Жиротопка.

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 12:26 am

Я один объем этой методики посмотрел и мне лично стало страшно. Пробежал бегло по тексту: запрещено то, сё. Какие-то расписания и наставления (как их запомнить?). А всё, что помогло мне я изложил в небольшом сообщении на этом форуме. Но выбор способа за теми, кто желает сбросить вес.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 24, 2015 1:07 am

Bars писал(а): - немного терпения и силы воли..
Это самое важное при любом способе похудения и именно этого не хватает всем, кто хочет, но не может похудеть.
Именно силы воли не хватает заставить себя съесть чуть меньше, чем хочется.
Всё остальное - пусть и немаловажные, но детали.
Ко всяким "хитрым" диетам отношусь с юмором. Если организм потратил энное количество калорий, то именно столько он и съест(или больше). И откуда он их возьмёт - из тарелки или из подкожного жира, ему, организму, всё равно.
Кто может себя заставить есть меньше - тот худеет, кому слабо - остаётся толстым.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 24, 2015 1:30 am

AlexCM писал(а):С момента опубликования этого поста - минус 17 кг.
Очень кратко: данная теория, а еще очень много из Ковалькова
Изображение
очень помогло понять в каком направлении работать.
Результат есть, я им доволен. Работа продолжается!!!
Никаких изнуряющих диет. Полноценная, обычная жизнь, немного перепланированная под удобно свое видение ее какой она выглядит ярче!

P.S. в 17 лет - 20 чистых подтягиваний широким хватом затылок под перекладиной, в начале этого года - ноль, сегодня чистых, без дерганий - восемь ... Мне 43 года ...

P.S.S. В 17 лет 1 км бегал быстрее 2.55, в начле года и не пробовал, сегодня - 4.22 :-( ... Отчет весной к дню космонавтики :grin: (контрольный километровый круг в парке)
Мне о подобных достижениях остаётся только мечтать. Я не могу похудеть, я никогда не бегал 1 км. быстрее 3.00 минут, подтягивался в лучшем случае раз 10( сейчас раза 3) :-(
И мне всего-то 40 лет. :weep:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 24, 2015 7:01 am

Bars,
Саш! Бегло смотреть только прессу по утрам в одном месте можно! :)
Ничего не нужно запоминать, нужно просто понять смысл, опосредствовать для себя его. Нет универсальных правил и не может быть, потому как все люди разные.
За скажем полгода единственное от чего отказался и не испытываю от этого дискомфорта - сахар и мучное (хотя все таки от домашних тортов по праздникам не могу отказаться, но это даже плюс, праздник становится ярче :grin: )

P.S. Все вышесказанное быдет работать только при одном условии - при неподдельном внутреннем желании добиться результата, через не могу или просто протерплю - не выйдет ничего!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 9:40 am

А я вот от сахара не отказывался. И результат не хуже. Стас правильно написал "Кто может себя заставить есть меньше - тот худеет, кому слабо - остаётся толстым". Только заставить есть меньше искусственно очень тяжело. Насколько меньше? А я вот поел, но еще хочу, можно еще немного или уже нет? Ведь если еще можно, то зачем мучатся? Отсюда и возникают запреты типа не есть сахар, мучное и т.п. Целую книгу можно написать. Смысл здесь в том, что исключив эти продукты, человек начнет потреблять меньше калорий при своей "привычной" трапезе. Но раз что-то нельзя - это уже диета. Можно не есть сахар всю жизнь? Готовы вы отказаться от мучного навсегда? Ведь стоит перестать строго следить за соблюдением запрета - и всё.

