Брейвик потребовал в тюрьму новую видеоприставку
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Брейвик потребовал в тюрьму новую видеоприставку
Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения. Как сообщает Agence France-Presse, в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.
Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают, ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить. Список требований террориста также включает в себя новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.
Брейвик заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».
В июле 2011 года Брейвик привел в действие бомбу в Осло, убив восемь человек. После этого он отправился в детский лагерь, где из стрелкового оружия убил еще 69 человек. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание общества к исламизации Европы и бездействию властей.
За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.
http://lenta.ru/news/2014/02/14/breivik/
Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают, ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить. Список требований террориста также включает в себя новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.
Брейвик заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».
В июле 2011 года Брейвик привел в действие бомбу в Осло, убив восемь человек. После этого он отправился в детский лагерь, где из стрелкового оружия убил еще 69 человек. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание общества к исламизации Европы и бездействию властей.
За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.
http://lenta.ru/news/2014/02/14/breivik/
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
lesha
Ага, и будут новости типа "Сегодня в христианском гетто Копенгагена произошли беспорядки. Наглые христиане выкрикивали антиправительственные лозунги, требуя разрешения говорить по-датски в туалете. Мерзавцы кидали в силы правопорядка воздушные шарики и зубочистки. Батальон янычар Сил Исламского Правопорядка усмирил бесчинствующих. Головы бунтовщиков будут, как всегда, выставлены на ограде Площади Великого Шейха Ибн-Дауда, где их смогут выкупить родственники."


Ага, и будут новости типа "Сегодня в христианском гетто Копенгагена произошли беспорядки. Наглые христиане выкрикивали антиправительственные лозунги, требуя разрешения говорить по-датски в туалете. Мерзавцы кидали в силы правопорядка воздушные шарики и зубочистки. Батальон янычар Сил Исламского Правопорядка усмирил бесчинствующих. Головы бунтовщиков будут, как всегда, выставлены на ограде Площади Великого Шейха Ибн-Дауда, где их смогут выкупить родственники."
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк

