2 раза Лукойл 95 евро. Если до ближайшей поездки в Тулу или Москву бензин в баке не кончится, заправлюсь снова на Лукойле. Кончится - на Волынкина.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт июн 30, 2011 3:19 pm

ЗАправляюсь на ТНК."подсолнухах". Лукойле попеременно кака-нибудь разницы не замечал.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июл 01, 2011 12:47 pm

Я особо тоже. Плюс сорта одного и тогоже бензина почти одно и тоже - что Евро, что Экто, что Пульсар. И 98 от 95 не отличишь, если не знать, что в баке.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Сб сен 14, 2013 9:21 am

На прошлой неделе вернулся из Астраханской области.По всему маршруту преобладали в основном Лукойл,вот на них и заправлялся обычным 92 НЕ Экто.Загружен был с лихвой,под самую крышу(машина Рено Меган 2).Машина просто летела,такого низкого расхода сам не ожидал.По приезду израсходовав почти весь Лукойловский бензин поехал к нам на привычную ТНК,что на РОСе.Заливаю 92 ,тоже обычный, почти до полного,машину как будто подменили.Холостые прыгают,появились провалы при трогании,рывки,как будто еду не на механнике а на автомате.
Либо там не так сильно бодяжат бензин как у нас,либо ТНК стали баловаться.Видимо зря я хаял Лукойл раньше.Ради эксперимента когда изъезжу бак,все таки съездию на Лукойл и зальюсь до полного,чтоб понять.Самый ближайший перед Новомосковским постом как я понял,даааа с 500 рублями туда не поедешь,не выгодно.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:38 am

Сообщение solovey » Сб сен 14, 2013 9:47 am

Подписываюсь под каждым твоим словом .Залил 92 пульсар -тяга пропала ,обороты прыгают ,динамики нет. Залил затем на ТНК (автострада) машина побежала. Лукойл и BP на М4 -рулит. А в Рязане на объездной Лукойл не бензин а помои .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Ср июл 22, 2015 5:19 pm

solovey писал(а):Подписываюсь под каждым твоим словом .Залил 92 пульсар -тяга пропала ,обороты прыгают ,динамики нет. Залил затем на ТНК (автострада) машина побежала. Лукойл и BP на М4 -рулит. А в Рязане на объездной Лукойл не бензин а помои .
два года ездил на ТНК, заправлялся полный бак 92 пульсар в Богородицке. Бак в мск и обратно, если держать среднюю 120. Если ехать спокойно 90-100, то две трети.

Проблем, пока не стал заправлятся на обратном пути на Трассе не было. Теперь на скорости 110(3500 оборотов) пропадает тяга и машину дергает. Прекратил заправку на трассе, стало лучше.

Разницы с лукойлом не чувствую. Правда всегда получается смесь 50 на 50 ТНК и лукойла. Пробывать что ли заправить полный?


задумался над покупкой машины для местных поездок. пикап или уазик. однако пикапы все дизельные, а ТНКовый дизель ругают, видимо придется брать уазик бензин.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср июл 22, 2015 8:34 pm

Переходите на газ.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср июл 22, 2015 9:20 pm

TangoMio, ТНК-шный дизель отличный, не верь никому!!! За три последние зимы нареканий нет!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср июл 22, 2015 11:00 pm

Сколько людей, столько и мнений... :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт июл 23, 2015 2:47 pm

у меня возможно начинается паранойя, но не покидает ощущение, что бенз от ТНК заканчивается быстрее, чем от других производителей.... вот уже не раз получалось, что на бензе, например от газпрома, проезжаю больше.... или он действительно лучше?
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт июл 23, 2015 4:04 pm

admiralex писал(а):у меня возможно начинается паранойя, но не покидает ощущение, что бенз от ТНК заканчивается быстрее, чем от других производителей.... вот уже не раз получалось, что на бензе, например от газпрома, проезжаю больше.... или он действительно лучше?
может они не доливают :о) хотя я там пару раз оставлял грамм 300-400. У меня бак 60 л. Указатель показывает остаток меньше четверти. Покупаю 45 литров. Не влезает.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт июл 23, 2015 4:12 pm

TangoMio писал(а): может они не доливают :о) хотя я там пару раз оставлял грамм 300-400. У меня бак 60 л. Указатель показывает остаток меньше четверти. Покупаю 45 литров. Не влезает.
да нее. вряд ли. скорее всего сам бенз менее "калорийный", вот и приходится гашетку сильней давить, а соответственно и расход увеличивается
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт июл 23, 2015 4:37 pm

http://www.zr.ru/content/articles/60557 ... e-pyatogo/

тут кстати быстро замели под лавку выявленный факт разного расхода у разных производителей, но не озвучили кто эти производители. Зеленые буквы на вывеске Татнефть или БП?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»