японские авто
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
гарантия у меня кончилась, а про износ двигателя и беспокоиться нечего, до меня уже три года испытаний и эксперементальных разборов двигателя это доказали, главное лить масло со своими допусками.
а почему субъективно ???? на мой взгояд очень даже объективно...
а почему субъективно ???? на мой взгояд очень даже объективно...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
может я и не писал, но весь процесс чипа реально проводился на мощностном стенде, т.е. ставится предварительно чип под этот двигатель, а уж потом графики на стенде оптимизируются персонифицировано (как не бывает двух одинаковых отпечатков пальца, так и не бывает двух одинаковых двигателя, т.е. нк очень мелкие различия - но есть)... приведенные мной цифры округлены, реальные значения - 216,3/318,7
Коробка типтрон, под DSG применятеся более щадящая прошивка из за повышенных требований к ее температурному режиму
что такое вживую заехать? погонять ? думаю что щас негде из за ледяных дорог, кроме трассы М4...
Коробка типтрон, под DSG применятеся более щадящая прошивка из за повышенных требований к ее температурному режиму
О как! а у тебя что за аппарат? Skoda или VW ? какая комплектация ?mclaren98 писал(а): Коробка DSG? А то можно было бы вживую заехать (у меня сток 1.8TSI)
что такое вживую заехать? погонять ? думаю что щас негде из за ледяных дорог, кроме трассы М4...
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
о как...чуть ли не на треть выросла мощность и момент,а расход остался прежним,чудеса,однако... сами то верите??AlexCM писал(а):машина стала ГОРАЗДО эластичнее!!!! а если можно сделать 215 и расход остается таким же - почему нет ???? Кому это покажется излишеством, а это просто мое хобби - авто!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 413
- Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
ознакомьтесь сначала с этой технологией, пообщайтесь с инженерами кто это делает, пообщайтесь с разработчиками прежде чем иронизировать, с пеной у рта я не собираюсь доказывать свою правоту, я изложил голые факты, привел ссылки - интересует - узнаеете, нет - не надо заранее говорить то о чем не знаете... и мне ли проливать чудеса которых нет на этом форуме!panda писал(а): о как...чуть ли не на треть выросла мощность и момент,а расход остался прежним,чудеса,однако... сами то верите??
просто элементарное, так сказать как и почему: http://www.morendi.ru/index.php?option= ... &Itemid=12
http://www.upsolute.ru/index.php?page=about
http://www.chipiko.ru/
Я опять же никого не призываю этого делать, это увлечение, хобби, очень многим не понятно зачем улучшать и так дорогой автомобиль, делделать на нем шумоизоляцию, чип-тюнинг, ставить новые пприбоки, самому адаптировать штатные навишационные устройства, руссифицировать меню и т.д... это просто индивидуально!
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
прочитал,порадовало...грамотно всё изложено,обычно,зачастую...происходит снижение потребления топлива... то бишь если у кого то не произошло,то не судьба,а вот обычно...
только одни честно сказали, что ресурс двигателя снизится,а требования к качеству гсм возрастут...ну, ведь это фигня,главное моща!!!
только одни честно сказали, что ресурс двигателя снизится,а требования к качеству гсм возрастут...ну, ведь это фигня,главное моща!!!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Ну да, качества лукойл 95-экто вполне достаточно! на нашем ТНК практически никогда не заправляюсь как и ранее писал, масло как уже год лью MOTUL specifiс 504.00-507.00 5W-30 так и буду лить и менять через 10-12 т.км вместе с оригинальным масляным фильтром, тогда о каком повышении каких либо требований идет речь если они изначально - максимальные ?panda писал(а):прочитал,порадовало...грамотно всё изложено,обычно,зачастую...происходит снижение потребления топлива... то бишь если у кого то не произошло,то не судьба,а вот обычно...![]()
только одни честно сказали, что ресурс двигателя снизится,а требования к качеству гсм возрастут...ну, ведь это фигня,главное моща!!!
P.S. повторюсь - для меня это хобби и я просто поделился полученным результатом не претендуя на то что это круто или модно, и для меня проще постараться заработать больше денег чтобы добиться нужного мне результата, чем иронизировать на тему а оно мне надо ?
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
AlexCM писал(а):ну,чем бы дитя не тешилось...по нашим мегаавтобанам тока на ниве али уазике ездить... а тут под капотом за 200 кобыл,круто!! тока вот макс разрешёная скорость 90 км/ч..да и по дорогам нашим и стока то бывает страшно ездить... но,повторюсь,енто фигня,главное моща!! ну и гордость владельца,куды ж без ентого то...panda писал(а):прочитал,порадовало...грамотно всё изложено,обычно,зачастую...происходит снижение потребления топлива... то бишь если у кого то не произошло,то не судьба,а вот обычно...![]()
только одни честно сказали, что ресурс двигателя снизится,а требования к качеству гсм возрастут...ну, ведь это фигня,главное моща!!![/quote
P.S. повторюсь - для меня это хобби и я просто поделился полученным результатом не претендуя на то что это круто или модно, и для меня проще постараться заработать больше денег чтобы добиться нужного мне результата, чем иронизировать на тему а оно мне надо ?
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
AlexCM писал(а): Wind! без обид, ты скорее всего просто с этой темой мало знаком/quote]
AlexCM, без обид. С этой темой я прекрасно знаком. Да и матчасти меня тоже учить не надо (это я сейчас про ЭБУ) Насчёт расточки я пошутил. Знаю прекрасно, что практически все новые движки не пригодны для расточки под ремонтный размер (можно сказать одноразовые) . Максимум от твоей чиповки - это 10-15% от первоначальной мощности (и то, если у тебя турбо-двигатель). На атмосфернике вообще на порядок меньше будет. А вот характеристика момента и правда изменится, ведь движки наши новые высокотехнологичные существенно жестко давят новые экологические евро-нормы по выбросам. Если ты действительно уверен в своих 215 силах после 160 (тем более без установки правильного впуска-выпуска), то подтверждающую РАСПЕЧАТКУ СО СТЕНДА где конкретно указана озученная мощность в студию. Иначе не поверю ни за какие коврижки.
Последний раз редактировалось WIND Вт фев 22, 2011 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
На Акценте у меня 1,5 л. 102 л.с. Если его чипануть с темже результатом, что и Каптиву - получится 153 л.с(!). И скромный мой движок по мощности превзойдёт такой же 2-х литровый и догонит, к примеру ЗМЗ-405, который 2,5 л. и примерно такой же по конструкции. И без всякого копания в железе. И без увеличения расхода топлива. Почему на автозаводах до такого не додумались? Ведь это была бы РЕВОЛЮЦИЯ!!!!
Я в технике не особо шарю, но мне кажется, что такого результата с моим двигателем можно достичь путём глубокой переделки - поршневая, коленвал, впуск-выпуск, с мозгами тоже надо будет что-то делать и прочее. И наддув можно поставить. Вот тогда без увеличения обьёма(но с увеличением расхода топлива) он и выдаст 150 или около того.
Дети верят в Деда Мороза, взрослые - тоже самое.
Я в технике не особо шарю, но мне кажется, что такого результата с моим двигателем можно достичь путём глубокой переделки - поршневая, коленвал, впуск-выпуск, с мозгами тоже надо будет что-то делать и прочее. И наддув можно поставить. Вот тогда без увеличения обьёма(но с увеличением расхода топлива) он и выдаст 150 или около того.
Дети верят в Деда Мороза, взрослые - тоже самое.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
