Жиротопка.

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
Левша

Жиротопка.

Сообщение AlexCM » Пн мар 16, 2015 11:11 pm

Если кому то это интересно, актуальное и полезное чтиво не только в теории, но и на практике.

http://detectivebooks.ru/book/27739512/

А также классика от Ковалькова:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4172729

Взаимодополняющие друг друга издания! нужно только не просто прочитать и как в той передаче для дураков делать "точь в точь", а понять на себе! Это нормальный научный подход, без хиромантии и прочей супердуроты!

P.S. Может быть и излишне, но завести еще один раздел в форуме - что мы читаем ? (да хоть как его назвать, смысл тот же)

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Вт мар 17, 2015 12:03 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Чт апр 02, 2015 4:36 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Пт окт 02, 2015 7:05 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Сб окт 10, 2015 12:04 pm

http://vk.com/album-57558599_222307107 - вот так надо жир топить. С пользой для людей, на свежем воздухе.
Русский народный фитнес.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Сб окт 17, 2015 8:01 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн окт 19, 2015 11:02 am

Я, как человек, который в этом году похудел более чем на 20 кг (со 105 до 83) могу дать совет как похудеть без диет и изнурительных тренировок.

Первый принцип похудения - вы должны выбрать способ похудения, который можно применять неограниченно долго. Поэтому в топку все диеты. Как только вы перестанете на ней "сидеть" всё вернется. А на тренировки, постоянные тренировки, нужно время и деньги. Что есть не у всех.

Для эффективного похудения вам нужны четыре вещи:
- напольные весы (чтобы взвешиваться)
- кухонные весы
- смартфон
- немного терпения и силы воли.

На телефоне надо поставить приложение "Счетчик калорий" (их много, платные и бесплатные, выберите по своему вкусу). А дальше всё, что съедаете взвешивайте или хотя бы приблизительно оценивайте и записываете. Старайтесь не выходить за рамки рассчитанного количества калорий в сутки. Калории с одного дня на другой переносить нельзя, также нельзя питаться в "долг". Есть норма, надо в ее рамках удержаться. Если сразу это покажется сложным, просто запишите сколько съедаете в обычный день. Потом уменьшите получившуюся величину на 100 калорий и удерживайте эту величину неделю. Потом еще на 100 уменьшайте на неделю. Так доводим до рекомендованной нормы, которою впоследствии корректируйте с изменением веса. Всё. Весь принцип известен тысячи лет назад - есть столько, сколько расходуешь. Соответственно, чтобы худеть, есть надо меньше чем расходовать. А современная техника нам в этом помогает.
При этом, считать калории можно неограниченно долго. Есть можно всё, даже торты. Но с умом. При этом когда вы достигните желаемого результата (похудеете) вас ждет сюрприз - далее можно съедать примерно на 400 калорий больше. Но считать калории бросать не надо. Да и не напрягает этот способ, денег и времени не требует.

Некоторые советы.
1) Если вечером вас ждет застолье, старайтесь в течении дня есть поменьше, экономьте оставшиеся калории. А вечером отдыхайте спокойно, ничего не записывая. Сильно переесть всё равно не получится, так зачем портить праздник себе и окружающим?! Главное, чтобы таких застолий не было много дней в подряд :wink: .
2) Если калорий на вечер осталось мало, купите ряженку. Лучше "Савушкин продукт" (0.42 мл). 2 бутылки - 450 ккал, не так много, но они даже у меня вызывают состояние переедания. Отличный способ снять желание есть и не переесть :).
3) И еще, в счетчиках калорий есть еще и счетчик затрат энергии. Туда даже поцелуи занесли :). Фигня это все, не пользуйтесь. Если в течении дня были какие-то физические нагрузки (а они и должны быть), не надо их компенсировать питанием. Путь они помогут вам похудеть. Исключении - большие физические нагрузки, например, яму канализации копали или отмотали на велосипеде под 100 километров. Вот такие нагрузки можете записать и частично компенсировать едой (лучше любимой, пусть нагрузка ассоциируется с чем-то приятным), не надо себя истязать.