Подсчет калорий для меня стал находкой. Ведь я получил ответ на вопрос "А я вот поел, но еще хочу, можно еще немного или уже нет?". Более того, я получил возможность планировать что, когда и сколько съесть. Получил таким образом возможность худеть комфортно, то есть не голодая и получая удовольствие от питания. И главное, при достижении результата в дальнейшем можно немного расслабиться и съедать больше. Но это "больше" имеет четкие критерии, и при этом достаточную величину, чтобы жить комфортно неограниченно долго. Без запретов.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 24, 2015 11:55 am

Отказываться от чего-то совсем - не очень естественно. Не отказываться от сахара совсем, а снизить потребление сладкого. Не 2 ложки на стакан чая, а 1. Не целое пирожное за раз, а половинку. также с мясом - не отказываться, а есть нежирное мясо, желательно варёное, а не жареное. Ну и так далее.
А вот от колбасы, сосисек лучше вообще отказаться - мяса там нет. Также лучше отказаться от всей магазинной кондитерки - печенье, вафли и т.д., в них много химии, консервантов, а сейчас ещё и пальмовое масло. даже в хлебе местных производителей эта зараза есть. Ну и жареная на сале картошка похудению никак не способствует.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 24, 2015 12:24 pm

Начнете считать калории снизите автоматически: калорий уходит на такую еду много, насыщения мало. При этом если сильно хочется - почему нет? Сам регулируешь, без запретов.

Ты правильно говоришь на счет половинки пирожного (я образно). Ведь умом понимаешь, что больше не стоит есть. Что хватит, надо остановиться. Но как это сделать? Сила воли? А ведь второе "я" сверлит: съедай, оно такое вкусное, ну что будет от того что ты его съешь; да ничего страшного; ты и так редко ешь эти пирожные и т.д. И сила воли сдается. Причина - последствия не видны. Они умозрительны.
А вот когда ты занесешь его в расход калорий, то последствия видны сразу, здесь и сейчас. Ты наглядно видишь, что если съесть вторую половинку пирожного (например), то вечером есть будет нечего, калорий не останется. Стоит ли голодать ради этой минутной слабости? Лично меня это хорошо удерживает. Съедая что-то "вредное" я сравниваю получаемое удовольствие с возможным "страданием" за него. И если уж съедаешь пирожное, то действительно лучшее, а не какое зря :).

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 24, 2015 3:36 pm

Парни! Вы о чем ? :)
Вы не прочитали и не считаете нужным прочитать ссылки в этой и другой теме, беглый осмотр - беглые выводы
Нет диеты! Еще раз скажу - диеты НЕТ !!! Есть индивидуальный подход к себе, осознанный и просчитанный, с которым я внутренне согласен, научно-теоретически обоснованный. Никаких чудес, таблеток и прочей ахинеи ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб окт 24, 2015 3:40 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пн окт 26, 2015 10:39 am

AlexCM, результат впечатляет
сам себе не стал заморачиваться рассчитал КБЖУ, закидывание топлива в биореактор 5 раз в день
результат пока - 7 кг за 2 мес

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 25, 2015 9:50 am

Довел вес до 78.5. Итого в этом году сбросил 26.5кг (более 25% исходного веса). Без спешки и не напрягаясь, всего лишь "включив контроль".
Впервые за долгие годы (с конца 90-ых) могу сказать, что мой вес в норме. Надо сказать, эти нормы составляли какие-то дохляки :). Либо, что вероятнее, мы уже слишком привыкли к лишнему весу и психологически норму воспринимаем иную. 78.5 для роста 178 и возраста 35-40 - это верхняя граница нормы. +1 кг - и уже избыток :). При этом можно сбросить еще 19 (!) кг, довести вес до 59.5 и по нормам оставаться у нижней границы :shock:. Я представляю, как бы я выглядел при такой "норме"...
В общем, дальше худеть не планирую. Теперь главное сохранить что есть. Еще неделю поживу в режиме снижения веса, а к праздникам перейду в режим сохранения. Это добавит лишние 400 ккал в день, так что можно будет немного расслабиться. В прочем, на праздниках считать калории не хочу (по крайней мере строго). Проживу их по ощущениям (не переедать), а там видно будет. Если что - скорректирую :).
Так что, рекомендую использовать подсчет калорий. Реально работает, не голодаешь, не отказываешься от любимой пищи. Просто расставляешь приоритеты и контролируешь количество. По-моему, это самое простое, что может быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб дек 26, 2015 12:39 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб дек 26, 2015 12:57 pm

Уходит, но не сильно. Раньше от груди жал 100 кг, теперь 90 (100 разве что на раз, если размяться). И это при том, что занимаюсь я всего раз в неделю (как и раньше). Занимался бы больше, результат бы сохранил.
Зато подтягиваться начал, раньше не мог уже :). То есть, относительно своего веса становишься сильнее, а в абсолютном силовом результате немного теряешь. Для тех, кому это принципиально, надо создавать соответствующую нагрузку и потерь не будет.

