Мероприятие в Богородицке в стиле Tweed Run

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить

Как Вы относитесь к мероприятию в стиле Tweed Run в Богородицке

Посмотрю со стороны
5
56%
Приму участие
1
11%
Мне все равно
1
11%
Отрицательно
2
22%
 
Всего голосов: 9
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Мероприятие в Богородицке в стиле Tweed Run

Сообщение ЮТУ » Ср апр 30, 2014 10:49 pm

Есть идея организовать интересное мероприятие в нашем городе в поддержку движение Tweed Run . Это популярное велодвижение набирает обороты во всем мире - продвижение здорового образа жизни, хорошего вкуса , интереса к истории. Особенность мероприятия – дресс код: участники одеваются на манер английских леди и джентльменов и на ретро велосипедах совершают велопробег по городу по заранее оговоренному маршруту. Если у кого-то нет ретро велосипеда – не беда, можно украсить свой, в схожей стилистике – ретро фарами, клаксоном или корзинкой. На 2014 год можно предложить стиль 1940-х гг.
Из википедии о моде 1940-х гг.:
1) Появление стиляг в СССР.
2) 1945 — Кристобаль Баленсиага ввёл в женскую моду квадратные плечи.
3) 1947 — Кристиан Диор предложил новый элегантный стиль одежды под названием New Look.
4) …………..т.д.
Дата пока открыта, тема тоже . Хотелось бы весной - на последнюю субботу мая, но думаю не успеем. Лето – все в разъездах. Осень – вроде и есть осеннее мероприятие – день города с неизменной программой, но зато будет время подготовиться и повод разнообразить данное мероприятие :)

(кликните для просмотра)
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт май 01, 2014 9:36 pm

А это обязательно - в России одеваться именно на английский манер? Без этого интерес к истории, здоровый образ жизни и хороший вкус не прокатит?

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Пн май 05, 2014 10:32 pm

А это обязательно, во всем искать только плохое? Красивое, позитивное мероприятие, объединяющее в основной своей массе молодых людей, трезво мыслящих, увлекающихся... Тематика и дресс код таких мероприятий различны, от полного соответствия английскому стилю до ситцевого чаепития, которое можно провести, например, в стиле 60-х СССР.

P.S. Ничего не имею против славянской культуры, люблю свой город и горжусь тем, что я русская.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт май 06, 2014 7:23 pm

Херотень какая-то. :off: Тут, не дай Бог, скоро большая война вспыхнет, а вы какой-то муйнёй маетесь! "Квадратные плечи"... :evil: :evil: :evil:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Ср май 07, 2014 4:09 pm

Мы вот иной раз обсуждаем, как бы хорошо привлечь к городу внимание, да вот бы туризм развивался и т.д. и т.п. Хорошо театр "У Гаши" есть, радуют мероприятиями (и даже меня на расстоянии), а дальше что?
Помниться байкеры собирались как-то, а сейчас есть?

По-моему, идея очень даже хорошая, тем более, что в БГ многие ездят на велосипедах. Ну не хотите в англ. стиле, всё же обсуждаемо...
Я бы на такое мероприятие обязательно пришла - "сама пришла, на лыжах" :grin: , потому что на велике кататься не умею.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Ср май 07, 2014 9:05 pm

ASKom, может я что то пропустила, объявлена всеобщая мобилизация? Я не хочу никакой войны, как и многие надеюсь на мудрость нашего президента и дипломатический способ урегулирования конфликта. Сочувствую жителям Украины, считая их нашими братьями, скорблю по погибшим. Не разделяю Ваш гневный тон. Не надо все переворачивать с ног на голову. По прежнему люди женяться, рожают детей, отмечают семейные праздники и памятные даты. Могу понять, что кому то не нравится данное мероприятие (возможность проведения которого только обсуждается) у всех разные интересы, но не по таким же основаниям -"... скоро война, а Вы..". :shock:

Агата, спасибо за понимание. Tweed Run на лыжах в зимнем лесу - это что то новенькое, хорошая идея, но с костюмами может быть проблема - затратно. :)
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт май 08, 2014 1:19 am

какой отвратительный декаданс....

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср май 28, 2014 1:50 pm

ЮТУ, мне идея нравится,только в нашем городе,она неосуществима,в ближайшие 5-10 лет... Посмотрите на реакцию "продвинутой" части населения,а что подумают,люди более приземленные.
И еще, мне ,если честно, и выйти то не в чем! :grin: :grin: :grin:
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»