Ну вроде всё, удачи.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Чт окт 22, 2015 1:00 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт окт 22, 2015 1:24 pm

Диета - это когда что-то нельзя. А раз что-то нельзя, то это хочется. Тут же можно всё, надо только количество ограничивать. А если с умом к питанию подойти, то можно это делать комфортно, без чувства голода.
Спорт 6 раз в неделю - это уже не в форме себя держать, а к соревнованиям готовиться. :) На такую нагрузку нужно и время и та же сила воли. А кайф можно поймать от всего, даже от подсчёта калорий. Как только первые результаты видны станут, так пойдет удовлетворение от усилий.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Чт окт 22, 2015 2:25 pm

..
Последний раз редактировалось ракушка Вс мар 06, 2016 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт окт 22, 2015 3:45 pm

Я когда-то худел с помощью бега. По утрам я бегать не люблю (не моё), бегал вечерами. 3 раза в неделю по 4.5 км вместо ужина (реально после такой пробежки есть не хочется - только помыться и спать). Эффективно. Но всё это продолжалось до холодов. Потом постыл, проболел, перестал бегать, вес достаточно быстро вернулся. Не знаю, как люди бегают в лесополосе круглый год, для меня это только когда тепло. Как и велосипед.

Левша

Сообщение AlexCM » Чт окт 22, 2015 9:31 pm

Щас очень много народу перебралось в фитнес клубы на беговые дорожки.

Старейшина форума

Сообщение TangoMio » Пт окт 23, 2015 12:08 pm

Bars писал(а):Я когда-то худел с помощью бега. По утрам я бегать не люблю (не моё), бегал вечерами. 3 раза в неделю по 4.5 км вместо ужина (реально после такой пробежки есть не хочется - только помыться и спать). Эффективно. Но всё это продолжалось до холодов. Потом постыл, проболел, перестал бегать, вес достаточно быстро вернулся. Не знаю, как люди бегают в лесополосе круглый год, для меня это только когда тепло. Как и велосипед.
А я вот в армии бегал на лыжах перед обедом (утром и спать хочется и холодно -20-25 и темновато). Под это дело уходил со службы за час до обеда. После лыж выходил из бюджета на обед а спать совсем не хотелось :о). Потому на второй год прекратил это полезное дело. Стал укладываться в сумму талона на обед и повадился спать после обеда. Прибавил в весе, но все ушло за полгода после дембеля.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт окт 23, 2015 2:18 pm

То о чем вы пишите - правильно. Но ваши советы больше подходит для людей, у которых проблем с лишним весом нет (поддержать форму). Я же пишу для тех, у кого такие проблемы есть.
Ведь что может сделать детина 110кг и более на турнике? Повисеть?
Да и сколько надо приседать, чтобы похудеть реально и значительно? Не говоря уже о том, что при лишнем весе надо приседать с умом, лучше под присмотром тренера/специалиста (нагрузка на суставы ног больше).
Что касается беговых дорожек. Во-первых, это платно. Во-вторых, многие спортзалы ставят не слишком дорогие беговые дорожки, у которых существенные ограничения по весу (до 100 кг), а те, кто ставит дорогие, больше ими дорожат. Придет тучный человек в спортзал, а ему посоветуют не ломать их оборудование :).
То, о чем написал я, метод реально действенный, простой и фактически бесплатный. Делюсь опытом исключительно чтобы помочь другим людям. Кажется, что это сложно. Ерунда. На запись съеденного обеда мне хватает 1.5 минуты. 1.5 минуты - это много? Или сложно клавиши потыкать? Главное захотеть похудеть.
Причем все о чем писали вы хорошо бы добавить к подсчёту калорий. Ведь если не переедать, то и приседания начнут давать значительно бОльший эффект :wink:. А скинув килограмм ...дцать можно начать и подтягиваться...

Левша

Сообщение AlexCM » Пт окт 23, 2015 11:32 pm

С момента опубликования этого поста - минус 17 кг.
Очень кратко: данная теория, а еще очень много из Ковалькова
Изображение
очень помогло понять в каком направлении работать.
Результат есть, я им доволен. Работа продолжается!!!
Никаких изнуряющих диет. Полноценная, обычная жизнь, немного перепланированная под удобно свое видение ее какой она выглядит ярче!

P.S. в 17 лет - 20 чистых подтягиваний широким хватом затылок под перекладиной, в начале этого года - ноль, сегодня чистых, без дерганий - восемь ... Мне 43 года ...

P.S.S. В 17 лет 1 км бегал быстрее 2.55, в начле года и не пробовал, сегодня - 4.22 :-( ... Отчет весной к дню космонавтики :grin: (контрольный километровый круг в парке)

Вернуться в «Это интересно...»