Чтобы вес сохранять надо продолжать делать то же, что делали ради того, чтобы похудеть. Именно поэтому диеты не эффективны. Нельзя (трудно) навсегда от чего-то отказаться. Временно - да, а готовы ли навсегда?... Поэтому вес и возвращается.
В этом и хорош подсчет калорий. Надо просто продолжать их считать, не отказываясь от чего бы там ни было. Более того, можно съедать примерно на 400 ккал больше, чем когда худели. То есть ограничений становится меньше. 400 ккал это: 100г сахара или от 100 до 150г торта или 180г пломбира или целых 800г супа или яблок. И это дополнительно к тому, что вы потребляли пока худели! Разве так нельзя жить дальше? По-моему, должно быть можно.
Опять же, со временем приходит опыт в оценивании калорийности продуктов. То есть необходимость записывать снижается. Например, сейчас я ужин не всегда записываю. Просто знаю, сколько у меня осталось и ужинаю соответственно, оценивая приблизительно. Опять в кафе и столовых вес оценивается приблизительно. По идее этот навык должен улучшаться. Если это так, то когда-нибудь начнете себя контролировать без кухонных весов.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб дек 26, 2015 3:18 pm

Отличный подход и результат!!! :bravo:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн фев 29, 2016 12:43 pm

Ученые из университета Висконсина-Мэдисона сделали интересный вывод: такой неприятный недуг как ожирение можно просто «подцепить» в общественном месте, как любую другую инфекцию. Этому способствует особый вирус, под воздействием которого стволовые клетки человека превращаются в жировые.

Ученые заявили, что одним из способов обезопасить себя от лишнего веса является частое мытье рук с мылом, особенно после посещения людных мест и общественного транспорта. Дело в том, что ожирением можно… заразиться. Так что даже если вы правильно питаетесь и нагружаете свое тело физическими упражнениями, в некоторых случаях это не поможет избежать проблемы.


Исследователи более тщательно изучили особенности аденовируса-36 (Ad-36). Раньше эксперименты ставили на животных, в результате чего удалось выяснить, что «тридцать шестой» поражает органы зрения и верхние дыхательные пути, а в качестве «бонуса» к инфекции жировые клетки организма начинают делиться, приводя к увеличению веса. При обследовании большой группы американцев оказалось, что треть тучных людей инфицированы Ad-36, а среди худых – только десятая часть.

Новое исследование ученых было сосредоточено на том, какое воздействие оказывает вирус на стволовые клетки взрослого человека. Материал для экспериментов получили из жировой ткани людей, перенесших липосакцию. Половину стволовых клеток подвергли воздействию аденовируса. Через неделю большинство инфицированных образцов превратились в жировые клетки, в то время как неинфицированные остались неизменными. Причем стволовые клетки не просто видоизменились, но и стали источником накопления жира.

Исследователи отмечают, что Ad-36 является лишь одним из 10 патогенов, связанных с развитием ожирения, но на самом деле их может быть намного больше. «Некоторым людям трудно поверить, что ожирение может появиться из-за вируса, - отметила доктор Магдалена Пасарика. - Конечно, переедание влияет на прибавку веса. В этом нет сомнений. Но это не вся правда. Есть несколько причин ожирения, в том числе психологический аспект, наличие определенных генов и, как мы выяснили, вирусы и инфекции».


Сотрудники университета собираются продолжить исследования, чтобы лучше понять роль Ad-36 в человеческом ожирении. А в долгосрочной перспективе – разработать вакцину или лекарство от вируса.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»