США глазами нашего эмигранта. Вчера и сегодня

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс сен 10, 2017 12:00 am

На теорию вероятности дается задача типа: "Из каждых 100 лампочек, поступающих в продажу, в среднем 3 неисправны. Какова вероятность того, что случайно выбранная в магазине лампочка окажется исправной?". Такого же уровня на логарифмы и тригонометрию.
Типа такого:
3^( x−3 ) =81
log 2 (x−3)=6
Найти cos&#945; , если sin&#945;=0,8 и 90 <&#945;<180
Источники: http://www.itmathrepetitor.ru/egye-demo-2017/
http://alexlarin.net/ege/2017/ma_demo_2017_b.pdf
Квадратное уравнение может быть только в одном задании ВМЕСТО задания с логарифмами. Или логарифм или квадратное уравнение. И да, на пять надо решить 17 из 20. То есть, все эти "сложности" можно пропустить.

Для сравнения выпускной экзамен за 11 класс в 1997 году:
Изображение
На пять (для аттестата, так как при поступлении сдавался отдельный экзамен, сложность которого зависела от ВУЗа) надо решить пять заданий из шести. И лирику и физику. Каждый на сколько знает математику, такую оценку и имеет. Какая разница кто он? То же касается и других предметов, где порой преимущество у лириков.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс сен 10, 2017 9:37 am

Эх, когда-то я всё это мог решить, а теперь всё забыл напрочь. Придётся вместе с детьми вспрминать — я у них персональный репетитор. :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс сен 10, 2017 12:05 pm

Я думаю, не напрочь, твоих остаточных знаний должно хватить, чтобы неплохо решить сегодняшний базовый уровень (без подготовки как минимум на тройку сдашь, а может и лучше). А вот если бы выпускаясь из школы, ты мог справиться только с базовым уровнем, то через лет 20 "забыв напрочь", останется только вспоминать цифры :).
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»