Эскейп-рум квест
Добавлено: Вт дек 23, 2014 1:13 am
В Брянске появилась такая интересная штука, как эскейп-рук квест.
Это квест, только не на компьютере, а реальный. Тематика может быть разной, расскажу на примере брянского, так как я на других не был.
Вы команда (от 2 до 4 человек), которая решила ограбить взяточника полковника Волкова. Но попадаете в заварушку и сами оказываетесь в лапах полковника. У вас есть час, чтобы выбраться не только из камеры, но из участка, да еще и с грязными деньгами полковника Волкова.
Вот небольшой репортаж на эту тему:
http://vk.com/pobegquest?z=video-757022 ... 35d49eb60a
Мне игра очень понравилась. Впечатлений масса. Намного интереснее, чем на компьютере, веселее, динамичнее, времени тратишь в разы меньше и присутствует общение с друзьями. Теперь хочу поиграть во что-то подобное еще, но в Брянске других пока нет, а здесь легенду изменят не скоро
.
В Москве подобных квестов много на разную тематику, так что при посещении Москвы рекомендую.
Это, кстати, и идея для бизнеса в Богородицке. Больших вложений не надо. В Брянске, например, эти ребята снимают часть подвала обычного дома. Сделали из гипсокартона несколько комнат, создали в них антураж (обстановку), продумали задания и готово. Людям способ развлечься, им доход.
Это квест, только не на компьютере, а реальный. Тематика может быть разной, расскажу на примере брянского, так как я на других не был.
Вы команда (от 2 до 4 человек), которая решила ограбить взяточника полковника Волкова. Но попадаете в заварушку и сами оказываетесь в лапах полковника. У вас есть час, чтобы выбраться не только из камеры, но из участка, да еще и с грязными деньгами полковника Волкова.
Вот небольшой репортаж на эту тему:
http://vk.com/pobegquest?z=video-757022 ... 35d49eb60a
Мне игра очень понравилась. Впечатлений масса. Намного интереснее, чем на компьютере, веселее, динамичнее, времени тратишь в разы меньше и присутствует общение с друзьями. Теперь хочу поиграть во что-то подобное еще, но в Брянске других пока нет, а здесь легенду изменят не скоро
В Москве подобных квестов много на разную тематику, так что при посещении Москвы рекомендую.
Это, кстати, и идея для бизнеса в Богородицке. Больших вложений не надо. В Брянске, например, эти ребята снимают часть подвала обычного дома. Сделали из гипсокартона несколько комнат, создали в них антураж (обстановку), продумали задания и готово. Людям способ развлечься, им доход.