Станцию Тульская московского метро украсят брендами Тулы

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Станцию Тульская московского метро украсят брендами Тулы

Сообщение Bars » Вт фев 11, 2014 11:17 am

Тульские художники подготовят проект нового оформления станции московского метрополитена Тульская — там будут изображены наиболее известные и узнаваемые тульские бренды, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение правительства региона.

10 февраля в правительстве Тульской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу архитектурно-художественного оформления станции Тульская московского метрополитена.

«Тульским художникам предстоит разработать эскизный проект оформления станции. Предполагается, что здесь найдут художественное воплощение наиболее известные и узнаваемые тульские бренды», — говорится в сообщении.

Ранее на улицах Москвы уже были установлены баннеры с изображениями различных известных тульских символов, таких как Куликово поле, Ясная Поляна, Поленово, Богородицкий дворец в родовом имении графов Бобринских. Кроме того, на щитах были изображены тульские пряники, оружие, самовары, филимоновские игрушки, белевская пастила.

Тульские художники также примут участие в оформлении кинотеатра «Тула», который находится в районе Печатники Москвы. В здании кинотеатра планируется создать культурный центр, художественное оформление которого расскажет посетителям о культурно-исторических достопримечательностях Тульской области.

http://www.mn.ru/moscow_transportation/ ... 76930.html

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 11, 2014 11:20 am

Когда Богородицк участвовал в конкурсах типа Россия-10, некоторые выражали скепсис относительно этой затеи. Вполне ожидаемо, что Богородицкий дворец не выиграл, но в финал вышел. И теперь, как минимум здесь, его вряд ли обойдут вниманием. А ведь могли: используют всегда узнаваемые символы. А если о себе молчать, так никто тебя знать не будет, а, соответственно, не будут и использовать как символ.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пн май 14, 2018 11:34 am

До сих пор на станции никаких изменений нет. Пол-года назад задал вопрос в метрополитен и Правительство Тульской области, на предмет, узнать на какой стадии находится проект. Из Тулы лаконично сообщили, что работы по проекту ведутся. В метрополитен писал дважды - тишина
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»