Эх, дорОги...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср мар 30, 2011 2:15 pm

Для получения тера-эффекта, надо из одного Чубайса сделать 10^12 чубайсят, и закатать их в асфальт по всей России...
(счас, блин, в экстремисты запишут) Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Ср мар 30, 2011 8:36 pm

Серёга 666 писал(а):Нано!!! Я вот всё ни как не пойму, что это значит нано? Или просто такое слово придумали для выкачивания денег. В будущем появится наверно сверхнано, это будет такая штука которая круче нано, и опять никто не поймёт что это :unkn: .
нанО - ударение на последнем слоге.
А чубЫса в асфальт - это тема!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт мар 31, 2011 12:42 am

Пётр и Павел писал(а):Ситуацию усугубляет ещё и то, что дорога к «Сколково», построенная по современным инновационным технологиям, обошлась бюджету в кругленькую сумму – на 5,4 км дороги было потрачено 6 млрд рублей.
Ну вот так у нас осваивают миллиарды, переделывают старую двухполосную дорогу в новую двухполосную дорогу, только благоустраивают несколько поворотов. :laugh1: Там похоже львиная доля ушла на тоннель больше полкилометра длиной, который ведет к школе управления и больше никуда (не жирновато будет?)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Вт апр 12, 2011 10:34 pm

[object_swf]http://www.youtube.com/v/02HQQYfrvQg[/object_swf]


Всю тяжесть финансирования дорожного строительства государство перекладывает на население и бизнес
В среду, 30 марта, Совет федерации рассмотрит закон, создающий правовые основания для воссоздания в России пресловутых дорожных фондов. То есть, этот закон уже фактически принят – утвержден Госдумой в начале февраля. Бюджетный кодекс предлагается дополнить новой статьей, которая предусматривает закрепление понятия дорожного фонда как части бюджета, «подлежащей использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности, под которой понимается проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог».
Кроме того, предлагается с 1 января 2012 ввести плату за возмещение вреда, причиняемого дорогам транспортными средствами с разрешенной массой свыше 12 тонн. Эта плата будет зачисляться в Федеральный дорожный фонд и составит, из расчета 0,24 рубля с одного килограмма массы транспортного средства, от 4,206 тыс. до 13,736 тыс. рублей в год в зависимости от типа транспортного средства. :up:
При этом вводятся штрафы от 5 до 140 тыс. рублей за невнесение платы, а в случае повторного правонарушения штраф может составить от 105 до 343 тыс. рублей. В итоге, общая сумма поступлений в доход федерального бюджета будет составлять 3 млрд рублей в 2012 году, а в 2013 году – уже 10 млрд рублей. :up: :up: :up:
Кроме того, вся тяжесть финансирования нового дорожного строительства, по мнению «эсеров», перекладывается на население и бизнес. И если раньше это был налог, который платили все, то теперь будут платить отдельные категории граждан и предприятий. При этом в стране фактически вводятся платные дороги для грузовиков. А это первый шаг к введению в России платных дорог вообще, что очень опасно в социальном плане.
:bravo: :bravo: :bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пн апр 18, 2011 10:41 pm

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 19, 2011 6:30 pm

"Лежачий полицейский" в Бразилии:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт май 10, 2011 8:22 pm

Интересный тульский сайт нашли, вот из него по теме:

http://www.pryaniki.org/view/article/9659/
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт май 10, 2011 8:58 pm

Да...по таким дорогам не погоняешь.Кстати,вчера на Хамере за рулем ездила.Взяла у друзей на пару дней покататься.Была удивлена,что достаточно комфортно на нем передвигаться. Думала,что буду как на табуретке,нет.Идет достаточно мягко,звукоизоляция хорошая,сидишь высоко,как в Икарусе.Из минусов показалось,что пластик в отделке дешевенький,хотя машина дорогой комплектации и кушает много.При экономной езде 15,а если погазовать,то до 30 можно дойти.На постоянную такую бы не хотела...Сегодня вернула хозяину,свою забрала.Не....моя лучше :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт май 10, 2011 10:03 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср май 25, 2011 6:38 pm

СФ увеличил в 25 раз штраф за парковку на местах для инвалидов

Изображение

Совет Федерации внес на заседании в среду поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которые в 25 раз - с 200 рублей до пяти тысяч рублей - увеличивают штрафы за нарушение правил парковки в местах, отведенных для инвалидов.
Размер штрафа за это правонарушение для физических и должностных лиц вырастет до трех-пяти тысяч рублей, а для организаций - до 30-50 тысяч рублей.
В настоящее время КоАП за эти нарушения устанавливает ответственность водителя в виде предупреждения или штрафа в размере 200 рублей, для юридических лиц - от трех до пяти тысяч рублей.
Усиление ответственности направлено на создание более серьезных гарантий соблюдения водителями правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов

РИА Новости, Сегодня, 16:11

А, это припарковался, наверное, инвалид на голову: :unkn:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт май 26, 2011 11:55 am

Ну наконец-то на Вязовке подлатали кусочек убитой в усмерть дороги.Мож еще где подделают. :unkn: Напротив Нарсуда тоже не мешало бы,а то если с Коммунаров поворачиваешь,приходится на встречку выезжать,чтоб без колес не остаться.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Чт май 26, 2011 1:03 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт май 26, 2011 1:54 pm

Виктор, кстати сегодня ехал со Жданки,напротив Медсанчасти терлись дорожник,как раз поворот на Калининскую.Мож действительно начнут делать.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт май 27, 2011 12:22 am

RomeoBGR писал(а):кстати сегодня ехал со Жданки,напротив Медсанчасти терлись дорожник,как раз поворот на Калининскую.Мож действительно начнут делать.
Похоже готовились исправлять косяки прошлого. Когда несколько лет назад на Спортивной переложили асфальт, в районе калининской остались неотремонтированные участки. Видимо тогда их посчитали хорошо сохранившимися. Время показало, что зря.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт май 27, 2011 5:51 am

Еще подъезд к ПАТП немного подшаманили. Конечно бы хотелось чтобы всю ул.Урицкого от "типографии" до горкомхоза и от горкомхоза до 3-го завода хотябы + коммунаров от Садко до до поворота на 3-ю школу да и как говорили с Коммунаров поворот на нарсуд - можно было бы считать тогда что у нас в городе почти шоколадные дороги. Но и тем не менее сравнивая дороги с другими райцентрами области и ближайшими и не очень - у нас очень даже ничего себе асфальт в городе!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»