Брейвик потребовал в тюрьму новую видеоприставку

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Брейвик потребовал в тюрьму новую видеоприставку

Сообщение Bars » Вс фев 16, 2014 6:53 pm

Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения. Как сообщает Agence France-Presse, в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.

Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают, ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить. Список требований террориста также включает в себя новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.

Брейвик заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».

В июле 2011 года Брейвик привел в действие бомбу в Осло, убив восемь человек. После этого он отправился в детский лагерь, где из стрелкового оружия убил еще 69 человек. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание общества к исламизации Европы и бездействию властей.

За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.

http://lenta.ru/news/2014/02/14/breivik/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс фев 16, 2014 6:53 pm

В Россию его надо на годик... :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вс фев 16, 2014 7:02 pm

Я даж не знаю чего и писать то :shock:но думается ,что все его требования будут выполнены.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс фев 16, 2014 10:13 pm

Европа, блин...к нам бы его, в матушку-Россию, на годик
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пн фев 17, 2014 12:38 am

Вот что значит цивилизованная страна – преступников пытают PS2, а не каким-нибудь Супер-Нинтендо или Сегой мега драйв. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 17, 2014 9:02 pm

Брейвик выступал против толерантности в его стране. И даже сидя в тюрьме он продолжает издеваться (троллить) над сложившейся ситуацией.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вт фев 18, 2014 7:46 am

Когда нибудь им все равно придется поменять правила игры,я думаю через лет 30 когда европа будет окончательно исламизирована ,))) таких наказаний не будет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт фев 18, 2014 9:01 pm

lesha
Ага, и будут новости типа "Сегодня в христианском гетто Копенгагена произошли беспорядки. Наглые христиане выкрикивали антиправительственные лозунги, требуя разрешения говорить по-датски в туалете. Мерзавцы кидали в силы правопорядка воздушные шарики и зубочистки. Батальон янычар Сил Исламского Правопорядка усмирил бесчинствующих. Головы бунтовщиков будут, как всегда, выставлены на ограде Площади Великого Шейха Ибн-Дауда, где их смогут выкупить родственники."
:shock: :shock: :shock:
:-( :-( :-(
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Ср фев 19, 2014 7:36 am

ага :grin: :grin: :grin: :-( :-( :-(
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»